Триллеры с высоким рейтингом: список лучших

Несомненно, у каждого кинолюбителя есть свой собственный список лучших картин. Но в мире существует огромное число фильмов, которые, к сожалению, невозможно увидеть по тем или иным причинам. Чтобы сузить круг картин, достойных зрительского внимания, ежегодно крупными аналитическими компаниями, связанными с кинопроизводством, разрабатывается список самых лучших фильмов. Он строится на основе многомиллионных зрительских оценок и отзывов критиков во всем мире.

триллеры с высоким рейтингом

Крупнейшей базой для сбора информации выступает портал Imdb, который составляет рейтинг. Высшая оценка фильма – 10. Она говорит о том, что данная картина собрала наибольшее число голосов. В этой статье будут представлены триллеры с высоким рейтингом, и познакомиться с ними обязан каждый киноман.

Особенности жанра

Все мы помним, что категория триллеров включает такую характерную особенность, как напряженная атмосфера, оставляющая зрителю яркое впечатление. Она может быть достигнута с помощью загадочности и интриги, диалогов и музыки, но определенно должна вызывать тревожное ожидание, переживание за героев или волнение. Зачастую триллеры сопряжены с элементами фильмов ужасов, что делает просмотр более насыщенным, добавляя к общим эмоциям чувство страха. Итак, какие триллеры с высоким рейтингом по праву можно назвать самыми лучшими?

Свой путь к победе

Главный герой картины "Адвокат дьявола" Кевин Ломакс получает сногсшибательное предложение от руководителя крупной корпорации. Известный судебный защитник негодяев, отныне он представляет интересы состоятельных миллионеров. Пока его супруга Мэри-Энн одержима странными видениями, Ломакс продвигается все выше по карьерной лестнице, достигая должности первого заместителя. Но какова цена успеха, ожидающего на вершине? Об этом узнают зрители, посмотревшие фильм "Адвокат дьявола", одну из лучших работ Киану Ривза. А пока успех картины подтверждают несколько наград и кассовый сбор свыше 150 миллионов долларов, что позволяет зачислить ее в триллеры с высоким рейтингом.

триллеры психологические с высоким рейтингом

Свой среди чужих

По признанию многих зрителей, просмотр этой картины требует полной сосредоточенности, поскольку крутые сценарные ходы могут вызвать потерю интереса. За два с половиной часа экранного времени история расскажет о двух лучших студентах полицейской академии Билли и Колине, которые, спустя несколько лет, заняли противоположные стороны баррикад, о чем еще не подозревают. Каждый из них – мафиозный агент в полиции и полицейский "крот" в мафии, должен уничтожить противника. До того момента, когда они поймут это, героям предстоит изменить свой внутренний мир и отношение к реальности. "Отступники" собрали прекрасный актерский ансамбль из первых звезд Голливуда. Криминальная картина стала лучшим фильмом года и заслуженно попала в категорию "Триллеры с высоким рейтингом".

Наши грехи смоет вода

Герои мистического триллера Клинта Иствуда "Таинственная река" по прошествии многих лет играют главные роли в судьбах друг друга. А когда-то они были неразлучными юнцами. Ставший полицейским, Шон расследует дело об убийстве дочери своего друга Джимми. Последний, в свою очередь, подозревает Дейва, подходящего под описание преступника, подвергнувшегося в детстве нападению маньяка. Сможет ли неразлучная прежде троица сохранять свои приятельские отношения теперь? Фильм, забравший двух "Оскаров", исследует вопросы доверия и дружбы.

триллеры с высоким рейтингом imdb

Необычное знакомство

Этот фильм долгие годы занимает лидирующее положение в списке лучших картин. Его сборы превысили затраты почти в пятнадцать раз, а сама картина стала эталоном для многих последующих фильмов, выпущенных в жанре тонкого психологического триллера. Когда серийный маньяк безнаказанно орудует на улицах города, а правоохранительные органы не в силах его поймать, ФБР идет на отчаянный шаг – обращается к отсиживающемуся за решеткой убийце-каннибалу. Этот человек внушает страх, поскольку неизвестным образом оказывает давление на подсознание того, кто с ним общается. Начинающий агент Клариса Старлинг соглашается поведать изголодавшемуся гению психологии подробности своей личной жизни, а тот готов пролить свет на отдельные факты дела, которые помогут вычислить преступника. Лучшие триллеры (психологические) с высоким рейтингом не могут обойтись без "Молчания ягнят", ставшего главным открытием 1991 года.

триллеры ужасы с высоким рейтингом

Параллельные миры



Главные герои этой картины, Ламберты, с детьми переезжают в новый дом. И почти сразу сталкиваются с необъяснимыми явлениями – нечто таинственное, что обитает в его стенах, заставляет двигаться предметы. Чтобы разобраться в странностях дома, супруги приглашают специалистов, которые подтверждают происходящие паранормальные явления. Вскоре обнаруживается, что 10-летний сын Далтон еще с раннего возраста умеет входить в астрал, и эту особенность он унаследовал от ничего не подозревающего отца. Успех "Астрала", отнесенного к разделу "Лучшие триллеры-ужасы с высоким рейтингом", породил сиквел, вышедший тремя годами позже с тем же актерским составом.

Игры разума

Тематика подсознания всегда оставалась излюбленной сферой деятельности многих сценаристов. Ведь разум – вещь достаточно объемная, и что он "выкинет" на сей раз, остается загадкой, а значит, у создателей появляется новая возможность поэкспериментировать в данном направлении. Одним из подобных примеров является фантастический триллер "Начало". Его мировой успех, баснословные сборы и награды высшей премии кинематографистов позволили включить фильм в лучшие триллеры с рейтингом 10.

Сюжет картины строится вокруг необычного, но, несомненно, талантливого вора Кобба, крадущего тайны человека, пока он находится в состоянии сна. Ему поручается задача прямо противоположная – не украсть, а внедрить. Ни Коббу, ни команде его помощников такого еще не удавалось. Опасный противник постоянно опережает на ход вперед, и уже рождается предположение, что в этой схватке одержать верх может только сам Кобб.

триллеры с высоким рейтингом список

Леонардо ДиКаприо, по-прежнему остающийся высокооплачиваемым голливудским актером, но без заслуженного "Оскара", помимо фильма "Начало", в своем послужном списке имеет другую киноработу, снискавшую не меньший зрительский успех. Детективно-мистический триллер "Остров проклятых" рассказывает о судебных приставах, отправленных на остров в Массачусетсе. Им поручено найти причины исчезновения одного человека, являющегося пациентом психлечебницы. Тедди и Чака ожидает встреча с паранормальными явлениями, гуляющими по коридорам клиники, и взрывами сознания умалишенных преступников. Главное – не стать одними из них. Экранным партнером ДиКаприо в этой картине стал Марк Руффало. "Остров проклятых" заслуженно попадает в самые яркие триллеры с рейтингом 10.

лучшие триллеры с рейтингом 10

Где определяется высокий рейтинг?

Как упоминалось ранее, база данных Imdb в современном мире играет важную роль крупного источника. Ежедневно к этому порталу обращается несколько тысяч посетителей, подчеркивая особую значимость достоверной и надежной информации. Сайт включает несколько списков лучших фильмов в истории кинематографа, разделенных по таким категориям, как жанровая направленность, год выхода и страна-производитель.

Почетное место занимают признанные триллеры. С высоким рейтингом Imdb можно выделить следующие фильмы, входящие в ТОП-250:

  • "Темный рыцарь" (2008);
  • "Криминальное чтиво" (1994);
  • "Бойцовский клуб" (1999);
  • "Семь" (1995);
  • "Подозрительные лица" (1995);
  • "Психо" (1960).

триллеры с рейтингом 10

Каждый найдет, что по душе

Несомненно, рассмотренные в данной статье примеры лучших триллер-картин не содержат исчерпывающий перечень. Мировой кинематограф знает множество достойных фильмов, которые займут свое место в подобном рейтинге. Очевидным является то обстоятельство, что сам жанр остается востребованным и любимым у зрителей. А это означает, что крупные кинокомпании еще не раз представят на суд свои работы. В завершение нашего анализа вспомним самые яркие триллеры с высоким рейтингом. Список лучших картин можно представить следующим образом:

  • "Отступники" (2006);
  • "Начало" (2010);
  • "Молчание ягнят" (1991);
  • "Адвокат дьявола" (1997);
  • "Астрал" (2010);
  • "Остров проклятых" (2009);
  • "Таинственная река" (2003);
  • "Исчезнувшая" (2014);
  • "Иллюзия полета" (2005);
  • "Черный лебедь" (2010).

Желаем выбрать хорошее кино. Приятного просмотра!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
Список лучших боевиков 2013 годаСписок лучших боевиков 2013 года
Список лучших драм, рекомендованных к просмотруСписок лучших драм, рекомендованных к просмотру
Психологические триллеры: лучшие фильмы жанраПсихологические триллеры: лучшие фильмы жанра
Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Список лучшего аниме за 2013 годСписок лучшего аниме за 2013 год
Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
Список самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердцеСписок самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердце
» » Триллеры с высоким рейтингом: список лучших
LiveInternet