Биография Игоря Костолевского - популярного актера театра и кино

10 сентября исполнилось 65 лет Игорю Костолевскому - популярному актеру, сыгравшему не один десяток ролей и создавшему целый ряд запоминающихся образов на сцене и на съемочной площадке. Биография Игоря Костолевского изобилует успешными начинаниями на поприще театра и кино. Некоторые работы являются своеобразными вехами на его творческом пути, это, в первую очередь, дебютная роль молодого актера в фильме «Семья как семья» 1970 года. Картина помогла Костолевскому в определении его амплуа на многие годы, броская мужская харизма в сочетании с интеллигентно-невозмутимым выражением лица позволили артисту определить для себя имидж театрального и киногероя.

sadržaj

    биография игоря костолевскогоСпустя два года после кинодебюта Игорь Костолевский, биография которого обещала продолжиться интересными киноролями, сыграл небольшую эпизодическую роль в фильме Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие». Эта роль была сыграна совсем не в эпизодической манере, она просилась на первый план. Тогда-то и началось становление актера Костолевского как характерного и своеобразного исполнителя. Следующая работа - декабрист Иван Анненков в фильме «Звезда пленительного счастья», снятая режиссером Владимиром Мотылем в 1975 году, подтвердила самобытный талант актера. Один из критиков, писавший рецензию на фильм, заметил, что биография Игоря Костолевского просто обязывает его высоко держать планку актерского мастерства, и он должен в любой роли суметь довести до зрителя всю непреложность своего интеллигентного начала.



    игорь костолевский биографияФильм Мотыля, во многом благодаря талантливой игре Костолевского, имел большой успех. Вскоре появился еще один фильм - "Безымянная звезда", в полной мере раскрывающий интеллектуальное обаяние Костолевского. Звездные актеры: Михаил Козаков, Анастасия Вертинская, Михаил Светин, Алла Будницкая и, наконец, Игорь Костолевский обеспечили фильму долгую жизнь на экране. Затем последовал целый ряд кинофильмов с участием уже популярного актера. Среди этих фильмов особое место занимает «Тегеран-43» - остросюжетная картина о заговоре против Черчилля, Рузвельта и Сталина. Через некоторое время Игорь Костолевский, фильмография которого регулярно пополнялась новыми фильмами, несколько отошел от съемок в кино и сосредоточился на театральных спектаклях. Таким образом, помимо ярких запоминающихся работ в кино, Игорь Костолевский сыграл немало интересных ролей в театре. После окончания обучения на курсе А. А. Гончарова в ГИТИСе был принят в труппу театра им. Маяковского, Костолевский долгое время играл только в родном театре, зрители даже начали ходить «на Костолевского». Однако в какой-то момент "Маяковка" стала тесной для творческих порывов уже популярного артиста, и он стал время от времени играть на сценах других театров. Тем не менее, театр им. Маяковского был и остается самой главной театральной сценой актера.

    Игорь Костолевский фильмографияВ личной жизни популярного актера тоже все складывалось достаточно органично. В 1981 году Костолевский женился на актрисе Елене Романовой. Супруги прожили вместе без малого двадцать лет. Затем, как это нередко бывает в актерской среде, последовал развод. А спустя некоторое время биография Игоря Костолевского пополнилась новыми событиями в его личной жизни, популярный актер женился во второй раз. Женой стала французская актриса Консуэла де Авиланд.

    В 1986 году Костолевский был объявлен лучшим актером года. Это звание стало признанием его заслуг на самом высоком уровне. Титул поддерживается новыми яркими ролями. На сегодняшний день биография Игоря Костолевского еще не закончена, актер по-прежнему энергичен и полон творческих планов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного киноБиография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного кино
    Биография Анатолия Васильева: карьера и личная жизньБиография Анатолия Васильева: карьера и личная жизнь
    Биография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и киноБиография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и кино
    Звездный путь: биография Андрея АндрееваЗвездный путь: биография Андрея Андреева
    Биография Веры ВасильевойБиография Веры Васильевой
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
    » » Биография Игоря Костолевского - популярного актера театра и кино
    LiveInternet