`Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2`: актеры. `Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2`: персонажи

В 2013 году прошла премьера последней части нашумевшего кинофильма. Прежними остались основные актеры. «Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2» вызвали много споров среди российских зрителей. Вообще же за несколько лет фильм завоевал армию настоящих поклонников и ярых противников. Что же вызвало такой резонанс: сюжет, актерский состав, режиссерская работа или музыкальное сопровождение? Кстати, саундтреки к фильму – единственная позиция, которая не вызывает споров, музыка понравилась всем. Но обо всем по порядку…

История, покорившая мир

Стефани Майер, автор саги, выбрала верное направление для сюжета. Основными векторами движения к сердцам юных зрительниц стали трогательные первые чувства, интригующая любовь девушки и кровожадного вампира (хотя здесь он «вегетарианец»). Разве мог такой сюжет не вызвать отголосков в сердцах прекрасных дам?!

актеры сумерки сага рассвет часть 2История Беллы Свон начинается с приезда в маленький дождливый городок. К тому времени в Форксе временно обосновалась семья Калленов. Это необычная семья, члены которой не имеют кровных уз, собственно, как и крови в жилах, потому что они вампиры. Отличает их от привычных персонажей фильмов-ужасов то, что они побороли в себе жажду человеческой крови. Теперь интеллигентное вампирское семейство мирно сосуществует рядом с людьми.

Белла влюбляется в Эдварда Каллена, и он отвечает ей взаимностью. Скоро счастью влюбленных будет угрожать расставание, новые отношения Беллы с красивым и темпераментным оборотнем Джейкобом и даже гибель. В каждой части саги героям приходится бороться за свое счастье и за право быть вместе, а также сражаться за жизнь. Хотя их ждет и немало приятных моментов: выпускной, свадьба, рождение дочери, медовый месяц у океана, прогулки над вершинами леса и на цветочном лугу.

Вампиры, оборотни и люди – персонажи трех миров

В заключительном фильме главные герои Эдвард и Белла наслаждаются жизнью, но именно здесь их ждет главная битва.

Белла получила долгожданное бессмертие, но прежде родила очаровательную девчушку Ренесми. Она - единственный персонаж, чье перевоплощение так ярко представлено зрителю. Юная, скромная, но очень сильная и упрямая девушка превращается в самоуверенную, красивую вампиршу. Кроме остроты слуха и зрения, Белла обретает силу, яростное желание защищать близких и сверхспособность «защитный щит».

сумерки сага рассвет часть 2 актеры и ролиИнтеллигентный, утонченный и мягкий Эдвард вживается в роль отца и мужа. Ему больше не приходится делить свою возлюбленную с огромным волком Джейкобом, так как его интерес к ней пропал. Вольтури, итальянские стражи мира вампиров, воспользовались уникальной способностью Эдварда читать мысли перед битвой.

Впервые зритель знакомится с Джейкобом, добрым, юным, длинноволосым мальчиком-индейцем, в первой части. С каждым фильмом внутренне меняются актеры. «Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2» показывают, как этот мальчишка сильно изменился. К финальной битве «вырастает» загорелый, накаченный, сильный, дерзкий и самоуверенный парень. На протяжении всей саги он любит Беллу, и она, будучи безгранично влюбленной в Эдварда, тем не менее дает ему надежду. Джейкоб – оборотень, призванный защищать население от вампиров. Он всеми силами борется с желанием Беллы обрести бессмертие. Джейкоб даже предположил, что он и Белла предназначены друг другу судьбой, но, как выяснилось позже, он предназначен судьбой её дочери. Этим объясняется сумасшедшая тяга оборотня к девушке вампира, которая исчезла с рождением Ренесми.

Характеры и образы

С большим интересом встретили зрители фильм «Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2». Актеры и роли были под пристальным вниманием фанатов и тех, кого больше увлекла книга. К наиболее ярким персонажам заключительной части саги, кроме главных героев, относятся:

  • Розали – красивая, стройная, светловолосая и эгоистичная девушка-вампир. В начале истории Розали не любила Беллу, но в последней части они сближаются. И именно Розали становится первой помощницей и защитницей во время беременности Беллы. Она всегда мечтала о детях, поэтому на все готова ради рождения малышки. В дальнейшем она заботится о Ренесми не хуже её родителей или Джейкоба.
  • Элис – симпатичная, добрая и веселая девушка-вампир с внешностью эльфа. Элис сразу подружилась с Беллой и познакомилась с её отцом. Организовывать вечеринку, свадьбу, наряжать Беллу Элис нравится больше, чем самой Белле. Но в последней части она покидает семью вместе со своим возлюбленным Джаспером. Элис благодаря своему дару предсказывать будущее предупреждает всех о приходе Вольтури. Она убеждает Аро (главного из клана Вольтури) не вступать в бой, поскольку его решение повлечет множество смертей с обеих сторон, включая и его собственную. В подтверждение того, что Ренесми не представляет опасности для вампирского рода, они с Джаспером нашли и привели еще одного полукровку.
  • Аро – представитель старейшего итальянского рода Вольтури. Этот род является хранителем вампирского мира, они вершат правосудие над себе подобными. Аро также имеет дар читать мысли, но для этого ему требуется физический контакт.

Майер придумала немало сверхспособностей разных направлений и наделила ими персонажей фильма «Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2». Актеры и роли запоминаются своей необычностью.



 актеры сумерки сага рассвет часть 2 дочь беллы

Ренесми

Ренесми – дитя любви вампира и человека. Роль девочки в сумеречной саге немногословна. Она предпочитает общаться с окружающими, используя свой дар. Своим прикасанием она передает мысли, внедряя их картинками в мысли того, кого касается. Никто ни в силах защититься от её дара. Защищать Ренесми в битве с Вольтури собралось немало друзей и соратников Калленов, а также оборотни. Джейкоб к тому времени ушел и стал вожаком своей стаи оборотней.

На протяжении всей работы не было замен, прежними остались все актеры («Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2»). Дочь Беллы, пожалуй, - единственная роль, которую исполнили две актрисы.

Молодая семья Калленов. Актеры

Роман Стефани Майер прославил не только создателя, своей известностью ему также обязаны участвовавшие в экранизации актеры. «Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2» многих сделали популярными.

Одну из главных ролей вампирской саги (Беллу) сыграла Кристен Стюарт. Хотя девушка с детских лет снимается в фильмах, именно эта роль принесла ей известность.

На счету Роберта Паттинсона, сыгравшего Эдварда Каллена, внушительный для его лет список работ. Кстати, за время выхода сумеречной саги он параллельно успел сняться в нескольких фильмах. Но тронула девичьи сердца и подняла его рейтинг до небес роль утонченного, романтичного вампира.актеры сумерки сага рассвет часть 2 фото

Отношения главных героев развивались не только на экране, в реальной жизни фанаты наблюдали бурный и трогательный роман. Возможно, это был пиар-ход и подогревали интерес к фильму сами актеры. «Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2» (фото Паттисона и Стюарт имеются в статье) от этого только выиграли. Слухи разлетались молниеносно и провоцировали вздохи и зависть поклонниц. Спустя какое-то время пара рассталась, причиной, по сообщениям СМИ, стала неверность Кристен.

На момент съемок юной актрисе, исполнявшей роль Ренесми, исполнилось 10 лет, при этом она успела наработать опыт в других картинах и модельном бизнесе. Очаровательная девочка с огромными глазами сыграла полувампира-получеловека в фильме «Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2». Актеры и роли (Ренесми в том числе) активно обсуждались кинокритиками. Но о работе Маккензи Кристин Фой никто не решился отозваться плохо, во-первых, это ребенок, во-вторых, роль ей досталась небольшая. К тому же персонажа воплощали сразу две актрисы: Маккензи Кристин Фой (ребенок) и Кристи Бёрк (подросток).

сумерки сага рассвет часть 2 актеры и роли ренесми

Джейкоб

Оборотень Джейкоб по задумке автора может считаться членом семьи молодых Каленов. Несмотря на его необъяснимую тягу к Беле, он стал другом и помощником в их семье.

В реальной жизни парень, который открыл для себя съемочные площадки Голливуда благодаря спорту, очень трудолюбивый, упрямый, но добрый и заботливый. Тэйлор Лотнер едва не потерял роль, после первой части его герой должен был появиться на экране накачанным и сильно возмужавшим. Но целеустремленному спортсмену удалось доказать всем, что это не безумная идея режиссера и не повод для применения компьютерной графики или работы нового актера. Только он знает, сколько сил оставил в спортзале и что значит строгая белковая диета. Но усилия стоили того - впоследствии девушки всего мира томно вздыхали при его появлении на экранах.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Вампирическая сага: как снимали `Сумерки`Вампирическая сага: как снимали `Сумерки`
Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
Кристен Стюарт: биография возлюбленной вампираКристен Стюарт: биография возлюбленной вампира
Роберт Паттинсон: биография голливудского кумира молодежиРоберт Паттинсон: биография голливудского кумира молодежи
Список самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердцеСписок самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердце
Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?
Сиквел – это продолжение сюжетаСиквел – это продолжение сюжета
Актеры `Три метра над уровнем неба` и `Три метра над уровнем неба 2: Я тебя…Актеры `Три метра над уровнем неба` и `Три метра над уровнем неба 2: Я тебя…
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
Эпическая сага Толкина `Властелин колец`: книги по порядкуЭпическая сага Толкина `Властелин колец`: книги по порядку
» » `Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2`: актеры. `Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2`: персонажи
LiveInternet