Телефоны Meizu: отзывы. Телефон Meizu MX 4

Телефон Meizu любой модели — это стильное устройство, которое обладает отличными аппаратными и программными характеристиками в своем сегменте. На фоне конкурентов их выделяют скромная стоимость и высокое качество. При покупке такого девайса вы получаете сразу из коробки готовое к использованию устройство. Именно о модельном ряде данного производителя и пойдет дальше речь.

телефон meizu

Модельный ряд

По существу, на сегодняшний день эта китайская компания представлена на рынке всего четырьмя моделями. Каждая из них имеет диагональ не менее пяти дюймов и может похвастаться хорошими вычислительными возможностями. Наиболее доступными на текущий момент являются МХ3 и М1 Note. Первый из них — это прошлогодний флагман данного производителя, который все еще соответствует всем требованиям по производительности и аппаратной начинке. Второй же — это бюджетное решение компании в этом году. Этот телефон Meizu с позиции аппаратных и программных ресурсов является даже более производительным, чем предыдущая модель. Просто он построен на более современном чипе, который к тому же поддерживает 64-х битные вычисления. Ну а сегмент высокотехнологичных решений занимают МХ4 и МХ4 Pro. Первый из них оснащен более скромными техническими параметрами в сравнении с МХ4 Pro. А второй, по существу, является флагманским решением 2015 года.

телефон meizu m1

Прошлогодний флагман

Наиболее скромный ценник на текущий момент у МХ3. Это прошлогодний флагман данного производителя. В его основе лежит восьмиядерный чип Exynos 5410 от Samsung. Изготовлен он по фирменной технологии данного производителя — big.LITTLE. То есть его ядра объедены в 2 модуля. Один состоит из четырех энергоэффективных ядер «А7», а второй включается тогда, когда необходима максимальная вычислительная производительность, и в этом случае работает более эффективная архитектура – «А15». В работе максимум одновременно может находиться только 4 ядра. Диагональ экрана у него 5,1 дюйма. Его разрешение 1800х1080, то есть чуть меньше, чем Full HD. Количество интегрированного ОЗУ составляет 2 Гб, а размер внутреннего накопителя может быть 16 Гб (наиболее экономный вариант) и 32 Гб (более продвинутое решение). Причем даже емкости интегрированного накопителя вполне достаточно для комфортной работы. А вот слотом расширения для установки дополнительного флеш-накопителя телефон Meizu данной модификации не оснащен. Емкость аккумулятора у него равна 2400 мАч и этого, по заверениям производителя, должно хватить на один день интенсивного использования девайса. В перечне интерфейсов его явно не хватает поддержки LTE и «Глонасс». А остальной коммуникационный набор у него идентичен моделям среднего и высшего ценового диапазона.

телефон meizu mx 4

Бюджетный сегмент

Телефон Meizu M1позиционируется производителем, как решение начального уровня. Только вот цена у него не совсем демократическая — 280 долларов. Но с другой стороны, в этом умном телефоне есть все необходимое для того, чтобы начать его использовать сразу же после покупки. Построен он на базе одного из наиболее производительных чипов на текущий момент — МТ6752. Как и в предыдущем случае, это восьмиядерное решение, которое состоит точно также из двух вычислительных кластеров. Только вот ядра в данном случае все на одинаковой архитектуре построены - «А53». Разница лишь в тактовой частоте у них. Более производительные работают на 1,7 ГГц, а энергоэффективные — 1,3 ГГц. «Фишкой» этого чипа является поддержка 64-х битных вычислений. Это обеспечивает задел по производимости и совместимости с программным обеспечением на будущее. Объем ОЗУ у него идентичный прошлогоднему флагману и равен 2 Гб. Емкость встроенного накопителя может быть или 16 Гб, или 32 Гб. Диагональ дисплея у него 5,5 дюймов, и здесь уже картинка выводиться в Full HD, то есть с разрешением в 1920х1080. Емкость аккумулятора увеличена в сравнении с предыдущей моделью и составляет 3140 мАч. Этого хватает на 2-3 дня автономной работы при средней нагрузке на устройство. Отметить нужно еще и дизайн смартфона. Его прототипом, определенно, был iPhone 4S. Достаточно лишь обратить внимание на яркую тыльную крышку из пластика и все становится ясно. Но разработчики в этом случае пошли дальше. Хоть и стоит на этом девайсе «Андроид» наиболее распространенной на сегодняшний день версии - 4.4, но узнать его практически невозможно. Его интерфейс переработан и больше напоминает именно iOS (еще одна общая черта с «яблочным» устройством). Просто поверх «Анроида» установлена специальная надстройка — Flyme версии 4.1. Именно ее наличие и приводит к такому существенному преобразованию. Среди интерфейсного набора в этом устройстве можно выделить поддержку еще и LTE (еще один плюс в сравнении с МХ3).

телефон meizu mx4

"Продвинутая" модель: МХ4



Есть еще и более производительное решение в модельном ряду данной компании — это телефон Meizu Mx 4. Ключевое различие между М1 и этим смартфоном — это тип установленного процессора. Здесь используется МТ6595 того же самого производителя — компании «МедиаТек». Здесь находятся все те же 8 ядер, разделенные на 2 вычислительных кластера. Первый из них состоит из четырех вычислительных ядер и является высокопроизводительным решением, основанным на версии архитектуры «А17». Эти вычислительные модули работают на частоте в 2,2 ГГц. Второй же кластер — это четыре решения на основе «А7», которые функционируют на частоте 1,7 ГГц. Подобное конструктивное решение позволяет получить еще больший уровень производительности и энергоэффективности, чем у М1. Но вот слабой стороной этого ЦПУ является отсутствие поддержки 64-х битных вычислений. Сейчас это не ощущается, но на определенном этапе проблемы с установкой софта могут возникнуть. Подсистема памяти у Мх 4 организована идентично М1. Емкость ОЗУ у него 2 Гб, а размер встроенного накопителя может быть 16 Гб или 32 Гб. Диагональ дисплея у этого умного смартфона составляет 5,36 дюйма. Изображение на него выводится в формате Full HD, как и в предыдущем случае. Телефон Meizu Mx4 комплектуется более скромной аккумуляторной батареей, в сравнении с бюджетным девайсом, емкостью в 3100 мАч. По степени автономности эти гаджеты идентичны между собой и одной зарядки здесь также должно хватить на 2-3 дня средней нагрузки.

телефон meizu mx

Флагманское решение

Телефон Meizu Mx 4 с индексом Pro является наиболее производительным решением на сегодняшний день у данного бренда. В нем используется и более производительный ЦПУ — Exynos 5430 от Samsung. Это полный аналог чипа, который установлен в МХ 3, но у него увеличены тактовые частоты. Диагональ экрана у него идентична М1 и равна 5,5 дюйма. Только вот разрешение в этом случае увеличено с 1920 до 2560 и с 1080 до 1536. Емкость комплектного аккумулятора составляет 3350 мАч. Существенного прироста времени автономной работы от этого увеличения емкости батареи ожидать не приходится. В реальности это все те же 2-3 дня при среднем уровне нагрузки на гаджет.

Мнение владельцев

Хорошее соотношение цены и качества — вот отличительная особенность, которой могут похвастаться все без исключения телефоны Meizu. Отзывывыделяют их эту особенность. К производительности и автономности этих устройств вопросов не возникает. Качество сборки у них тоже на уровне. Подсистема памяти хорошо продумана и организована. Единственное, что можно отнести к их минусам — это достаточно высокая стоимость. Например, МХ3 оценен на сегодняшний день в 230 долларов. В свою очередь, М1 стоит 280 долларов. А флагманские версии смартфонов оценены в 370 и 450 долларов соответственно. Но с другой стороны, хороший девайс не может стоить дешевле. Если цена у него ниже, то качество будет на порядок хуже. Вот и получается, что этот китайский производитель делает отличные смартфоны, но и стоимость у них соответствующая.

телефон meizu

Рекомендации по выбору

Любой телефон Meizu MX-серии проигрывает M1 Note в плане производительности процессора. Все-таки процессорная архитектура «А53» более перспективная и она поддерживает 64-х битные вычисления. Это говорит о том, что этому смартфону есть еще куда расти. Все остальные гаджеты данного производителя подобным похвастаться не могут. Поэтому покупка M1 Note оказывается более предпочтительной. Единственное, что в нем слабее — это камера. Если вы хотите получать качественные фото и видео, то лучше обратить внимание на МХ 4 или МХ 4 Pro. У них камера базируется на чувствительном элементе в 20,7 Мп разработки «Сони». А вот в М1 этот показатель равен уже 13 Мп.

телефоны meizu отзывы

Итоги

Каждый телефон Meizu опережает время. Его аппаратные и программные характеристики позволяют без проблем решать любые задачи в течении 2-3 ближайших лет. При этом качество у них выше среднего. Но за это качество и запас производительности приходится переплачивать. Нужно понимать, что хороший смартфон не может дешево стоить.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лучшие китайские смартфоны 2014 годаЛучшие китайские смартфоны 2014 года
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Verizon: что это за устройствоVerizon: что это за устройство
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики
» » Телефоны Meizu: отзывы. Телефон Meizu MX 4
LiveInternet