Знаменитая биография: Дмитрий Маликов

Среди множества артистов на российской сцене есть и признанные звезды. Пристальное внимание привлекает не только их творчество, но и биография. Дмитрий Маликов – одна из таких фигур.

sadržaj

    Знаменитый певец и народный артист РФ Дмитрий Маликов родился в Москве в 1970 году, 29 января. Надо сказать, что музыка довольно быстро стала главным его увлечением. Еще в школе он начал заниматься ею, оттачивая исполнительское мастерство. Любимым инструментом стало фортепиано. Талант сына родители заметили очень быстро, и в результате в 15 лет Дмитрий Маликов, биография которого пестрит интересными событиями, поступил в музыкальное училище. Учился он прекрасно. Об этом свидетельствует и полученный спустя шесть лет красный диплом об окончании Московской государственной консерватории (разумеется, по классу фортепиано).

    дмитрий маликов биография

    Самые первые песни певец и композитор написал еще в пятнадцать лет («Я пишу картину», «Солнечный город», «Дом на облаке»). Чуть позднее его произведения стали исполняться знаменитыми артистами, что принесло еще большую популярность. Так, «Дом на облаке» исполняла Лариса Долина. Бесспорно, успешна его биография. Дмитрий Маликов вскоре написал ставшие хитами песни «Ты моей никогда не будешь», «До завтра», «Лунный сон». Их исполняли буквально повсюду, пели женщины всей страны. Популярность дала результаты - поклонницы стали проявлять интерес не только к творчеству знаменитого композитора, но и к его личной жизни. Слишком уж красиво и романтично он пел о любви. К тому же, этому способствовала и внешность - Дмитрий всегда отличался красотой и обаянием.



    Вскоре он был отмечен наградой «Открытие года», а через два года получил звание «Певец года». Официальные награды и слава свалились на него в 20 лет, однако не вскружили голову. Многочисленные статьи, фотографии стали появляться в различных газетах и журналах, где освещалась и его биография. Дмитрий Маликов стал давать свои первые сольные концерты. Карьера шла в гору, появлялись все новые и новые песни.

    биография дмитрий маликов

    Отметился певец и композитор и на съемочной площадке. Так, в 1992 году он снялся у А. Прошкина в картине «Увидеть Париж и умереть», позднее появился в «Старых песнях о главном», а в 2010 году в картине «И все-таки я люблю». Участие в кино привлекло к артисту еще больше поклонников и поклонниц. Кстати говоря, его биография (Дмитрий Маликов не делает из этого тайны) отмечена и успехами в области классической музыки. В 1997 году он провел серию фортепианных концертов, представив свой первый инструментальный альбом, который назвал «Страх полета», а через десть лет представил публике грандиозное шоу, посвященное современным аранжировкам классической музыки, этническим мотивам и разнообразным инструментальным композициям. В создании этого проекта под названием «Пианомания» участвовал режиссер Дмитрий Черняков. Фортепианные концерты пользовались успехов и во время гастролей по Франции (Париж, Лиль, Канны, Нант, Марсель и другие города).

    дмитрий маликов биография семьяДмитрий Маликов (биография, семья артиста и поныне привлекают много внимания публики и прессы) счастлив и удачен не только на сцене. Жизнь с певицей Натальей Ветлицкой не сложилась, и сейчас певец женат на девушке, которая приехала из Тулы. У пары двое детей (родная дочь и девочка от первого брака жены).

    Планов у Дмитрия Маликова очень много. Он активно занимается многими проектами, пишет все новые песни, не забывает и о классической музыке, выступая как пианист вместе с симфоническими оркестрами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Расторгуев Николай: биография народного артистаРасторгуев Николай: биография народного артиста
    Биография Стаса Костюшкина - солиста группы `Чай вдвоем`Биография Стаса Костюшкина - солиста группы `Чай вдвоем`
    Биография Кикабидзе Вахтанга КонстантиновичаБиография Кикабидзе Вахтанга Константиновича
    Звездная биография Алексея ЧумаковаЗвездная биография Алексея Чумакова
    Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
    Биография Валерия Залкина пока остается недосказаннойБиография Валерия Залкина пока остается недосказанной
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успехуБиография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успеху
    Биография Бориса Моисеева - самого неординарного артиста российской эстрадыБиография Бориса Моисеева - самого неординарного артиста российской эстрады
    Александр Серов: биография артистаАлександр Серов: биография артиста
    » » Знаменитая биография: Дмитрий Маликов
    LiveInternet