Описание фильма `5 элемент`. Актеры и роли

Кто не знает знаменитого Люка Бессона, фильмы которого покорили весь мир. В списке его работ есть картина «5 элемент» 1997 года выпуска. Это самый дорогой в истории французский кинопроект, который собрал более четверти миллиарда долларов в прокате. Сколько лет прошло, но эту картину до сих пор показывают на разных телеканалах, так что стал просто бессмертным фильм «5 элемент». Актеры, фото которых перед вами, сыграли в этой фантастической истории главные роли. Брюс Уиллис и Мила Йовович прекрасно смотрятся вместе, спасая человечество от надвигающейся угрозы. Идея в фильме глубокая, в нынешнее время он не утратил свою будущность. В сюжете гармонично переплелись фантастика, романтика и комедия. Потрясающие спецэффекты и необычные костюмы дополняют приятное впечатление от просмотра.

Описание фильма «5 элемент»

Актеры фильма «5 элемент» прекрасно отобразили на экране своих героев, которые живут в двадцать первом веке. Как и в каждой истории, здесь есть положительные персонажи, которые должны противостоять отрицательным. В основе сюжета – поиски пяти элементов, с помощью которых можно остановить зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, которая надвигается на Землю. Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями, каждые пять тысяч лет Вселенной нужен воин, миссия которого – остановить Зло.
5 элемент актеры

Честь спасти Землю в этот раз выпала простому таксисту Корбену Далласу, живущему в Нью-Йорке. Случилось это совершенно случайно: в его летающую машину свалилась необыкновенная девушка Лилу, и он как настоящий мужчина спасает ее от преследования полиции. Но это не самые страшные враги прекрасной незнакомки, за ней охотятся настоящие монстры. Теперь Корбен просто обязан помочь Лилу найти четыре элемента, которые олицетворяют стихии – землю, воду, огонь и воздух. До последнего момента Даллас не может понять, насколько все серьезно, и где спрятан пятый элемент, без которого миссия будет невыполнима.

Фильм «5 элемент»: актеры и роли

В этой фантастической истории собрался целый звездный состав актеров:

  • Брюс Уиллис – Корбен Даллас;
  • Мила Йовович – Лилу;
  • Крис Такер – Руби Род;
  • Гэри Олдман – Зорг;
  • Йен Холм – Вито Корнелиус (священник);
  • Мейвенн Ле Беско – Дива;
  • Люк Перри – Билли.

Мила Йовович

Мила Йовович на сегодняшний день числится в списке самых оплачиваемых моделей мира. Кроме этого, она известна как талантливейшая киноактриса. Свою первую главную роль девушка сыграла в пятнадцать лет в фильме «Возвращение в Голубую лагуну», ее героиня Лили очень эффектно смотрелась на безлюдном острове среди прекрасной дикой природы.
5 элемент актеры и роли



Очень значимыми в жизни Милы были съемки в фильме «5 элемент». Актеры, работавшие с ней на одной площадке, были поражены нестандартной игрой изящной девушки. Картина появилась на экранах в 1997 году и сразу же обрела огромную популярность. Героиня Милы Йовович – Лилу вознесла актрису на вершину славы. Кроме всемирной известности, Мила на съемках «Пятого элемента» обрела свое семейное счастье. Сам знаменитый Люк Бессон сделал прекрасной девушке предложение, которое она с радостью приняла. На свадьбу жених подарил ей замок в Нормандии, правда, брак длился недолго – вскоре супруги разошлись.

Брюс Уиллис в роли Корбена Далласа

Одним из самых ярких и запоминающихся является фильм «5 элемент». Актеры в своем звездном списке имели самого «Крепкого орешка» – Брюса Уиллиса. Он, как известно, является самым высокооплачиваемым и популярным актером Голливуда. После проекта «Крепкий орешек» Уиллис стал звездой первой величины.
актеры фильма 5 элемент

Когда Люк Бессон дал Брюсу сценарий «Пятого элемента», актер после прочтения сразу же дал согласие на съемки. Роль героя Корбена Далласа, который спасает мир и воюет с армиями инопланетных захватчиков, как нельзя лучше подходила актеру. В роли Далласа сейчас невозможно представить никого другого, да никто бы, наверное, так и не сыграл этого бравого вояку, который в начале фильма предстает перед зрителями обычным таксистом с просроченными правами.

«5 элемент»: актеры второго плана

Кроме главных героев, в фильме задействовано много талантливых исполнителей ролей второго плана, без которых картина бы не добилась такого потрясающего успеха. До сих пор нравится и младшему, и старшему поколению «5 элемент», актеры которого достойны наивысших похвал.

Из всего списка артистов хочется выделить Гэри Олдмана, который сыграл негативного персонажа – Зорга. На эту роль актер согласился, как говорится, не глядя. Люк Бессон просто позвонил Гэри и вкратце обрисовал сюжет фильма, Олдман принял предложение сниматься, даже не зная, кого ему предстоит играть. Дело в том, что с Люком он уже давно знаком и полностью доверяет ему как профессионалу. Зорга хотели изначально сделать похожим на Гитлера и прицепить ему знаменитые усики, но потом решили ограничиться только маленькой бородкой.
5 элемент актеры фото

Еще один очень заметный персонаж в фильме – это неугомонный радиоведущий Руби Род, которого сыграл Крис Такер. Эта роль принесла актеру известность. Самовлюбленный Руби сверкал в «Пятом элементе» почти наравне с главной парочкой – Милой и Брюсом. По мнению зрителей, Руби Род – это самый привлекательный и запоминающийся герой в этой фантастической истории. Это еще раз доказывает, что игра каждого актера, будь то главные роли или второстепенные, имеет значение и влияет на успех фильма и признание телезрителей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Сериал `Место встречи изменить нельзя`: актеры, которых мы любим и помнимСериал `Место встречи изменить нельзя`: актеры, которых мы любим и помним
`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
Ну кто не знает биографию Милы Йовович?Ну кто не знает биографию Милы Йовович?
Захватывающие триллеры, которые стоит посмотретьЗахватывающие триллеры, которые стоит посмотреть
Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
Актрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о нихАктрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о них
Фантастика – это увлекательный и популярный жанр кинематографа. Виды фантастических фильмовФантастика – это увлекательный и популярный жанр кинематографа. Виды фантастических фильмов
Краткое описание фильма `Красотка`. Актеры и герои мелодрамыКраткое описание фильма `Красотка`. Актеры и герои мелодрамы
Фильм `Троя`: герои и актеры. `Троя`: краткое описаниеФильм `Троя`: герои и актеры. `Троя`: краткое описание
» » Описание фильма `5 элемент`. Актеры и роли
LiveInternet