По-настоящему талантливые актеры. `Молчание ягнят` - созданный ими шедевр

Очень часто успешным фильм делают именно актеры. «Молчание ягнят» – яркое тому доказательство. Только вот не всегда зрители могут себе представить, с чем актерскому составу приходится сталкиваться во время съемочного процесса, чтобы создать настоящий шедевр кино.

актеры молчание ягнят

Коротко о сюжете и жанровой принадлежности

Когда заядлого киномана просят назвать несколько лучших психологических триллеров, в тройке первых он наверняка упомянет «Молчание ягнят». Актеры и роли, ими досконально воплощенные в жизнь, стали визитной карточкой этого фильма.

Сюжетная линия киноленты пронизана глубоким психологизмом. Ганнибал Лектер, гениальный хирург и психиатр, отбывает заключение за совершенные им убийства и последующие акты каннибализма. Молодая женщина, агент ФБР Кларисса Старлинг, встречается с ним в тюрьме для того, чтобы понять скрытые мотивы другого преступника-маньяка. Между заключенным и девушкой возникает некая психологическая связь. Лектер начинает играть с ней в довольно странные игры, просит ее рассказать самые потаенные тяжелые моменты своей жизни. Кларисса вспоминает многое, а среди прочего и то, как она еще девочкой пыталась спасти ягненка от забоя. Лектер знакомится с делом Буффало Билла, над которым работает Старлинг, и указывает ей на некоторые моменты, на которые девушке стоило бы обратить внимание…

актеры фильма молчание ягнят

Актеры фильма «Молчание ягнят»

Главную героиню киноленты, Клариссу Старлинг, воплотила в жизнь несравненная Джоди Фостер. К слову, за роль в этом фильме она была удостоена премии «Оскар». И сама актриса считает, что перевоплощение в Клариссу Старлинг ей действительно удалось.

Интересен тот факт, что изначально эта роль писалась именно для Джоди Фостер. Однако перед самыми съемками сменился режиссер фильма, и Клариссу должна была сыграть Мишель Пфайфер. Но все же последняя от участия в этом проекте отказалась, посчитав его слишком жестоким и кровавым. Так на роль Клариссы все же была утверждена Джоди Фостер.

Джека Кроуфорда, наставника молодого агента Старлинг, сыграл Гленн Скотт. По сюжету фильма именно этот человек предложил девушке заняться делом Буффало Билла, он же познакомил ее с Лектером. Джека мучает чувство вины за все совершенные и несовершенные маньяком преступления, и это добавляет фильму психологизма. Интересно, что после съемок Гленн Скотт долго мучился ночными кошмарами.



Не менее интересны и другие персонажи киноленты, а также сыгравшие их актеры. «Молчание ягнят» – фильм о заблудших душах. Наверное, самая потерянная из них – маньяк Буффало Билл.

молчание ягнят актеры и роли

Он просто хотел переродиться&hellip-

Этот человек любил бабочек. А еще он должен был родиться женщиной. Но этого не случилось, и он не нашел другого выхода, как начать охотиться на пухленьких девушек и морить их голодом. А после смерти своих жертв он шил из их обвисшей кожи комбинезон. Он и вправду верил, что это поможет ему переродиться и стать женщиной.

Образ Буффало Билла собирателен. Его прототипами в реальной жизни были Гари Хейдник, маньяк, моривший своих жертв голодом, Тед Банди, симпатичный парень, приманивающий женщин липовой гипсовой повязкой на руке, и Эд Гейн, сдиравший с девушек кожу. Эти образы использовались и в других фильмах, их мастерски воплощали разные актеры. «Молчание ягнят» при этом остается единственной лентой, где все эти маньяки предстали перед зрителем в одной оболочке. Буффало Билла сыграл Тед Ливайн, актер, которого можно увидеть в сериале «Секретные материалы» и фильмах «Форсаж», «У холмов есть глаза», «Давилка» и «Остров проклятых».

И все же неприкрытую жестокость олицетворял не только этот маньяк. Был в фильме еще один персонаж, которого по праву можно назвать основным. Наверное, он в этой киноистории одновременно и главный актер.

«Молчание ягнят»: образ Ганнибала Лектера

Ему в фильме посвящено не более двадцати минут. И при этом он смог передать весь ужас, скрывающийся в глубинах безумия, за такое короткое время. О многом говорит его взгляд - пронзительный, тяжелый, как будто отражающий вселенское знание.

Да, это Ганнибал Лектер. В «Молчании ягнят» его образ мастерски воплотил в жизнь Энтони Хопкинс. За эту роль он тоже получил премию «Оскар». Но он и полностью растворился в работе над этим проектом. Энтони Хопкинс посещал тюрьмы и общался с заключенными. Наблюдал он и за самыми настоящими маньяками, содержащимися под стражей. Именно у них он научился этому взгляду - немигающему, страшному.

главный актер молчание ягнят

Богатство фильма – его актеры. «Молчание ягнят» – лента, над которой работали лучшие. Поэтому и результат получился впечатляющим.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Молодые актеры российского кино на пути к славеМолодые актеры российского кино на пути к славе
Хоррор – это мир ужасаХоррор – это мир ужаса
Сериал `Место встречи изменить нельзя`: актеры, которых мы любим и помнимСериал `Место встречи изменить нельзя`: актеры, которых мы любим и помним
`Свадьба в Малиновке`: актеры золотого фонда отечественного кино`Свадьба в Малиновке`: актеры золотого фонда отечественного кино
Сиквел – это продолжение сюжетаСиквел – это продолжение сюжета
Самые талантливые и обаятельные итальянские актерыСамые талантливые и обаятельные итальянские актеры
Захватывающие триллеры, которые стоит посмотретьЗахватывающие триллеры, которые стоит посмотреть
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
Что такое кино: чем оно было и чем сталоЧто такое кино: чем оно было и чем стало
Актрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о нихАктрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о них
» » По-настоящему талантливые актеры. `Молчание ягнят` - созданный ими шедевр
LiveInternet