Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?

Многие любители поделок знают о том, как сделать ландыши из пластиковых бутылок. В этом нет ничего необычного. Они становятся все более популярными, все чаще ими украшают детские площадки и приусадебные участки. Они отличаются длительным сроком службы, и их можно с легкостью изготовить из подручных материалов за очень короткий промежуток времени. В данном материале на двух примерах описывается то, как сделать ландыши из пластиковых бутылок.

sadržaj

    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок?

    Только пластик

    Среди исходных материалов и компонентов вам понадобятся:

    • пластиковые емкости из-под молока (или прочей молочной продукции, но ониЛандыши из пластиковых бутылок фото. должны быть только белые);
    • проволока с небольшим сечением (до 1 мм2);
    • бумага или картон;
    • зеленая тара из пластика;
    • плоскогубцы;
    • клей;
    • ножницы;
    • карандаш простой;
    • зеленая краска;
    • иголка или шило;
    • бокорезы;
    • нож канцелярский.

    Если это все уже собрано, то разберемся с тем, как сделать ландыши из пластиковых бутылок. Начнем с цветочков. Делаем шаблон – выкройку из бумаги или картона. Просто наносим необходимый рисунок с помощью простого карандаша на поверхность и вырезаем его ножницами. Затем нужно разделать белую тару так, чтобы было удобно прорисовывать на ее поверхности шаблон. На следующем этапе карандашом обводим шаблон на заготовках. Их нужно сделать столько, сколько необходимо цветов. Потом вручную сворачиваем эти заготовки, фиксируем их клеем и даем ему возможность высохнуть. Теперь можно приступить к изготовлению стеблей. Для этого нарезаем бокорезами:

    • длинный участок проволоки для стебля;
    • маленькие участки - для фиксации цветов;
    • средние - для листьев.


    Изготавливаем из зеленой тары листья. С помощью средних кусочков и плоскогубцев присоединяем их к стеблю. Аналогичную операцию выполняем и для маленьких частей. Все это покрывается краской зеленого цвета. Шилом или иголкой проделываем отверстия в основании цветов и в них же устанавливаем маленькие фрагменты с Ландыши из пластиковых бутылок.противоположной от стебля стороны. Для надежности крепления капаем в них клей и даем высохнуть. На завершающем этапе соединяем 3-4 стебля и получаем ландыши из пластиковых бутылок.

    Пенопласт и пластик

    Данный вариант очень похож на предыдущий. Но разница в том, что цветы при нем изготавливаются из пенопласта. Достаточно только сделать белые кружочки и аккуратно одеть их на стебель. Также при таком исполнении не нужны маленькие кусочки проволоки. В остальном последовательность действий аналогичная. Этот способ того, как сделать ландыши из пластиковых бутылок, намного проще. Легче сделать цветочки из пенопласта, поэтому именно его чаще выбирают.

    Заключение

    Не такая уж и большая редкость - ландыши из пластиковых бутылок. Фото их также можно достаточно часто встретить. Иногда даже проводятся конкурсы на то, кто лучше сделает такую поделку. Как видим, задач повышенной сложности в процессе их изготовления нет. С ними может с легкостью справиться любой мастер, в том числе и начинающий. Важно только терпение и желание. А с остальным обычно проблем не возникает.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?
    Делаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и простоДелаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и просто
    » » Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    LiveInternet