Комедийная мелодрама `За бортом`. Актеры, роли, сюжет

Кинолента «За бортом» (актеры: Голди Хоун, Курт Рассел) является одной из самых легких и забавных комедий 80-х годов. Очень часто ее называют уникальной, так как исполнителями главных ролей в ней выступает знаменитая голливудская парочка Курт Рассел и Голди Хоун. А история, положенная в основу сценария, представляется собой рассказ о Золушке «наоборот», впрочем, юмора в картине значительно больше, нежели романтики.за бортом актеры

Настоящий маэстро

Фильм «За бортом», актеры которого известны каждому, стал ключевым в фильмографии режиссера Гарри Маршалла, после него весь Голливуд единодушно признал в авторе настоящего мастера ромкома. Вершиной творчества режиссера стала неподражаемая «Красотка», после чего пальму жанрового первенства подхватила переквалифицировавшаяся из сценариста в режиссера Нора Эфрон, снявшая «Бессонницу в Сиэтле». В лучших традициях жанра мастерски создавал Гарри Маршалл свое творение – мелодраматическую комедию «За бортом». Актеры и роли непростой истории о встрече двух людей из разных слоев общества под его чутким руководством сумели донести до зрителя моральный посыл киноленты.

Структура

В принципе, все работы Маршалла схожи между собой, но неизменно хороши. Фильм «За бортом», актеры которого продемонстрировали свой профессионализм, не стал исключением. Структура каждого творения режиссера условно делится на три взаимосвязанных и равноценных части:

  1. Знакомство с персонажами, главными героями, во время которого к смотрящему приходит понимание того, насколько эти люди разные. Знакомство неизменно сопровождается кучей курьезных ситуаций и пылких разногласий (перебранок) между героями.

  2. Процесс перевоспитания, во время которого все негативное, что было показано в предыдущей части, получает неизменно комическую обрисовку, а после полностью исчезает под воздействием разнообразных обстоятельств.

  3. Хеппи-энд, бурно насыщенный романтикой, после него - желанная идиллия.

Все три условных части «За бортом» (актеры, визуальный ряд, музыкальное сопровождение) великолепны. Стоит отметить, что Маршаллу всегда удается подбирать соотношение мелодрамы с комедией в идеальных пропорциях. Его работа никогда не превращается ни в сплошную чреду гэгов, ни в неиссякаемый поток «розовых соплей», оставаясь доброй и милой, смешной и семейной. Даже традиционный морализм «не то золото, что блестит» и нравственный посыл из серии «с милым рай в шалаше» не выглядят глупо и чуждо. Они подаются ненавязчиво и легко, настолько, что считаются само собой разумеющимися (после стольких злоключений герои, несомненно, должны обрести счастье).фильм за бортом актеры

Сюжет

Картина «За бортом» (актеры которой поженились вскоре после съемок) имеет интересный сюжет. Главная героиня Джоанна Стейтон - стервозная женушка напыщенного и самоуверенного олигарха нанимает обычного работягу-плотника Дина Проффитта, дабы тот смастерил ей очередной ящик для обуви. Однако вместо оплаты избалованная и заносчивая женщина вручает мастеру массу придирок и замечаний. Однако волею судеб им придется встретиться в другой обстановке. И время, проведенное вместе, поможет Джоанне обрести настоящую любовь и пройти процесс «перевоспитания».

Главные герои



Голди Хоун и Курт Рассел без сомнений согласились стать исполнителями ролей главных героев в киномелодраме «За бортом». Актеры, принявшие участие в съемках, отмечали замечательную творческую атмосферу, царившую на площадке. Благодаря плодотворной работе зритель имеет возможность познакомиться с центральными персонажами - эффектной богатой блондинкой Джоанн (Голди Хоун) и плотником-трудягой Дином Проффиттом (Курт Рассел).человек за бортом актеры

Так вышло, что скучающая, властная и крайне эгоистичная Джоанна заслужила наказание с небес, но кто же мог подумать, что оно обернется настоящим подарком судьбы.

Голди Хоун отлично справилась с поставленной задачей благодаря своему ярко выраженному комедийному таланту, удивительной женской привлекательности и грации, а также сногсшибательной энергетике. Не каждой актрисе удается безошибочно совместить в одном образе две противоположности – нежную жену и любящую мать и отъявленную стерву.

Курт Рассел сыграл отлично, ведь в нем присутствуют непосредственность, обаяние и даже ребяческий задор, необходимые для этой роли. В целом тандем Рассел-Хоун - стопроцентное попадание. Благодаря стараниям всей творческой группы, работавшей над проектом, получилась отличная романтическая комедия с потрясающим сюжетом и великолепным актерским кастингом.

Еще три

В истории мировой киноиндустрии есть еще три совершенно разных кинопроекта с названием «Человек за бортом». Актеры, принявшие участие в их съемках, отличаются не только национальностью, но и уровнем профессионализма.

за бортом актеры и роли

Первая картина – это драма эпохи СССР (1931 год). По сюжету главный герой, молодой судостроитель Саша, страдает, т.к. не может смириться с каждодневной рутиной. Этим воспользовались представители секты баптистов, приняв «заблудшую душу» в свои ряды. Некоторое пребывание в ней пагубно сказывается на психическом состоянии парня, он бросается за борт судна. Его успевают спасти комсомольцы и взять над Александром шефство. Актеры: Сергей Поначевный, Леонид Кмит, Павел Курзнер, Нина Шатерникова.

Зарубежные

Комедия США 2008 года также имеет название «Человек за бортом». Режиссер Оливер Робинс перенес на экран историю главного героя СиДжея, владельца магазина лодок, в котором трудятся трое молодых друзей, увлеченных чем угодно, только не процессом продажи. Владелец в отчаянии нанимает бывалого менеджера Джонни, что приводит к росту не только прибыли, но и неприятностей. Актеры: Мэттью Каминский, Мэл Фэйр, Флойд Ван Баскирк, Джеффри Е. Стейн, Грэхэм Норрис.фильм человек за бортом актеры

Совместный проект Франции и Бельгии - фильм «Человек за бортом» (актеры: Паскалин Кревкёр, Дидье Де Нек, Кристиан Крахай) выходит в прокат в 2015 году и заявлен как драма.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Брюс всемогущий: актер, воплотивший образБрюс всемогущий: актер, воплотивший образ
Молодые актеры российского кино на пути к славеМолодые актеры российского кино на пути к славе
Молодежный театр на Фонтанке. История созданияМолодежный театр на Фонтанке. История создания
`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
Интеллектуальное кино: список к просмотруИнтеллектуальное кино: список к просмотру
Самые талантливые и обаятельные итальянские актерыСамые талантливые и обаятельные итальянские актеры
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
Популярные комедийные актеры. `6 кадров`: юмор нашей повседневной жизни в…Популярные комедийные актеры. `6 кадров`: юмор нашей повседневной жизни в…
Актрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о нихАктрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о них
» » Комедийная мелодрама `За бортом`. Актеры, роли, сюжет
LiveInternet