Биография Алексея Серебрякова - успешного актера российского кино

В данной статье будет рассмотрена биография Алексея Серебрякова, популярного актера кино и театра, который свою дебютную роль сыграл еще в тринадцатилетнем возрасте. Раннее увлечение киноиндустрией стало определяющим фактором его выбора профессии. Биография Алексея Серебрякова расскажет о том, как начинался его творческий путь. А также о том, как актер живет вне съемочной площадки.

sadržaj

    биография алексея серебрякова

    Биография Алексея Серебрякова: детство и юность будущего актера

    Третьего июня в 1964 году в интеллигентной семье инженера-конструктора и медика родился сын, которого назвали Алексеем. Родители всячески заботились о своем ребенке, благодаря чему у них с сыном до сих пор теплые, нежные, дружеские отношения. С детства Алексей посещал музыкальную школу, учился играть на баяне. Однажды на урок к его учителю Москвичеву Василию Дмитриевичу пришел корреспондент из «Вечерней Москвы». Он взял у него интервью и сделал снимок, на который попал и юный Серебряков. Опубликованную статью увидели ассистенты режиссеров, работающих в то время над фильмом «Вечный зов». По фотографии они определили, что мальчик очень похож на Вадима Спиридонова, входящего в актерский состав фильма. Режиссеры как раз искали парня на роль его сына, Серебряков подходил как нельзя лучше. Предложение ассистентов, приехавших в Свиблово в музыкальную школу, сняться в кино мальчик принял без колебаний.

    Актер Алексей Серебряков: биография

    После успешной работы в картине «Вечный зов» Алексею предлагали и другие роли. В период с 1978 по 1981 год Серебряков снялся в фильмах «Поздняя ягода», «Алые погоны», «Последний побег», «Отец и сын», «Смотри в оба».

    серебряков алексей биография



    После окончания школы начинающий актер переехал в Сызрань и устроился на работу в драматический театр. Вскоре стал студентом ГИТИСа, который успешно закончил в 1986 году. Затем на протяжении пяти лет трудился в театре-студии Табакова.

    В 1986 году Серебряков играет свою первую роль жесткого парня в фильме «Забавы молодых». Это его амплуа заметили другие режиссеры и предложили ему участие в картинах «Фанат», «Афганский излом», «Спрут», от которых он не отказался.

    С его участием также вышли фильмы «Обнаженная в шляпе», «Ночь вопросов», «Высшая мера», «Способ убийства» и другие. На фестивале «Киношок» Серебряков получил приз за лучшую мужскую роль в картине «Серп и молот».

    Биография Алексея Серебрякова: перерыв

    В конце девяностых актер редко появлялся на телеэкранах. Самой известной его работой стала роль в «Тестах для настоящих мужчин». А затем только в начале нового века он снялся в «Бандитском Петербурге». И снова пошла волна приглашений от режиссеров — роли в фильмах «Империя под ударом», «Шатун», «Десант», «Баязет». В 2004-2005 годах зрителей радуют новые работы Серебрякова — роль офицера в «Штрафбате», полковника в «Побеге», сотрудника ГРУ в «Нелегале».

    актер алексей серебряков биография

    Серебряков Алексей: биография — личная жизнь

    Со своей будущей женой Машей актер познакомился еще в середине восьмидесятых. Тогда они оказались в одной компании на праздновании дня рождения ребенка общих друзей. Затем Мария уехала из страны, и в следующий раз они увиделись в конце девяностых, когда она приехала в гости к родителям. Маша в то время уже была замужем, имела дочку Дашу. Однажды, неожиданно для себя, Серебряков признался ей в любви, Маша ответила взаимностью. Влюбленные не хотели делать больно близким, но и друг без друга жить не могли. Мария развелась с мужем и вышла замуж за Алексея. Вместе они воспитывают троих детей — дочь Маши от первого брака Дашу и двух приемных сыновей — Степана и Даниила.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Игоря Костолевского - популярного актера театра и киноБиография Игоря Костолевского - популярного актера театра и кино
    Биография Аль Пачино: творческий путь актераБиография Аль Пачино: творческий путь актера
    Биография. Борис Корчевников: актер и журналистБиография. Борис Корчевников: актер и журналист
    Звездная биография Алексея ЧумаковаЗвездная биография Алексея Чумакова
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Биография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и киноБиография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и кино
    Звездный путь: биография Андрея АндрееваЗвездный путь: биография Андрея Андреева
    Алексей Баталов. Биография любимого актера театра и киноАлексей Баталов. Биография любимого актера театра и кино
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    » » Биография Алексея Серебрякова - успешного актера российского кино
    LiveInternet