Как повернуть экран на ноутбуке различными способами?

На сегодняшний день существуют различные способы того, как повернуть экран на ноутбуке. С одной стороны, такой разворот может произойти случайно. С помощью такого решения значительно улучшаются условия работы при решении каких-то особых, специфических задач. Но одно можно смело утверждать с огромной уверенностью – эти знания лишними не будут.

sadržaj

    Как повернуть экран на ноутбуке?

    В каких случаях?

    Вы пустили своего малыша за свой мобильный ПК, он случайно во время игры развернул изображение и теперь на гаджете неудобно работать? Ничего странного не произошло, и выйти из такой ситуации не составляет особого труда. Бывает так, что не хватает книжной ориентации экрана и есть смысл ее поменять на альбомную. Например, такая необходимость может быть вызвана работой с большим текстовым документом. Условно способы того, как повернуть экран на ноутбуке, можно разделить на три вида:

    1. С помощью панели управления видеоадаптером.
    2. С применением средств ОС.
    3. Особой комбинацией клавиш.

    При установке драйверов видеокарты обязательно устанавливается панель управления, которая значительно расширяет ее функциональные возможности. Начиная с операционной системы Виндовс 7, появилась возможность разворачивать картинку на экране монитора. Некоторые разработчики видеоадаптеров пошли дальше и предусмотрели возможность поворота изображения с применением специальной комбинации клавиш.

    Применение панели

    Это наиболее часто используемый способ того, как повернуть экран на ноутбуке. Одновременно с инсталляцией драйверов устанавливается панель управления видеоадаптером. Ее ярлык находится на панели задач в правом нижнем углу. В зависимости от производителя он может быть следующего вида:

    1. Для решений Intel это монитор.Как перевернуть экран на ноутбуке?
    2. У NVidia – зеленый логотип данного производителя.
    3. Характерный логотип красного цвета для AMD.


    Рассмотрим, как повернуть экран на ноутбуке, на примере видеокарты Intel. Для этого наводим на ярлык указатель мыши. Делаем на нем клик левой кнопкой. В открывшемся меню выбираем пункт «Параметры графики». Откроется выпадающий список, в котором нужно найти пункт «Поворот». Откроется перечень возможных вариантов:

    • нормальный вид;
    • 90 градусов;
    • 180 градусов;
    • 270 градусов.

    По умолчанию флажок стоит возле первого из них. Если нажать левую кнопку мыши напротив любого из них, то изображение моментально развернется. При этом появится запрос, на который нужно в течении 15 секунд ответить, иначе все вернется в исходное состояние. Принцип смены ориентации экрана у других разработчиков аналогичен, но, поскольку их решения обладают большей функциональностью и пунктов меню тут значительно больше, найти необходимый раздел сложнее.

    Комбинации клавиш

    Для разворота изображения используются специальные комбинации клавиш. У каждого производителя они отличаются. Например, для продукции Intel используют одновременно «Ctrl» и «Alt» и, не отпуская их, любую из клавиш управления курсором.

    Средства ОС

    Как перевернуть экран на ноутбуке? Такую операцию, например, можно проделать сЭкран для ноутбука. помощью средств операционной системы. Для этого вызываем контекстное меню на любом свободном участке рабочего стола и выбираем пункт «Разрешение экрана». В открывшемся окне в выпадающем списке «Ориентация» можно выбрать нужный разворот изображения. Для сохранения изменений необходимо нажать «Ок».

    Итог

    Правильно настроенный экран для ноутбука – это залог быстрой и продуктивной работы. Об этом нужно помнить и учитывать этот момент при обработке текстов или редактировании изображений. С помощью такого средства можно существенно уменьшить затраты времени. С другой стороны, если случайно картинка была развернута, то ее можно без проблем вернуть в исходное положение любым из описанных ранее способов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Экран под ванной – современное и функциональное решениеЭкран под ванной – современное и функциональное решение
    Что делать, если мерцает экран монитора?Что делать, если мерцает экран монитора?
    Любой человек может понять, как делать скриншоты на ноутбукеЛюбой человек может понять, как делать скриншоты на ноутбуке
    Экранная лупа – ваш верный помощник при работе за компьютеромЭкранная лупа – ваш верный помощник при работе за компьютером
    На ноутбуке не работает тачпад: основные причины и их устранениеНа ноутбуке не работает тачпад: основные причины и их устранение
    Как подключить блютуз на ноутбуке. Пошаговая инструкция.Как подключить блютуз на ноутбуке. Пошаговая инструкция.
    Как узнать разрешение экрана? Популярные способыКак узнать разрешение экрана? Популярные способы
    Не работает мышка на ноутбуке - не так уж все и страшно!Не работает мышка на ноутбуке - не так уж все и страшно!
    Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?
    Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?
    » » Как повернуть экран на ноутбуке различными способами?
    LiveInternet