Рейтинг триллеров: лучшие из лучших

Рейтинг триллеров и топ-листы традиционно собираются из разнообразных СМИ, специальных агентств и интернет-сервисов. Помимо этого, также при составлении чарта за основу берутся оценки и отзывы зрителей - рассчитываются количественные показатели оценивших и прокомментировавших, которые дают возможность объективно распределить места в оценочной таблице. Конечно же, мнение профессиональных критиков не остается без внимания.рейтинг триллеров

Без культовой классики

Ниже представлены лучшие триллеры (список), рейтинг которых достаточно высок, так как они чаще других попадают в топы девяти главных мировых изданий, посвященных киноискусству:

  • "Дело № 39" (imdb: 6.1). Невероятно захватывающий фильм-триллер с ярко выраженной мистической подоплекой. Сюжет повествует о несчастной девчушке, которую пытается вырвать из лап нерадивых родителей работник социальной службы. Вот только не совсем понятно, кто несчастен на самом деле и кого именно нужно спасать.
  • "Палата" (imdb: 5.5). Рейтинг триллеров продолжает еще один мистический кинофильм, в котором призраки забавляются с разумом главной героини, впрочем, как и режиссер картины, который играется с разумом и эмоциями зрителя.
  • "Изгоняющий дьявола" (imdb: 8.0) поразит любого умело созданной мистической атмосферой. Рассказ об изгнании дьявола из двенадцатилетней Риган содержит весьма циничные и слишком натуралистические сцены.

Психологические триллеры. Список

Рейтинг представленных в данном разделе картин примерно одинаков:

  • "Дитя тьмы" (imdb: 6.9) пугает характерными для жанра приемами, но тем не менее остается интересной и атмосферной картиной. Жауме Серра создал достаточно жесткую киноленту, и хоть назвать лидером жанра ее нельзя, рейтинг фильма достаточно высок.
  • "Отсчет убийств" (imdb: 6.0). В этой картине преступники известны с первых кадров, однако следить за соприкосновением парочки убийц и представителя закона достаточно интересно.
  • "Роковое число 23" (imdb: 6.2) красиво отснятый психологический детективный триллер с изящной neo noir атмосферой.

рейтинг фильмов триллеров

Ближе к совершенству



Рейтинг фильмов-триллеров продолжат картины, чей imdb-рейтинг превышает цифру 7.

  • "Первобытный страх" (imdb: 7.6). Видимое преимущество картины заключается в непредсказуемом повороте сюжетной линии и в мрачной финальной иронии.
  • "Необратимость" (imdb: 7.3). Скандальная и шокирующая картина, сильно воздействующая на излишне впечатлительных зрителей.
  • "Кинопроба" (imdb: 7.2). Кинокритики просто восторгаются причудливым смешением жанров в фильме – от мелодрамы до шокирующего, жестокого триллера не для слабонервных.
  • "Помни" (imdb: 8.6). Настоящий фильм-тест, предлагающий каждому смотрящему проверить свою внимательность, память и аналитические способности.
  • Рейтинг фильмов триллеров был бы не полным без картины "Бессонница" (imdb: 7.7). Она превосходит оригинал норвежского производства насыщенностью визуальной части и сложными фактурами.

триллеры список рейтинг

Пугать – задача не из легких

Двадцатый век порадовал нас большим количеством триллеров-страшилок, от которых зрители немало пролили холодного пота и провели множество бессонных ночей. Выбрать из них самые пугающие, страшные, которые к тому же не потеряли свою художественную ценность, не так уж просто. Необходимо полностью изучить отзывы впечатленных зрителей и немало рейтингов, которые составили кинокритики. На сегодняшний день испугать зрителя – задача не из легких, но все же рейтинг триллеров, который представлен ниже, включает именно пугающие киноленты.

  • "Чёрный лебедь" (imdb рейтинг: 8.0). Самый мастерский (и драматургически, и покадрово) фильм, в котором стиль откровенно задавил содержание.
  • "Игра" (imdb рейтинг: 7.7) отличается острой напряженностью и одновременно остроумием сюжетных ходов. Интригует и кульминация, которая в картине не похожа на ударную точку, а, скорей, напоминает многоточие.
  • "Молчание ягнят" (imdb рейтинг: 8.7) своеобразная игра между главными героями заставляет зрителя с тревогой и нервно следить за сюжетным повествованием, кульминация которого непредсказуема и способна поразить любого.

лучшие триллеры список рейтинг

  • Право завершить рейтинг триллеров по праву предоставляется кинофильму "Семь" (imdb рейтинг: 8.7), сюжет которого представляет собой захватывающую историю, подлинно тревожащую нервы. Картина идеальная, тщательно выверенная, способна удовлетворить самые необычные и капризные зрительские предпочтения.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Город-курорт Хургада: рейтинг отелейГород-курорт Хургада: рейтинг отелей
Путешествие в Шарм-эль-Шейх: рейтинг отелейПутешествие в Шарм-эль-Шейх: рейтинг отелей
Триллер с неожиданным концом. Мировые шедевры жанраТриллер с неожиданным концом. Мировые шедевры жанра
Психологические триллеры: лучшие фильмы жанраПсихологические триллеры: лучшие фильмы жанра
Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Самые лучшие триллеры. Список фильмовСамые лучшие триллеры. Список фильмов
Захватывающие триллеры, которые стоит посмотретьЗахватывающие триллеры, которые стоит посмотреть
В помощь спортсменам. Рейтинг протеиновВ помощь спортсменам. Рейтинг протеинов
Рейтинг надежности автомобилей (`Warranty Direct`)Рейтинг надежности автомобилей (`Warranty Direct`)
» » Рейтинг триллеров: лучшие из лучших
LiveInternet