Радуем семью желе из вишни

Желе – излюбленное лакомство не только детишек, но и взрослых. Этот оригинальный десерт всегда придется к месту на любом застолье. Фруктовое желе

sadržaj

    можно подавать как самостоятельное блюдо или же украшать с его помощью торты и пирожные. Разумеется, этот десерт легко приобрести практически в любом магазине. Но лучше Желе из вишнивсего его приготовить самостоятельно. Желе из вишни сделать очень просто. Для его приготовления не потребуется много редких или же дорогостоящих ингредиентов. Зато такое лакомство понравится даже тем, кто постоянно следит за своей фигурой. Ведь желе содержит совсем мало калорий. Рецепт приготовления весьма прост.

    Итак, как сварить желе из вишни? Начните с подбора продуктов. Вам потребуется небольшое количество желатина (примерно пара столовых ложек), 4 стакана воды, 200 грамм вишни. Из ягод нужно предварительно удалить косточки. Кроме того, потребуется половина стакана сахара. В идеале данный рецепт рекомендует использовать свежую вишню. Но вы вполне можете приготовить желе и из замороженных ягод. Подойдет даже вишня из компота. В любом случае блюдо получится невероятно вкусным.

    Как приготовить желе из вишни самостоятельно? Для начала займитесь желатином. Его необходимо тщательно развести в воде. Количество жидкости должно превышать объем желатина примерно в 6, а то и в 8 раз. Используйте кипяченую и охлажденную воду. Как только крупинки заметно увеличатся в объеме (набухнут), слейте лишнюю Как приготовить желе из вишнижидкость.

    Далее необходимо получить вишневый сок. Вы можете сделать это вручную при помощи обыкновенной ложки или пресса, а также с использованием специальной техники. Во втором случае желе из вишни получится более нежным. Но необходимо ориентироваться на собственные предпочтения. Желе с ягодной мякотью не менее вкусное и сочное.



    Не спешите выбрасывать оставшуюся после отжима вишневую мезгу. Она вам тоже пригодится в процессе приготовления желе. Залейте её небольшим количеством горячей воды, добавьте сахарный песок. Получившуюся смесь необходимо нагреть на плите и довести до кипения. В желе из вишни используется как сок, полученный прямым отжимом, так и подобный отвар.

    Как сварить желе из вишниПолучившийся ягодный сладкий сироп нужно тщательно процедить. Используйте для этого кусок марли, сложенный в несколько раз. Далее в сироп добавляют разбухшие крупинки желатина. Получившуюся смесь прогревают, не доводя до кипения, и затем соединяют с соком.

    Разлейте практически готовое желе в заранее приготовленные формочки. Охлаждается блюдо в холодильнике до состояния студня. Ни в коем случае не ставьте формочки в морозильник.

    Желе из вишни может содержать и небольшое количество алкоголя. В таком случае оно приобретет чудесный изысканный аромат и необычный привкус. В формочки также рекомендуется положить несколько ягод для украшения блюда. Подавать его можно с добавлением свежей вишни и взбитыми сливками. Такой десерт предназначен для быстрого употребления. Однако многие хозяйки готовят желе на зиму, закатывая его в предварительно простерилизованные банки. Такой продукт способен простоять несколько сезонов и радовать своим насыщенным сочным вкусом гостей в любое время года.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Желе фруктовое - рецепт, проверенный временемЖеле фруктовое - рецепт, проверенный временем
    Калорийность малины и ее использование в диетическом питанииКалорийность малины и ее использование в диетическом питании
    Клубничное желе - вкусный, легкий и полезный десерт!Клубничное желе - вкусный, легкий и полезный десерт!
    Как приготовить желе из смородины красной на зиму?Как приготовить желе из смородины красной на зиму?
    Приготовление желе из клубникиПриготовление желе из клубники
    Как приготовить мусс клубничный: рецепт с яичными белками, творогом или манкойКак приготовить мусс клубничный: рецепт с яичными белками, творогом или манкой
    Вишневый джем: рецепт полезной кисло-сладкой радостиВишневый джем: рецепт полезной кисло-сладкой радости
    Домашнее желе: как приготовить вкуснейший десертДомашнее желе: как приготовить вкуснейший десерт
    Заготовки из клубники на зиму: пастила и желеЗаготовки из клубники на зиму: пастила и желе
    Несколько рецептов, как варить компот из вишниНесколько рецептов, как варить компот из вишни
    » » Радуем семью желе из вишни
    LiveInternet