Рецепт китайской кухни: свинина в кисло-сладком соусе и печенье с предсказанием

Не один рецепт китайской кухни знаком нам благодаря кафе и ресторанам. Но, как оказалось, многие национальные блюда можно приготовить и дома. рецепт китайской кухниВы должны знать, особенно если уже попробовали сделать в домашних условиях салаты китайской

sadržaj

    кухни, рецепты блюд с мясом и выпечка родом из этой страны тоже могут украсить ваш стол. Давайте приготовим одно второе блюдо и один десерт, чтобы доказать это.

    Китайская кухня. Свинина



    Рецепты вторых блюд, которые родом из Поднебесной, чаще всего используют в качестве главного ингредиента курятину. Это мясо более доступно, к тому же оно хорошо сочетается с соевым соусом, рисовыми макаронами и большинством овощей. Свинина Гу Лао Джоу не столь популярный рецепт китайской кухни, но его специфический кисло-сладкий вкус ближе европейцам, чем привычная для жителя Востока острота. Некоторые экзотичные ингредиенты можно заменить более доступными. Например, вместо побегов бамбука взять стручковую фасоль. А вместо лемонграсса – обычный лимон. салаты китайской кухни рецептыВам потребуется шестьсот граммов свинины (лопатка или вырезка), маленькая банка консервированных ананасов, одна морковь, одна паприка, два маленьких жгучих перца (к примеру, чили) и половина пакета стручковой фасоли. Все перечисленное – это компоненты мясной основы. Кроме нее вам еще нужно будет приготовить маринад из крахмала, муки и соевого соуса, взятых в равных пропорциях. Также этот рецепт китайской кухни требует наличия соуса. Для него потребуется сок одного крупного лимона, маленький пакетик томатной пасты (100-150 граммов) и три чайных ложки сахара. Начните с маринада: вылейте соевый соус в глубокую тарелку, добавьте крахмал и муку и проследите, чтобы полученная смесь напоминала сметану по консистенции. В нее поместите промытую и нарезанную тонкими плоскими полосками свинину на тридцать пять минут. Тем временем очистите и нарежьте кубиками морковь, а паприку и чили - мелкими дольками. Обжарьте овощи до полуготовности, добавьте к ним кусочки ананасов и потомите еще минут восемь. Выложите на тарелку, а в сковороде обжарьте замаринованное мясо, непрерывно помешивая. китайская кухня свинина рецептыВам нужно добиться равномерной золотистой корочки. В то же время мясо должно оставаться мягким внутри. Приготовить соус из томата, лимона и сахара. Смешать в одной тарелке все компоненты и подавать с отварным рисом.

    Печенье с предсказаниями - рецепт китайской кухни

    В эти нежные изделия принято вкладывать послания, написанные на бумажных полосочках. Из-за этого печенье является не просто сладостью, которую подают к чаю, оно способно повеселить и развлечь целую компанию. Для теста нужно взять половину стакана сахарной пудры тонкого помола, девяносто граммов муки высшего сорта, тридцать пять граммов сливочного масла, сорок пять граммов кукурузного крахмала и три белка. Возьмите глубокую миску. В ней взбейте белки до легкой пены. Добавьте растопленное масло, ванилин, муку, крахмал и сахарную пудру (все эти компоненты нужно предварительно просеять). Все вместе перемешайте миксером на низких оборотах, получится вязкое тесто. Выливайте его на противень столовой ложкой, держа ее вертикально, так у вас получатся круглые печенья. Выпекайте до зарумянивания краев. Затем сгибайте еще теплое печенье пополам и кладите в него предсказание или пожелание, отпечатанное на небольшом бумажном листе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Соусы к рыбе: рецепт приготовленияСоусы к рыбе: рецепт приготовления
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Как готовится паста `Карбонаре` в домашних условияхКак готовится паста `Карбонаре` в домашних условиях
    Губадия: рецепт татарской кухниГубадия: рецепт татарской кухни
    Вкусно готовим у себя дома. Рецепт мяса в сладко-кислом соусеВкусно готовим у себя дома. Рецепт мяса в сладко-кислом соусе
    Как просто приготовить суп. Рецепт в домашних условияхКак просто приготовить суп. Рецепт в домашних условиях
    Классический рецепт соуса териякиКлассический рецепт соуса терияки
    Свинина в кисло-сладком соусе по-китайски: рецепт с фотоСвинина в кисло-сладком соусе по-китайски: рецепт с фото
    Папоротник: рецепт с картофелем и мясомПапоротник: рецепт с картофелем и мясом
    Многогранная Испания. Национальные блюдаМногогранная Испания. Национальные блюда
    » » Рецепт китайской кухни: свинина в кисло-сладком соусе и печенье с предсказанием
    LiveInternet