Жизнь советской молодежи в фильме `Баламут`. Актеры и роли

Студенческая жизнь – это самое прекрасное воспоминание для многих из нас. Переживания любовные, переживания из-за заваленных экзаменов, переживания из-за пустого холодильника, когда не знаешь, где бы раздобыть что-то на ужин. Все вместе взятое – это чудесные и тревожные студенческие годы, повторения которых уже не будет.

Режиссер Владимир Роговой в 1978 году снял комедию о жизни советской молодежи. Рабочее название «Студенты и студентки» само по себе говорит о сюжете фильма. Именно о жизни студентов рассказывает кинокартина «Баламут», актеры и роли с поражающей достоверностью доносят до зрителя особенности жизни учащихся институтов эпохи СССР.

Студенты и студентки

В основе сюжета фильма «Баламут» - жизнь сельского парня Петра Горохова (В. Андреев) в городе, его нелегкое поступление в институт и трудная, но веселая жизнь студента. Все это в комедийной форме отображается в картине «Баламут». Актеры и роли подобраны как нельзя лучше.актеры фильма баламут

Из маленькой деревни в Москву приезжает Петя Горохов. Окончив сельскую школу, парень мечтает поднимать родной колхоз, в котором не хватает специалистов. Петр решил во что бы то ни стало поступить в экономический вуз, но подготовки явно не хватает, особенно по английскому языку. Помогает случай – экзамен принимает бывшая учительница Горохова Валентина Николаевна Романцова (Е. Симонова).

В свое время она, не выдержав сельской жизни, убежала, не доучив школьников до конца года. Бывший ее ученик с плохой подготовкой английского - как немой упрек молодому преподавателю. Проходных баллов все равно не хватило, но приемную комиссию «подкупила» биография, написанная парнем просто и от души. Да и сельской молодежи в то время старались дать возможность получить высшее образование. Цель достигнута: Петя Горохов - студент экономического вуза. Но теперь его ждут проблемы с учебой, с деньгами и, конечно же, любовь.

Новоиспеченного студента друзья назвали баламут, уж очень он был принципиальным, в любом случае привык отстаивать свою точку зрения, никогда не поступался своими принципами. Быстро освоившись среди городской молодежи, Горохов становится лидером местного студенчества.

Вадим Андреев – студент-баламут

Полюбили многие фильм «Баламут». Актеры и роли, которые они исполняли, запомнились зрителям надолго, особенно Вадим Андреев в образе Петра. В коллектив он вписался быстро и легко. Мало кто знает, что актер начинал свою карьеру в мире искусства, работая монтировщиков в театре. Параллельно парень учился во ВГИКе, работа давала ему возможность нормально питаться и жить.баламут 1978 рецензии отзывы

Актеры фильма «Баламут» приняли в свою дружную компанию дебютанта, ведь роль Петра Горохова для Вадима Андреева была первой его работой в кино. Его герой – простой, добрый, работящий деревенский парень, которому трудно понять привычки и образ жизни московских студентов. Своих однокурсников он сумел научить неписанным законам настоящей дружбы и чести, они по праву признали за справедливым парнем лидерство в их студенческом мире.



Вадим Андреев сыграл много разных ролей в кино. Были это простые сельские парни, милиционеры, водители. Попадались и негативные персонажи, Андреев с успехом справлялся с ролями бандитов. В 2006 году актеру посчастливилось начать работу над замечательным, очень популярным проектом «Кадетство». В этом сериале ему достался образ майора Василюка. Эта роль стала «визитной карточкой» уже довольно известного артиста.

«Баламут»: актеры и роли

Наравне с исполнителем главного «баламута» играли и другие не менее талантливые актеры. Роль студентки Ани сыграла Наталья Казначеева. Как и для В. Андреева, для нее это была первая работа в кинематографе. В 1979 году Наташа закончила ВГИК, сразу же стала заниматься дубляжом. Карьера на этом поприще у нее сложилась блестяще, Казначеева удостоилась звания "Официальный голос телеканала "Россия". Муж актрисы А. В. Сафонов - актер и режиссер дубляжа, так что работают супруги над одним и тем же.баламут актеры и роли

Актеры фильма «Баламут» почти все молодые, не считая тех, кто играет педагогов и эпизодические роли. Среди этой веселой молодежи трудился над своим героем - Саней Алехиным - актер Николай Денисов.

Его творческий путь в кино сложился вполне успешно, было много хороших работ. Только преследует Денисова странная закономерность: все его герои несчастны в любви, всегда он участвует в любовных треугольниках и выходит из них потерпевшей стороной. Вот и в фильме «Баламут» Николай играет обаятельного, симпатичного, веселого парня, который влюбился с первого взгляда в студентку Аню, но девушка предпочла ему Дмитрия Алексеевича, доцента института (Е. Карельских). Вот такая несправедливость…

Фильм «Баламут» (1978): рецензии, отзывы

Фильм «Баламут» был задуман для того, чтобы развлекать и веселить зрителей, режиссер планировал легкую молодежную комедию. Вышло действительно весело, комедия удалась, но помимо этого, современный зритель сумел разглядеть немало грустных сюжетов, заставляющих поразмыслить над жизнью.

Фильм «Баламут», актеры и роли которого - практически одни студенты, ценен тем, что раскрыл перед современниками правдивое и подробное описание быта, учебы, отношений как дружеских, так и любовных учащихся молодых людей. Та эпоха предстает перед глазами кинозрителей очень ясно и понятно. Те люди, которые были студентами в семидесятых годах, несомненно, узнали себя в тех или иных героях. Это значит, что фильм получился удачный, его популярность и в наше время является подтверждением этого.фильм баламут актеры и роли

Читая отзывы любителей кино, можно ознакомиться только с положительными. Особого внимания и признания заслужил, конечно же, главный герой – Петр Горохов. С юмором отзываются о его усердии на полевых работах, городская молодежь еле за ним успевала. С сочувствием отнеслись зрители к несчастной любви Сани Алехина, парень ведь так старался, песни Ане пел, в институт ради нее поступил, а она отказала. В некоторых отзывах прозвучал даже негатив в сторону девушки: Саня такой красивый, а возлюбленная не дотягивает по внешности до его уровня. Ну, как говорится, у каждого свой взгляд на жизнь.

Фильм «Баламут» нравится и старшему поколению, так как они испытывают ностальгию по советскому времени, и младшему, современные студенты находят с «баламутовскими» студентами тоже много общего. Время идет, но есть вещи, которые со временем не меняются и во все года остаются теми же.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
Наталья Андрейченко: биография советской Мэри ПоппинсНаталья Андрейченко: биография советской Мэри Поппинс
Драма `Ржавчина и кость`Драма `Ржавчина и кость`
Самые талантливые и обаятельные итальянские актерыСамые талантливые и обаятельные итальянские актеры
`Благословите женщину`: актеры и отзывы о фильме`Благословите женщину`: актеры и отзывы о фильме
Любимые актеры. `Весна на Заречной улице`: сюжет и герои фильмаЛюбимые актеры. `Весна на Заречной улице`: сюжет и герои фильма
Краткое описание кинофильма `По семейным обстоятельствам`. Актеры и героиКраткое описание кинофильма `По семейным обстоятельствам`. Актеры и герои
Роли и актеры `Особенности национальной охоты`Роли и актеры `Особенности национальной охоты`
» » Жизнь советской молодежи в фильме `Баламут`. Актеры и роли
LiveInternet