Варим варенье в мультиварке

Наверное, каждый человек любит зимой попить чай с клубничным, малиновым или абрикосовым вареньем.

sadržaj

    Но чтобы в холодное время наслаждаться таким вкусным и сладким блюдом, летом необходимо приготовить данное кушанье. Сегодня становится все более и более популярным варить варенье в мультиварке. Такая популярность связана с тем, что мультиварка – это устройство, которое существенно экономит время приготовления тех или иных блюд. Клубничное варенье в мультиварке

    Особенности приготовления варенья в мультиварке

    Стоит сразу же заметить, что большого количества варенья в мультиварке сварить не получится. Это связано с в первую очередь с тем, что объем чаши подобного вида техники не позволяет уместить достаточное количество ягод или фруктов сразу.

    Именно поэтому, если вы хотите сварить, к примеру, клубничное варенье в мультиварке, то на большие объемы столь любимого всеми блюда можете не рассчитывать.

    Нелишним будет также упомянуть другую особенность приготовления такого блюда как варенье в мультиварке. Если готовить яство с открытой крышкой, то оно получится достаточно густым. Если же процесс готовки будет протекать с закрытой крышкой, то блюдо будет иметь довольно-таки жидкую консистенцию. Такая особенность связана с тем, что на закрытой крышке скапливается пар, который потом попадает в варенье.



    Рецепт приготовления варенья в мультиварке

    На сегодняшний день в интернете существует множество рецептов, согласно которым можно приготовить варенье в мультиварке. Стоит сразу же заметить, что отзывы множества хозяек о приготовлении данного блюда в таком виде техники в большинстве своем имеют только положительный характер.Как варить варенье в мультиварке

    Теперь стоит поговорить о том, какварить варенье в мультиварке. В качестве основного ингредиента будет выступать абрикос. Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:

    • 500 грамм свежих абрикосов, очищенных от косточек;
    • половинка лимона;
    • 300 грамм сахарного песка.

    Варенье в мультиварке Очищенные от косточек и хорошо промытые абрикосы нужно будет разрезать на половинки - так блюдо получится очень красивым. Однако можно нарезать и мелкими кубиками. Из половинки лимона выдавливаем сок в чашу с нарезанным абрикосом. Все это засыпаем 300 граммами сахара и немного перемешиваем. Желательно этот процесс осуществлять сразу в чаше от мультиварки.

    Для приготовления варенья прекрасно подходят температурные режимы «Тушение» или «Выпечка».
    Для того чтобы приготовить варенье, обычно хватает 60 минут. Нелишним будет упомянуть о том, что если вы будете готовить блюдо в режиме «Выпечка», то крышку мультиварки необходимо будет открыть. Не забывайте регулярно помешивать варенье, чтобы дольки абрикоса не пригорели или не прилипли к дну чаши. Приготовленное варенье нужно сразу же разлить в стерилизованные банки, которые после этого требуется плотно закатать крышками и перевернуть вверх дном. Ну вот и все. Наше варенье в мультиварке готово, остается только подать его в красивой вазочке к столу и наслаждаться чаепитием с родными и друзьями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Малиновое варенье – вкусное лекарствоМалиновое варенье – вкусное лекарство
    Что может быть необычнее варенья из бананов?Что может быть необычнее варенья из бананов?
    О том, как вкусно сварить варенье из викторииО том, как вкусно сварить варенье из виктории
    Как сделать абрикосовое варенье в мультиваркеКак сделать абрикосовое варенье в мультиварке
    Варенье из банана: секреты приготовленияВаренье из банана: секреты приготовления
    Варим густое клубничное вареньеВарим густое клубничное варенье
    Несколько рецептов, как варить малиновое вареньеНесколько рецептов, как варить малиновое варенье
    Самый простой рецепт варенья из смородины чернойСамый простой рецепт варенья из смородины черной
    Варенье из голубики: традиционный и быстрый рецептыВаренье из голубики: традиционный и быстрый рецепты
    Как приготовить варенье в мультиварке RedmondКак приготовить варенье в мультиварке Redmond
    » » Варим варенье в мультиварке
    LiveInternet