Психологические триллеры: лучшие фильмы жанра

Психологические триллеры - фильмы с запутанным и захватывающим сюжетом, заставляющим зрителя поразмыслить над тем, что он только что увидел. Как правило, общая атмосфера ленты и неожиданные повороты событий, происходящих на экране, еще и немало щекочут нервы человеку, решившему ознакомиться с какой-либо кинокартиной жанра. Высокий уровень актерской игры, идеально подобранный саундтрек и грамотная операторская работа - еще три характерных признака. Так какие фильмы лучшие в жанре "психологический триллер"?

sadržaj

    Список стоит начать, пожалуй, с одной из самых громких премьер 2010 года - психологические триллерытриллера Кристофера Нолана "Начало". Доминик Кобб и его команда занимаются в высшей степени необычным делом: они проникают в подсознание других людей во время сна и крадут информацию из их мозга. Задание, которое им предстоит выполнить в ходе событий фильма, необычное и сложное вдвойне: теперь идею необходимо не забрать из сознания, а поместить в него. В главной роли - Леонардо Ди Каприо. Кинокартина была высоко оценена критиками и зрителями, получила четыре премии "Оскар" (в том числе в номинации "лучший фильм"), и продолжает завоевывать сердца все новых поклонников ежедневно. Определенно, фильм рекомендован к просмотру.



    Вспомним классические психологические триллеры. Список лучших фильмов жанра всегда будет включать в себя легендарное "Молчание ягнят". Сюжет картины 1999 годапсихологический триллер список с Энтони Хопкинсом и Джоди Фостер в главных ролях основан на одноименном произведении Томаса Харриса. Кларисса Старлинг, агент ФБР, задействована в расследовании дела Буффало Билла - маньяка, похищающего и убивающего женщин на западе США. В целях составления психологического портрета серийного убийцы она консультируется с другим престуником - доктором Ганнибалом Лектером, помещенным в изолятор психиатрической лечебницы. Лектер соглашается помочь ей, но только в обмен на личную информацию. Агент Старлинг вступает в схватку с сумасшедшим гением, попутно разбираясь в самой себе. Фильм стал лауреатом пяти премий "Оскар" в престижнейших номинациях: лучший фильм, лучший сценарий, лучшая режиссура, лучшие мужская и женские роли. "Молчание ягнят" - безусловная классика не только жанра, но и кинематографа вообще.

    В 2011 году психологические триллеры психологические триллеры список лучшихвыходили на экраны в невероятных количествах. Одна из самых примечательных картин - "Исходный код" (в главной роли - Джейк Джилленхол). Солдат Коултер просыпается в теле мужчины, попавшего в железнодорожную катастрофу. Главный герой получает задание: ему необходимо снова и снова переживать последние события из жизни погибшего человека, чтобы предотвратить взрыв и спасти множество других людей.

    Достойные психологические триллеры появлялись и в нынешнем, 2013, году. Заметная премьера лета - кинолента "Иллюзия обмана". Это захватывающая история о команде фокусников-иллюзионистов, устраивающих грандиозные шоу с трансляциями по всему свету и умудряющихся грабить известных богатых людей в прямом эфире. За разоблачение и поимку волшебников взялись сотрудники ФБР, но пока что все их попытки поймать мошенников безуспешны. В одной из главных ролей - легендарный Морган Фриман.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
    Исторический боевик: отличительные черты жанраИсторический боевик: отличительные черты жанра
    Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
    Хоррор – это мир ужасаХоррор – это мир ужаса
    Что такое экшн? Истоки популярности этого жанраЧто такое экшн? Истоки популярности этого жанра
    Список самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердцеСписок самых лучших ужасов: фильмы, от которых немеют конечности и выскакивает сердце
    Интеллектуальное кино: список к просмотруИнтеллектуальное кино: список к просмотру
    Самые лучшие триллеры. Список фильмовСамые лучшие триллеры. Список фильмов
    Эти увлекательные фильмы про острова!Эти увлекательные фильмы про острова!
    Какой ужастик посмотреть? Классика жанра и не толькоКакой ужастик посмотреть? Классика жанра и не только
    » » Психологические триллеры: лучшие фильмы жанра
    LiveInternet