Медовый торт в мультиварке. Технология приготовления

Медовый торт в мультиварке отличается от приготовленного в духовом шкафу лишь несколькими нюансами технологии. медовый торт в мультиваркеОн получается не менее вкусным и пышным. Особенности приготовления медового теста чаще всего предполагают применение водяной бани. Давайте попробуем два варианта выпекания.

sadržaj

    Торт медовый. Пошаговый рецепт

    Коржи, приготовленные этим способом, получатся мягкими и пышными, на манер бисквитных. Они хорошо поднимутся и в духовке. Но медовый торт в мультиварке – это все же что-то совершенно особенное. За счет герметичности чаши и особенностей режима «выпечка» коржи получаются очень высокими и одновременно плотными. Их удобно разрезать на несколько частей (естественно, после остывания). Вкусный медовый торт предполагает наличие не менее восьми коржей. Однако из-за возможностей, которые дает нам пользование мультиваркой, их число можно сократить вдвое. Давайте сперва приготовленное тесто разделим на четыре части. вкусный медовый тортКаждую из которых потом нужно будет разрезать надвое. Впоследствии вы можете поэкспериментировать: испечь два коржа из того же количества продуктов и разделить каждый на четыре части. Давайте начнем делать медовый торт в мультиварке с приготовления теста.



    Коржи

    Подготовьте водяную баню из двух кастрюль. В большую налейте воды, вскипятите. В меньшую, установленную в нее, мы будем помещать все ингредиенты для теста. Понадобятся один полный стакан меда, три яйца, половина стакана сахара, сто граммов сливочного масла, чайная ложка соды. Все нужно, помешивая, постепенно нагревать. Смесь должна начать пениться. Огонь должен быть небольшим (чтобы яйца не свернулись). Весь процесс займет у вас около пяти минут. торт медовый пошаговый рецептВ хорошо прогретое содержимое миски добавляйте постепенно муку. Точное ее количество указать трудно (не менее двух и не более трех стаканов). Это зависит от многих факторов: от степени нагрева, исходной консистенции меда и прочих нюансов. Поэтому всыпайте муку частями в горячую массу, тщательно вымешивая каждую порцию. Тут нужна скорость – чтобы масса не остыла. И тщательность - чтобы тесто получалось эластичным, а муки в него вошло максимальное количество. Готовое тесто должно выстояться в холодном месте не менее восьми часов. А лучше – двенадцать. Учтите, что за это время оно еще немного загустеет. Выпекать медовый торт в мультиварке в режиме «выпечка» нужно частями. Если делите тесто на две порции – то каждую печь по пятьдесят минут. Если на четыре – то по полчаса. Остуженные и обрезанные коржи промазать кремом из сметаны (семьсот граммов) со сливками (четыреста пятьдесят граммов) и половиной стакана сахара. Ароматизировать его можно коньяком или ванилином.

    Медовик с тыквой

    По сходному рецепту можно испечь коржи с добавлением тыквенного пюре. Формула теста в этом случае выглядит следующим образом: сто граммов перетертой запеченной тыквы, столько же творога (достаточно жирного), две столовые ложки меда, сто граммов сахара, сода и семьдесят пять граммов сливочного масла. Муки, как и в предыдущем рецепте, может уйти разное количество. Выпекать и подготавливать так же, как описано выше. Крем можно брать сметанный или творожный.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Торт `Прага`: рецепт классический с шоколадными коржамиТорт `Прага`: рецепт классический с шоколадными коржами
    Когда еда в удовольствие: `Рыжик` - торт со сметанным кремомКогда еда в удовольствие: `Рыжик` - торт со сметанным кремом
    Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Торт `Молочная девочка`: этапы приготовленияТорт `Молочная девочка`: этапы приготовления
    Торт `от Палыча` вас порадуетТорт `от Палыча` вас порадует
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Как сделать торт `Медовик` с заварным кремом?Как сделать торт `Медовик` с заварным кремом?
    Медовый торт со сгущенкой. Рецепт пошагового приготовленияМедовый торт со сгущенкой. Рецепт пошагового приготовления
    Торт `Черепашка`: рецепт забавного лакомстваТорт `Черепашка`: рецепт забавного лакомства
    » » Медовый торт в мультиварке. Технология приготовления
    LiveInternet