Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!

Все чаще на приусадебных участках и детских площадках встречаются лилии из бутылок пластиковых. Подобные поделки отличаются простотой и изысканностью. Их можно с легкостью создать из тех материалов, которые есть в наличии у большинства наших граждан. С этой задачей может справиться как начинающий специалист, так и проверенный годами мастер.

sadržaj

    Что понадобится?

    Для того чтобы изготовить лилии из бутылок пластиковых, понадобятся следующие компоненты:

    • Тара различных размеров.Лилии из бутылок пластиковых.
    • Клей.
    • Краска.
    • Проволока.
    • Плоскогубцы.
    • Термоусадка.
    • Ножницы.
    • Шило.
    • Спички или зажигалка.
    • Скотч.

    Это лучше все заранее подготовить, чтобы потом не отвлекаться на поиски чего-либо.

    Букет



    Порядок создания такого букета очень прост. В качестве стеблей используется толстая проволока сечения 5-7 мм2. На нее надевается термоусадка, которая затем Лилия из пластиковой бутылки.обрабатывается спичками или зажигалкой. Затем нам нужна пивная тара зеленого цвета, из нее вырезаются большие листья. Можно при необходимости для этих целей использовать и другой материал, но тогда на завершающем этапе они должны быть покрыты краской, которая потом должна высохнуть. Стебель и нарезанные лепестки соединяются при помощи тонкой проволоки. При желании она также покрывается красной. Затем изготавливается непосредственно лилия из пластиковой бутылки. Есть два способа. В первом случае берется белая молочная тара, из ее верхней части вырезается цветок. В центре делается отверстие, куда в дальнейшем устанавливается стебель. Потом на него наносится толстый слой краски. Преимущество такого способа в том, что он очень простой, но сама поделка не настолько эффектна. Поэтому большинство мастеров делают другим способом. Берется 2 емкости белого и желтого цвета. Из первой нарезаются лепестки. Если нужно придать им особую форму, то для этого используются спички или зажигалка. Из второй делается стружка и с помощью клея крепится к стеблю. Затем выдерживается время, которое необходимо для его высыхания и достижения необходимой прочности. Вокруг центральной части бутона начинаем приклеивать Водяная лилия из пластиковых бутылок.лепестки. Для большей надежности их можно по всему периметру обмотать тонкой полоской скотча или изолирующей ленты белого цвета. На этом изготовление лилии из бутылок пластиковых окончено.

    Плавающая лилия

    Для такой поделки нужно особое основание. Для начала нужно найти подложку. Для этих целей можно использовать металлический лист, например. Он полностью покрывается синей краской, которой дают хорошо высохнуть. Затем делаются крупные зеленые пятна – это листья лилий на поверхности воды. Потом делается сам цветок по ранее изложенной методике (по любой из них). Пока краска окончательно не высохла, изготовленный бутон устанавливается на подложку. Когда все это становится единым целым, водяная лилия из пластиковых бутылок готова украсить маленький прудик во дворе вашего дома.

    Заключение

    Основной совет при изготовлении таких поделок - не ограничивать свою фантазию и творчество. Если это условие выполнить, то лилии из бутылок пластиковыхполучатся просто прекрасными. Они станут отличным дополнением вашего сада или превратят детскую площадку в маленькую сказку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?
    Делаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и простоДелаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и просто
    » » Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    LiveInternet