Как приготовить вкусную утку с яблоками к праздничному столу?

Как приготовить вкусную утку с яблоками?

sadržaj

    Этот вопрос всегда становится актуальным с приближением зимних праздников. Ведь абсолютно все домохозяйки хотят к новогоднему ужину преподнести какое-либо вкусное, сытное и красивое блюдо. Сегодня мы рассмотрим подробный способ приготовления птицы, запеченной в духовочном шкафу вместе с фруктами.

    как приготовить вкусную утку

    Как приготовить вкусную утку с яблоками: пошаговый рецепт

    Требуемые продукты:

    • сметана густая (можно майонез) – 3 полные большие ложки;
    • мед цветочный – 2 большие ложки;
    • соль поваренная, перец душистый красный, сушеный укроп – добавлять по личному усмотрению;
    • тушка утки большая (на всю семью) – 1 шт.;
    • яблоки некрупные сладкие – 5 шт.;
    • спелый лимон большой – 1 фрукт.

    Предварительная обработка птицы

    Задумав, как приготовить вкусную утку, ее требуется тщательно обработать для начала. Большинство тушек, продаваемых на рынках, очищено не очень качественно. Поэтому такую птицу следует обязательно избавить от волосков и оставшегося оперенья на кожице. Для этого утку рекомендуется подержать над включенной газовой конфоркой. Далее ее необходимо хорошо помыть (внутри и снаружи), а также удалить все ненужные элементы (например, кончики крылышек, горлышко и т. д.).

    вкусно приготовить утку в духовке

    Маринование мяса



    Хотите вкусно приготовить утку в духовке? Это вам наверняка удастся, если ее заранее замариновать и выдержать в течение полутора часов. Для этого в небольшой чаше требуется смешать следующие компоненты: густую сметану (можно майонез), цветочный мед, поваренную соль, красный душистый перец, сушеный укроп и лимонный сок, выжатый из половины фрукта. Далее получившейся ароматной массой необходимо хорошо смазать ранее обработанную тушку (снаружи и внутри). Закрыть емкость крышкой и поставить в холодильник на час-полтора

    Обработка фруктов

    Для приготовления такого блюда желательно приобретать сладкие и небольшие яблоки. Плоды необходимо помыть, очистить от семенной коробочки и кожуры, а затем нарезать на несколько долек. Чтобы фрукты не почернели на воздухе, их следует обрабатывать непосредственно перед фаршированием тушки. Помимо спелых яблок, утку желательно начинить и лимоном. Для этого половинку фрукта необходимо нарезать на тоненькие кружочки.

    вкусно и быстро приготовить утку

    Формирование и выпекание блюда

    Вкусно и быстро приготовить утку очень легко. Для этого замаринованную тушку следует нафаршировать фруктами, а затем зашить отверстие толстыми нитками. Далее птицу требуется поместить в кулинарный рукав и отправить в духовку на 60-80 минут. При этом блюдо рекомендуется регулярно пробовать на мягкость.

    По истечении указанного времени утку необходимо достать из рукава, а затем аккуратно снять нитки, вынуть все яблоки, красиво выложив их по краям большой тарелки, а на середину поместить цельную тушку (при желании можно порезать на порционные куски).

    Как правильно подавать к праздничному ужину

    Теперь вы знаете, как приготовить вкусную утку с яблоками. К праздничному столу её желательно подавать в горячем виде. Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецептКак запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецепт
    Как приготовить говяжью печень в сметане вкусно и быстро?Как приготовить говяжью печень в сметане вкусно и быстро?
    Как приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецептКак приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецепт
    Как приготовить утку с картошкой в духовке для праздничного стола?Как приготовить утку с картошкой в духовке для праздничного стола?
    Самая вкусная шарлотка. Как приготовить?Самая вкусная шарлотка. Как приготовить?
    Голубцы в мультиварке `Поларис` - сытное блюдо с томатным бульономГолубцы в мультиварке `Поларис` - сытное блюдо с томатным бульоном
    Как приготовить утку в духовке с яблоками к праздничному столу?Как приготовить утку в духовке с яблоками к праздничному столу?
    Подробно о том, как приготовить курицу целиком в духовкеПодробно о том, как приготовить курицу целиком в духовке
    Вкусный, мягкий и пышный дрожжевой пирог с яблокамиВкусный, мягкий и пышный дрожжевой пирог с яблоками
    Как в духовке запечь картошку с курицей: пошаговый рецепт приготовленияКак в духовке запечь картошку с курицей: пошаговый рецепт приготовления
    » » Как приготовить вкусную утку с яблоками к праздничному столу?
    LiveInternet