Как выбрать монитор для компьютера?

Сегодня современные технологии вошли практически во все сферы деятельности человека. Компьютер можно встретить в любом доме. Он является незаменимым помощником как в работе, так и в организации досуга. С его помощью можно играть в монитор для компьютераигры, редактировать документы, скачивать фильмы и музыку из всемирной сети. Компьютер стал, так сказать, «хедлайнером» нашего времени, предметом, привлекающим всеобщий интерес. При этом серьезно возросли требования пользователей к его возможностям. Нынешний юзер желает иметь не только мощную производительную машину, но и получать удовольствие от качественной передачи визуальной информации. Поэтому для него важно выбрать монитор для компьютера, позволяющий максимально использовать потенциал видеокарты и воспроизводить изображение с предельной четкостью.

sadržaj

    Виды мониторовмониторы для компьютера цены



    Сразу следует оговориться, что CRT-мониторы, основанные на работе электронно-лучевой трубки, давно стали пережитком прошлого. В настоящее время подобные модели уже не выпускаются. Можно встретить, разве что, какие-нибудь б/у экземпляры, находящиеся в пользовании у особо консервативных граждан. Поэтому рассматривать данный вид мониторов не имеет смысла. Стоит остановиться на следующих основных моделях:

    1. Жидкокристаллический монитор для компьютера. Функционирует за счет специального вещества, которое находится в жидком состоянии, но при этом способно проявлять свойства кристаллических тел и поляризовать проходящие сквозь него волны света. Жидкокристаллический монитор для компьютера на сегодняшний день является самой популярной моделью.
    2. Плазменный экран. Данная технология основана на взаимодействии электродов с инертным газом. Изображение на плазменном экране характеризуется высокой четкостью и отсутствием дрожания. Угол обзора, под которым можно наблюдать неискаженное изображение, существенно больше, чем у ЖК-экранов. Однако есть и некоторые недостатки. Большое энергопотребление отличает такие мониторы для компьютера. Цены на них выше, чем на жидкокристаллические, а срок службы гораздо меньше. В связи с этим плазменные мониторы широко используются пока только там, где нужна идеальная четкость изображения на большом экране (информационные щиты, конференции, презентации).

    На что обратить внимание при выборе?

    Для того чтобы выбрать идеальный монитор для компьютера, следует внимательно отнестись к следующим критериям:

    1. Цветопередача. Под этим термином понимаетсялучшие мониторы для компьютера общее количество цветовых оттенков, которое способен передать экран. Для работы с документами вполне хватит стандартного количества – 65536. Лучшие мониторы для компьютера генерируют 16,7 млн. и больше.
    2. Время отклика. Этот параметр важен для просмотра динамичных сцен. Чем он меньше, тем лучше изображение.
    3. Разрешение экрана. Для качественного изображения следует выбирать монитор с наибольшим разрешением. При этом следует обязательно учитывать возможности видеокарты, иначе избежать потери качества картинки не удастся.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если мерцает экран монитора?Что делать, если мерцает экран монитора?
    Развитие компьютеров и устройства вывода информацииРазвитие компьютеров и устройства вывода информации
    Как увеличить виртуальную память компьютераКак увеличить виртуальную память компьютера
    Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
    Разбираемся, что лучше - компьютер или ноутбукРазбираемся, что лучше - компьютер или ноутбук
    Как влияет размер экрана монитора на параметры изображения?Как влияет размер экрана монитора на параметры изображения?
    Монитор LG Flatron W2252TQ. Обзор моделиМонитор LG Flatron W2252TQ. Обзор модели
    Как синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичковКак синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичков
    Выключение компьютера в заданное время. Обзор программВыключение компьютера в заданное время. Обзор программ
    Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
    » » Как выбрать монитор для компьютера?
    LiveInternet