Самый популярный российский сериал. Рейтинг российских сериалов

Современные злопыхатели и те, кто настроен более патриотично, по-прежнему ведут нескончаемую войну за право отметить успехи в развитии российского кинематографа. Искать плюсы и минусы можно бесконечно, а вот оценить новые творения, дело благородное. Помимо полнометражных картин, выходящих ежегодно большим тиражом, особое место занимают долгоиграющие фильмы.

Рейтинг российских сериалов постоянно обновляется по мере выхода новых, более интересных проектов. Почти каждый телеканал страны имеет в сетке вещания не один и не два, а десяток отечественных сериалов. Наряду с современными картинами можно вспомнить старые работы, занявшие достойное место на полке лучших картин. Какие они сегодня? Кто удерживает первенство рейтингов? Какой самый популярный российский сериал?

самый популярный российский сериал

Причины популярности

С началом нового тысячелетия отечественный рынок создал множество ярких примеров телесериалов, которые по праву можно назвать успешными. Тенденции производства данного жанра не стоят на месте- они подвластны переменам, которые характеризуются нынешними потребностями зрителей. Что вызывает симпатию? Какие темы стоит исследовать?

Несомненно, лучшие российские сериалы хорошо знают, чем подкупить искушенного зрителя и остаться востребованным хитом. Все они достаточно разноплановы – от криминальных и детективных, до комедийных и драматических. В каждом найдется то, что зацепит зрителя, позволит провести параллели с собственной жизнью и даже увидеть в персонаже свое отражение. Верное замечание: сегодняшний рынок перенасыщен продукцией, а сюжетные линии очень похожи, как и проблемы главных героев. Как распознать наиболее интересный? Какой на сегодняшний день самый популярный российский сериал?

Смешить – это призвание

Темп комедийной направленности был задан с первым отечественным ситкомом “Клубничка”. Он рассказывал о семейном кафе, в котором постоянно происходили различные курьезы с главными и второстепенными персонажами. С момента выхода сериала прошла четверть века, а желание развлекать зрителя по-прежнему осталось.

С течением времени изменился сам юмор. Сегодняшние комедийные проекты не боятся исследовать все его стороны: от доброго до хулиганского. Рейтинг российских сериалов в данном жанре поделили между собой каналы СТС и ТНТ. Первый создает ситкомы, рассчитанные на аудиторию средних лет, второй отдает предпочтение молодежи.

лучшие российские сериалы

“Моя прекрасная няня” стала первым удачным проектом СТС. История украинки Виктории Владимировны, перебравшейся в Москву, охватывает шесть успешных сезонов. Каждая серия – это новые приключения в дружном семействе Шаталиных. Детская няня согреет сердце неприступного хозяина, а комичный образ главной героини даст малоизвестной актрисе Анастасии Заворотнюк путевку в жизнь.

“Кто в доме хозяин?” схож по сюжету. Только в данном случае домработником становится&hellip- мужчина, который помогает состоятельной и очень обворожительной хозяйке не только с воспитанием сына, но и с ее личными проблемами.

“Папины дочки” произвели настоящий фурор. Гордость канала СТС и двадцать (!) телесезонов. История большой семьи Васнецовых, в которой пять дочек и отец-одиночка, никого не оставила равнодушной. В сериале снялась плеяда отечественных звезд, для некоторых открыв новые двери в карьерной лестнице.

“Кухня” в корне отличается от своих предшественников в жанре комедии. Это связано с художественным построением эпизодов и концепцией сюжетных линий. Они подаются в новой, непривычной зрителю форме. Действие развивается в стенах модного ресторана, точнее, в его главной части – кухне.

“Воронины”, самый популярный российский сериал, по-прежнему находится в съемочной стадии. Сюжет рассказывает о супругах Вере и Косте, их детях, а также о надоедливых и вездесущих родителях Кости, которые&hellip- живут за стенкой. Определенно, скучно у Ворониных никогда не бывает!

рейтинг российских сериалов

Канал ТНТ может похвастаться двумя самыми успешными сериалами. “Счастливы вместе” представили Букиных нестандартной, отличной от многих других семьей. “Универ” показал жизнь обычного московского общежития с присущими житейскими проблемами. Завершение сериала не оставило зрителей без любимых героев – его ключевые персонажи Саша и Таня перекочевали в самостоятельный одноименный сериал, а новые персонажи получили продолжение под названием “Универ. Новая общага”.

Сериалы русские, криминал отечественный

Захватывающий сюжет, перестрелки, изнанка криминального мира и непредсказуемая развязка легли в основу “Бригады” – пожалуй, самого известного и успешного продукта своего жанра, заслужившего только положительные оценки. За пятнадцать серий саги зрителям предлагается целая история становления криминальной группировки: взлеты и падения, успех и любовь. И, конечно, дружба и преданность.



сериалы русские криминал

“Братаны” следуют по пятам. Бывшие десантники, не потерявшие связь после службы, оказываются втянутыми в преступную сеть, торгующую людьми. Успех сериала об отважных, еще оставшихся настоящих мужиках, породил три продолжения: в каждой последующей части братанов ожидают новые задания. Главное, что остается, это вера в товарищей и проверенная временем дружба.

Сериалы (русские), криминал в которых является ключевым направлением, не могут обойтись без “Спецназа”. Он рассказывает о группах самых профессиональных спецслужб, которые объединяются, чтобы противостоять общественной преступности. Забывая о негласной вражде между собой, они стремятся к единственной цели – спасти жизни мирных жителей и любым способом обезвредить врага.

Сериалы-боевики

К данной категории относится один из самых ярких и зрелищных сериалов – “Штрафбат”. Пожалуй, зрители впервые узнали, кто такие штрафники: совершившие преступления военнослужащие. Их истории оказались бы менее интересны, если бы таких людей не отправляли под пулеметные очереди, в самые горячие точки и неприступные вражеские участки. На примере Второй мировой войны “Штрафбат” рассказывает об их трагических судьбах, с чьей помощью великая держава добилась победы. Военная, и во многом драматическая картина получила номинацию на “Золотого орла”.

сериалы боевики

К жанру боевиков можно отнести ряд других сериалов. Среди них: “Ликвидация”, “Грозовые ворота”, “Диверсант”, “На безымянной высоте”, “Туман”, “Кодекс чести” и другие.

Лучшая мелодрама

Как только история любви на фоне военной службы попала на экраны в 2000 году, “Граница. Таежный роман” мгновенно приковал к себе зрителей. Сериал смотрели семьями! Сейчас его многие называют классикой, каждый просмотр которого рождает массу новых открытий. “Граница” открыла миру Ольгу Будину. Все с интересом ждали, чем закончится любовный треугольник между главной героиней Мариной, ее волевым мужем Никитой и молодым офицером Иваном. “Граница”, состоящая из восьми эпизодов, была принята на ура: критики отмечали хорошую работу всего съемочного коллектива, а многочисленные положительные отзывы зрителей обязали включить картину в лучшие российские сериалы. Проект забрал “Нику” и “Кинотавр”, а актриса Елена Панова удостоилась Государственной премии.

История – это сила

Помнить историю родного государства должен каждый. Кинематограф нередко обращается к данному жанру, чтобы воссоздать ту или иную эпоху с присущими ей деталями. Особое место в таких случаях отдается интерьеру и костюмам, чему особенно рады актеры, ведь для них это лишняя возможность прикоснуться к прошлому.

Какой самый популярный российский сериал в этом направлении? Таковых оказалось много: “Охота на Беркута”, “Фурцева. Легенда о Екатерине”, “Марьина роща”, “Жуков”, “1812”.

“Пепел” Вадима Перельмана – один из лучших исторических сериалов. Он собрал наивысшие оценки и признание критиков, а также получил номинацию на премию “Жорж”.

Выбрать первого – дело не легкое

Кинематографический мир живет по стандартному правилу: в начале наступившего года создается рейтинг картин, показанных в году минувшем. Все они оцениваются по показателям популярности, числу зрителей, их отзывам и оценкам, а также мнению критиков, драматургов и иных уважаемых медиа-персон.

Какой российский сериал года занимает первенство? В завершение вспомним два самых успешных проекта прошлых лет.

самый популярный российский сериал

“Оттепель” с момента завершения была провозглашена лучшим пересказом эпохи 60-х. Сюжет фильма рассказывает о съемках картины “Девушка и бригадир”, во время которых на площадке разыгрываются нешуточные страсти между участниками съемочной группы и актрисой, исполняющей главную роль. “Оттепель” содержит мощный звуковой ряд, саундтрек создавался Константином Меладзе. Картину не обошли стороной премии “Жорж” и “Ника”.

российский сериал года

И хотя “Орлова и Александров” - относительно свежий отечественный продукт, его успех был очевиден с момента выхода первых эпизодов. Лента посвящена советской актрисе, одной из ярчайших звезд сталинской эпохи кино Любови Орловой. Большая часть уделена ее отношениям с режиссером Григорием Александровым. Он часто снимал ее в своих фильмах, знакомство с ним стало переворотным моментом в судьбе Орловой. Образ великой актрисы превосходно воплотила Олеся Судзиловская.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самое лучшее аниме во все временаСамое лучшее аниме во все времена
Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
Самое интересное аниме - классика жанраСамое интересное аниме - классика жанра
Покровский рынок в МосквеПокровский рынок в Москве
Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?
Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?
Борьба за первенство: какой самый красивый языкБорьба за первенство: какой самый красивый язык
Самые дешевые седаны с высоким клиренсом. Топ-5 рейтинг автоСамые дешевые седаны с высоким клиренсом. Топ-5 рейтинг авто
Рейтинг триллеров: лучшие из лучшихРейтинг триллеров: лучшие из лучших
Основано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольникОсновано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольник
» » Самый популярный российский сериал. Рейтинг российских сериалов
LiveInternet