Простой и необычный рецепт. Пирожки `Бомбочки` с разными начинками

Пирожки «Бомбочки» получили свое название благодаря круглой форме, которую они держат за счет начинки (в качестве «скелета», как правило, используют кольцо из помидора). Блюдо

sadržaj

    это получается очень вкусным, довольно необычным, но не очень полезным, особенно если речь идет о варианте приготовления на сковороде. Пирожки «Бомбочки» в духовке выходят менее калорийными, но диетическими их все равно сложно назвать. Хотя иногда можно позволить себе и жареное.

    рецепт пирожки бомбочкиРецепт: пирожки «Бомбочки» с сыром

    Для приготовления теста понадобится 3 стакана муки, 200 мл кипятка, по чайной ложке сахара и соли (без горки) и четверть стакана растительного масла. Яйца в данном рецепте не используются, что облегчает процесс раскатывания. Тесто получается пластичным, легко поддается деформации. Следует отметить, что готовится блюдо достаточно быстро: если срочно нужно вкусное угощение, можно смело использовать этот рецепт. Пирожки «Бомбочки» будут готовы буквально за 30-40 минут.

    Начинка состоит из 5 помидоров среднего размера, 200 г сыра (идеально подойдет брынза), небольшого пучка зелени и чеснока по вкусу.

    пирожки бомбочки рецептСначала готовят тесто, поскольку ему нужно будет какое-то время постоять. В горячей воде растворяют соль и сахар, добавляют масло и высыпают просеянную муку. Далее тесто заворачивают в пленку и оставляют на время приготовления начинки. Для нее брынзу разминают при помощи вилки, добавляют туда рубленую зелень и чеснок. Помидоры моют и режут кольцами толщиной около половины сантиметра.

    Далее тесто делят на 2 одинаковые части, одну из которых раскатывают не слишком тонко, чтобы оно выдержало давление начинки. Кольца помидор раскладывают таким образом, чтобы между ними оказалось расстояние в несколько сантиметров. Сверху на каждое выкладывают сыр, раскатывают второй пласт теста и накрывают им первый. Далее при помощи стакана или бокала немного большего диаметра, чем помидор, выдавливаются круги. Чтобы начинка не вылезла, края лучше слегка придавить пальцами.



    Готовые пирожки нужно обжарить на растительном масле с обеих сторон. Подают их теплыми, с чаем, соком или другими напитками.

    пирожки бомбочки в духовкеПирожки «Бомбочки»: рецепт с грибами

    Тесто в данном случае готовится по тому же принципу, что и в предыдущем варианте, а вот начинка будет немного иной. Для нее понадобятся те же помидоры (5 шт.), 150 г твердого сыра, столько же свежих шампиньонов, небольшая луковица, зелень, чеснок, соль и растительное масло.

    После того как тесто готово, нужно, как и в предыдущем рецепте, нарезать помидоры кольцами. Сыр трут на крупной терке, смешивают с рубленой зеленью, а шампиньоны мелко режут и обжаривают на растительном масле, подсолив. Половину теста раскатывают, выкладывают помидоры, сверху грибы, а потом сыр и формируют пирожки. Затем их жарят и сразу подают.

    Рецепт: пирожки «Бомбочки» из слоеного теста с творогом

    Чтобы вкусная выпечка была еще и полезной, следует отказаться от сковороды и заменить ее духовкой. Тем, кто, несмотря на все достоинства предыдущих вариантов, считает их неприемлемыми из-за обжаривания, можно посоветовать данный рецепт. Пирожки «Бомбочки» из готового слоеного теста получаются очень быстро. Его понадобится около 500 г на 5 помидоров и 200 г творога. Еще нужны пучок зелени, чеснок, соль, перец и желток 1 яйца.

    Пирожки формируют так же, как в двух предыдущих вариантах. Для начинки используют помидоры кольцами и творог, смешанный с зеленью и чесноком, подсоленный и поперченный. Выпекают их на протяжении 15 минут в достаточно горячей духовке, смазав сверху желтком.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Готовим угощенье: разнообразные булочки с изюмомГотовим угощенье: разнообразные булочки с изюмом
    Советы хозяйкам: как печь пирожки в духовкеСоветы хозяйкам: как печь пирожки в духовке
    Оригинальные рецепты: `бомбочки`-пирожкиОригинальные рецепты: `бомбочки`-пирожки
    Как приготовить пирожки с клубникой?Как приготовить пирожки с клубникой?
    Вкусный и румяный пирожок с мясом – быстро и простоВкусный и румяный пирожок с мясом – быстро и просто
    Беляши: рецепт приготовления и варианты начинок с использованием овощейБеляши: рецепт приготовления и варианты начинок с использованием овощей
    Самый вкусный рецепт: пирожки с луком и яйцомСамый вкусный рецепт: пирожки с луком и яйцом
    Полезная выпечка - пирог с жимолостьюПолезная выпечка - пирог с жимолостью
    Вкусные и пышные пирожки `Бомбочки` с помидорами и сыромВкусные и пышные пирожки `Бомбочки` с помидорами и сыром
    Простой и доступный рецепт `Маргариты` пиццыПростой и доступный рецепт `Маргариты` пиццы
    » » Простой и необычный рецепт. Пирожки `Бомбочки` с разными начинками
    LiveInternet