Блюда из дикой утки. Вкусно и полезно

В отличие от домашней птицы

sadržaj

    дикие особи питаются исключительно натуральным кормом и обитают в естественной для них среде. Неудивительно, что вкус дичи намного насыщеннее, ее мясо темнее на вид и плотнее, а потому несколько труднее переваривается.

    блюда из дикой уткиДомашняя же птица стала привычным для нас продуктом, однако польза такого мяса иногда ставится под сомнение. Так, блюда из дикой утки и домашней явно различаются как по вкусу, так и по запаху, и домочадцы непременно это оценят. Однако все же многие хозяйки категорически отказываются и даже запрещают мужьям-охотникам приносить добычу домой. А зачастую проблема именно в том, что они просто не знают, как готовить дикую утку правильно, чтобы устранить ее естественный слегка неприятный запах, очистить от перьев и распотрошить, скомбинировать с другими продуктами для лучшего вкуса, а также как подать на стол своим близким.

    В подготовке тушки - в ощипывании, опаливании и разрубке - помогут мужчины. И тогда хозяйка непременно согласится приготовить ароматные питательные блюда из дикой утки. Их можно делать как на природе, так и в домашних условиях.

    Рецепт



    как готовить дикую уткуЛучше всего готовится дикая утка в духовке. Рецепт при этом напоминает привычное жаркое, однако имеет ряд особенностей. Во-первых, чтобы не тратить много сил и времени на тщательное ощипывание, гораздо проще совсем снять шкурку с одной или двух птиц. Затем тушки промывают под проточной водой и замачивают их на время подготовки остальных продуктов.

    Моем и измельчаем сто-сто пятьдесят грамм любых съедобных грибов, две-три средние луковицы, морковь чистим и режем кружочками, а картофель - кубиками.

    Блюда из дикой утки довольно долго готовятся по причине плотности мышечной ткани вольной птицы, поэтому выбираем керамические горшочки для духовки. Таким образом, все продукты будут медленно томиться, а полезные свойства дичи и овощей не потеряются.

    Для начала на раскаленном масле обжариваем лук и грибы до золотистого цвета, затем морковь до размягчения, потом добавляем кусочек сливочного масла. Когда все будет готово, посыпаем получившуюся массу щепоткой соли и черным перцем. Откладываем в сторону. дикая утка в духовке рецептВ это время обрабатываем тушки: разрезаем их на удобные кусочки, складываем в глубокую чашку и щедро сдабриваем солью, черным и жгучим красным перцем, можно также добавить душистый молотый. Оставляем так мариноваться еще 20-30 минут, после чего готовим их на раскаленном масле до румяной корочки. Далее вынимаем утку со сковороды, а на оставшемся после нее соке жарим картофель. Итак, все ингредиенты нашего блюда из дикой утки готовы к укладке в горшочки.

    На дно наливаем капельку масла, кладем кусочки птицы. Вторым слоем - картофель, третьим - нарезанный дольками чеснок. Четвертый слой - зажарка из грибов и овощей. Равномерно распределяем, наливаем немного воды (чтобы до краев горшочка еще оставалось 4-5 сантиметров), закрываем и ставим в духовку до полной готовности. При подаче украшаем зеленью и посыпаем специями по вкусу. Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шампиньоны в сметане. Как правильно приготовить?Шампиньоны в сметане. Как правильно приготовить?
    Свинина с ананасами. Лучшие рецептыСвинина с ананасами. Лучшие рецепты
    Блюда из кролика - мечта любой хозяйкиБлюда из кролика - мечта любой хозяйки
    Рецепт `мясо с картошкой в мультиварке` - вкусно, сытно, простоРецепт `мясо с картошкой в мультиварке` - вкусно, сытно, просто
    Как готовится шурпа — рецепт, советы и секреты приготовленияКак готовится шурпа — рецепт, советы и секреты приготовления
    Восхитительные блюда из утокВосхитительные блюда из уток
    Как лучше поступить, если на ужин телятина? Запечь в духовке!Как лучше поступить, если на ужин телятина? Запечь в духовке!
    Как замариновать курицу для шашлыкаКак замариновать курицу для шашлыка
    Как вкусно запечь индейку в духовке?Как вкусно запечь индейку в духовке?
    Как готовятся цыплята в духовке?Как готовятся цыплята в духовке?
    » » Блюда из дикой утки. Вкусно и полезно
    LiveInternet