АМД-процессоры: краткий обзор существующих решений

АМД-процессоры широко применяются в различных типах компьютеров и ноутбуков. Этому способствуют невысокая стоимость и приемлемый уровень производительности. АМД процессоры.Наиболее часто подобные решения используются в офисных и домашних ПК. Для этих задач они превосходно подходят. Сейчас на рынке данный производитель предлагает два типа сокетов – АМ3+ и FM2. На первый взгляд может показаться, что производитель конкурирует сам с собой, но это не так. Каждые из решений этой компании имеют строго ориентированную нишу, для которой они подходят. Например, АМ3+ - это высокопроизводительные решения, которые способны справиться с наиболее сложными задачами на сегодняшний день. А вот FM2 и ее АМД-процессоры хорошо впишутся в недорогой ПК начального уровня или мультимедийную станцию.

sadržaj

    Для дома и офиса

    Для этой ниши хорошо подойдет линейка процессоров с буквой "А". Наиболее производительное решение здесь – это А10-5800К. Спецификации у него следующие – 4 ядра, работающие на частотах от 4,2 до 4,3 ГГц (он способен менять частоту в Процессор АМД Атлон.зависимости от уровня загруженности и температуры ЦПУ). Невысокая стоимость и отличное интегрированное видео на кристалл давно уже стали визитными карточками данного производителя. Отлично такие системы подойдут для ПК начального уровня, а именно для домашнего нетребовательного пользователя или офиса. Да и мультимедиа на такой системе будет работать отлично. В играх феноменальных результатов ожидать не приходится, но в зависимости от настроек на такой системе способна запуститься любая игрушка на сегодняшний день. Для геймеров в этой нише наибольший интерес представляет процессор АМД "Атлон Х4 750К". Частотный потенциал у него чуть хуже, чем у флагмана – 3,4/4,0 ГГц. Стоимость его ниже, и видео к нему нужно покупать отдельно (интегрированное в нем отключено). Этот ЦПУ включает в себя 4 ядра. Также отдельно стоит отметить, что он, как и А10-5800К, может разгоняться (об этом говорит индекс К). Но это решение эконом–варианта, и его можно использовать только в случае крайне ограниченного бюджета.



    Для более требовательных пользователей

    Лучший процессор АМД.Для более сложных задач рекомендуется использовать АМД-процессоры серии FX. Она на сегодняшний день состоит из моделей с индексами 4350 (4 ядра с показателем 4,2/4,3 ГГц), 6350 (6 ядер с параметрами 3,9/4,2 ГГц), 8320 и 8350 (8 ядер соответственно по 3,5/4,0 ГГц и 4,0/4,2 ГГц). Также есть предложение для наиболее требовательных пользователей. Это модели 9370 (все те же 8 ядер на частотах 4,4/4,7 ГГц) и 9550 (полный аналог предыдущего ЦПУ, работающий по формуле 4,7 в базовом режиме и при пиковой загрузке 5,0 ГГц). Все эти процессоры предназначены для сокета АМ3+. Они имеют трехуровневый кеш. Также у них разблокирован множитель, они прекрасно разгоняются, за счет чего существенно увеличивают свою производительность.

    Заключение

    АМД-процессоры хорошо сегментированы на сегодняшний день. Для ПК начального уровня хорошо подойдет система на базе FM2. А вот для более требовательных и продвинутых юзеров лучше применить АМ3+. Именно в него может быть установлен лучший процессор АМД – это модель FX-9550, которая способна в базовом режиме работать с рекордной частотной формулой 4,7/5,0 ГГц. Такого показателя пока нет ни у кого из конкурентов. Именно это решение отлично подойдет для систем, в которых нужна бескомпромиссная производительность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать котел газовый для частного дома?Как выбрать котел газовый для частного дома?
    Понятие управленческих решений и их частичная классификацияПонятие управленческих решений и их частичная классификация
    Эффективная основа принятия управленческих решений - результативное существование субъектаЭффективная основа принятия управленческих решений - результативное существование субъекта
    Сетевые операционные системы, их характеристики и критерии выбораСетевые операционные системы, их характеристики и критерии выбора
    Процессор AMD Athlon 64 X2 – легендарное прошлое производителя ЦПУПроцессор AMD Athlon 64 X2 – легендарное прошлое производителя ЦПУ
    Выбираем подходящий процессор для ноутбукаВыбираем подходящий процессор для ноутбука
    Что такое адаптер? Сферы его примененияЧто такое адаптер? Сферы его применения
    Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?
    Отличные решения от торговой марки `Benq`. Мониторы GW2250M и V2220H - превосходное…Отличные решения от торговой марки `Benq`. Мониторы GW2250M и V2220H - превосходное…
    Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!
    » » АМД-процессоры: краткий обзор существующих решений
    LiveInternet