Осенняя поделка: сова из пластиковых бутылок

Из разнообразных пластиковых емкостей: бутылок, коробочек, упаковок из-под пищевых продуктов - можно смастерить множество интересных, полезных и красивых поделок. Пластик стоит недорого, а зачастую обходится нам практически бесплатно, что делает его использование в качестве расходного материала для hand-made изделий приятным и ненакладным. Все, что нужно для изготовления необычайных поделок, - это хорошее настроение и немного фантазии. сова из пластиковых бутылокВ этой статье мы хотим поделиться с вами идеями о том, как создать поделку под названием "Сова" из пластиковых бутылок. В этом нет ничего сверхсложного, а результат вашего творчества будет радовать вас и ваших близких!

sadržaj

    сова из пластиковых бутылок фото

    Сова из пластиковых бутылок: пошаговая инструкция

    Для создания этого декоративного украшения вам потребуются различные материалы:



    Желательно выбрать достаточно большую пластиковую бутылку, имеющую "талию" в центральной части. Итак, начинаем творить. Сделайте на бутылке разметку маркером: начертите 3 линии, разделив тару на 4 неравные части. Первая прямая должна находиться на 2 см ниже крышки, вторая - через 10-12 см, третья на 10-12 см выше дна. По намеченным линиям разрезаем тару. Для поделки вам понадобится две части из четырех - самая нижняя и та, что ниже горлышка. Другие фрагменты смело выбрасывайте. Дно тары будет служить головой птицы, а "верхушка" - телом. Теперь при помощи степлера аккуратно скрепляем два фрагмента. Теперь сова из пластиковых бутылок приобрела свое тело. Второй этап работы заключается в использовании красок. Желательно для оформления изделия приобрести акриловые, так как они прекрасно ложатся на пластиковую поверхность. Как раскрасить поделку "Сова" из пластиковых бутылок? Фото показывает возможный вариант. Конечно, вы можете проявить фантазию и сделать свой собственный, уникальный окрас птицы. После нанесения красок даем изделию хорошенько просохнуть. Все, ваша поделка практически готова!

    Если вы планируете поместить сову в помещении, можете изготовить для вашей птички домик или насест из веточек, сосновых и еловых шишек, ягод рябины или калины. Особое очарование этой композиции добавят яркие желтые, красные, багряные или оранжевые листья. Украсят любое жилище подобные оригинальные поделки из пластиковых бутылок. Сова теперь будет радовать вас и создавать особую приятную атмосферу в вашем доме. Очаровательная птица займет почетное место в вашей квартире, привлекая к себе внимание всех домочадцев.

    поделки из пластиковых бутылок сова

    Если ваша сова из пластиковых бутылок предназначается для украшения дачного участка или сада, необходимо смастерить крепления. Внизу поделки сделайте несколько отверстий шилом и пропустите через них бечевку. Теперь вашу красавицу можно прикрепить к любому стволу дерева или поместить на ветку. Все – симпатичная сова из пластиковых бутылок готова! Видите, в изготовлении такого садового украшения нет ничего сложного. Обязательно попробуйте создать поделку "Сова" из пластиковых бутылок вместе со своим ребенком, ему придется по душе такое творческое и занимательное времяпрепровождение. Надеемся, что у вас все получилось правильно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    Делаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и простоДелаем цветы для сада из пластиковых бутылок легко и просто
    Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!
    » » Осенняя поделка: сова из пластиковых бутылок
    LiveInternet