Биография Олега Янковского и фильмы с его участием

Биография Олега Янковского начинается с холодного зимнего дня, когда 23 февраля в семье Марины и Ивана Янковских

sadržaj

    появился третий сын. Назвали малыша Олегом. Шел тяжелый 1944 год. До 1951 года семья жила в Казахском городе Джезказган (с 1994 года город именуется Жезказган). Отец Олега (настоящие имя - отца Ян Янковский) - дворянин, бывший гвардейский офицер, штабс-капитан, принадлежал к польскому дворянству и был всесторонне развитым человеком.

    биография олега янковскогоОн сумел собрать колоссально большую по тем временам библиотеку, и даже в самые трудные для семьи времена, после его смерти а 1953 году, жена Марина смогла сохранить ее. С младенческого возраста, несмотря на все бытовые и материальные трудности, детей Янковских окружала интеллигентная атмосфера. Мать, которая в девичестве мечтала стать балериной, всю свою любовь и все знания, полученные ею в отрочестве, передавала сыновьям.

    В 1951 году семья Янковских перебралась в город Саратов. Именно в этом городе, изменив своей первоначальной мечте быть врачом, Олег поступает в театральное училище и в 1965 году под руководством педагога Быстрякова А. С. с успехом заканчивает его. Когда вскоре его зачислили в трупу Саратовского театра, Янковский уже был женат на Зореной Людмиле.

    актер олег янковский биографияСначала Олегу доставались в театре небольшие и незначительные роли, но по счастливой случайности, когда театр был на гастролях во Львове, его заметил известный режиссер фильма «Щит и меч» Басов Владимир. Да и как было не обратить внимание на молодого, красивого и статного Янковского, аристократическое лицо которого как нельзя лучше подходило на роль Генриха Шварцкопфа. Эта роль стала первой в великой череде его кинокарьеры. Именно с фильма «Щит и меч» началась творческая биография Олега Янковского, которого мы любим и будем любить.

    Потом был фильм «Служили два товарища». И снова успех! Олег Иванович снимался у Андрея Тарковского, Эмилия Лотяну, Марка Захарова. Блестящая актерская биография Олега Янковского насчитывает свыше 83 фильмов. Самые любимые из них: «Тот самый Мюнхгаузен», «Полёты во сне и наяву», «Мой ласковый и нежный зверь», «Звезда пленительного счастья», «Влюблен по собственному желанию», «Обыкновенное чудо», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Собака Баскервилей».



    Грандиозный успех у зрителей имела картина по мотивам повести «Драма на охоте» (А. П. Чехов) «Мой ласковый и нежный зверь», где актер сыграл Камышева. Фильм вышел в 1978 году и с тех пор за Янковским прочно закрепился титул секс-символа. Как можно не влюбится в кадры из фильма, где под звуки волшебного вальса Евгения Доги Камышев, в исполнении Олега, кружит Оленьку в подвенечном платье. Тут есть все: и страсть, и благородство, и предательство, и лицемерие - вся сложная паутина человеческих чувств.

    Потом биография Олега Янковского пополнилась великолепным Мюнхгаузеном. В 1979 году был снят фильм «Тот самый Мюнхгаузен» по пьесе Григория Горина с названием «Самый правдивый». Игра актера была не просто мастерской, она была виртуозной! Даже по прошествии стольких лет при упоминании имени Янковского память услужливо зарисовывает барона Мюнхгаузена, этого большого шаловливого ребенка.

    фильмы с учасием олег янковского

    Актер Олег Янковский, биография которого насчитывает так много ролей героев-любовников, всю жизнь оставался верен семейным узам. Женившись раз и навсегда, они вместе с Людмилой вырастили сына Филиппа. Да, конечно, бывали и увлечения, и романы, но после всех бурь он неизменно возвращался домой, к жене.

    Фильмы с участием Олега Янковского всегда будут имеет успех у зрителя, потому что такой гигантский талант не может не оставаться вечным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсераБиография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера
    Биография Олега Стриженова: по воле случаяБиография Олега Стриженова: по воле случая
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящееБиография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящее
    Краткая биография жены Абдулова Юлии МилославскойКраткая биография жены Абдулова Юлии Милославской
    » » Биография Олега Янковского и фильмы с его участием
    LiveInternet