Как в `Сталкере: Зов Припять` найти оазис в квесте?

Ни для кого не секрет, что игра "Сталкер: Зов Припяти" - это настоящая кладезь разнообразных заданий, которые могут как продвигать вас по сюжетной линии, так и служить лишь дополнением к основной истории. С помощью побочных квестов вы можете зарабатывать опыт, вооружение и снаряжение, а также полезные и уникальные артефакты. Однако некоторые из заданий у геймеров вызывают очень много вопросов, а также трудности с прохождением. Например, есть побочный квест, который называется "Оазис", и именно с ним очень часто возникают серьезные трудности. Люди попросту не могут найти этот оазис, поэтому часто оставляют квест незавершенным. Но ведь каждый мечтает о том, чтобы книга с заданиями никогда не содержала напоминаний о тех квестах, которые оказались вам не по силам. Поэтому из данной статьи вы узнаете, как в "Сталкере: Зов Припять" найти оазис.

Получение квеста

как в сталкере зов припять найти оазис

Каждое задание, сюжетное или побочное, вам необходимо получить у конкретного персонажа. Поэтому, прежде чем искать ответы на вопрос о том, как в "Сталкере: Зов Припять" найти оазис, лучше позаботиться о том, чтобы вам это задание выдали. Сделать это довольно просто - в любой момент вы можете получить данный квест у профессора Озерского. Суть его заключается в том, что оазис - это некая загадочная локация, которую не видел никто. Все, кто отправлялся на поиски, не возвращался - ходят слухи о том, что оазис является воплощенным желанием одного из сталкеров, а самое главное - он содержит мощный артефакт. Озерский ставит перед вами цель - отыскать оазис и принести профессору доказательство того, что вы это сделали. Вот теперь вам нужно отправляться к вентиляционному комплексу и начинать искать ответы на вопрос о том, как в "Сталкере: Зов Припять" найти оазис. Сделать это будет не очень легко, потому что в данном комплексе полно скрытых ходов, по которым вам предстоит путешествовать.

Перемещения и бои

зов припяти оазис прохождение

Когда вы окажетесь у вентиляционного комплекса, у вас, естественно, будет желание зайти в его наземную часть, потому что именно она и видна сразу же. Однако это бессмысленная затея - вы лишь потеряете время. Если вы хотите узнать, как в "Сталкере: Зов Припять" найти оазис, вам придется отказаться от очевидных решений. Отправляйтесь к насыпи рядом с железной дорогой - там будет небольшое строение, которое и служит входом в тоннели, по которым вам предстоит пробираться к оазису. Только будьте осторожны - в трубах обитает большое количество тушканов и зомбированных, а места для маневров будет мало. Так что нет смысла пытаться уйти от сражения и экономить патроны - просто запаситесь большим количеством амуниции и старайтесь нейтрализовать врага до того, как он сможет вас атаковать. Таким образом, вы будете продвигаться по трубам довольно долгое время, пока не окажетесь в комнате с колоннами - здесь начинается самое интересное в квесте "Зов Припяти - Оазис". Прохождение данной комнаты без посторонней помощи может занять у вас очень много времени.

Головоломка комнаты с колоннами



зов припяти как найти оазис

Когда вы оказываетесь в данной комнате, у вас опять же может появиться вполне логичное желание - пройти между ними и добраться наконец до оазиса. Но если бы все было так легко, то данный квест не был бы одним из самых сложных в игре "Сталкер: Зов Припяти". Как найти оазис? Очень просто - вам предстоит решить головоломку с колоннами. Когда вы проходите между парой колонн, вас телепортирует на стартовую точку в комнате. Сразу же становится ясно, что просто так пройти не получится. Так что теперь внимательно следите за тем, что происходит, когда вы проходите между двумя колоннами - вас телепортирует обратно, а между ними образуется некое силовое поле. Теперь задача упрощается - вам нужно методом подбора проложить себе путь так, чтобы сложился полноценный маршрут из силовых полей. Только тогда вы сможете пройти по этой импровизированной дорожке к своей цели. Вот теперь вы и нашли ответ на один из самых популярных вопросов по игре "Сталкер: Зов Припяти". Где найти оазис, вы поняли. Вы его обнаружили - что же дальше?

Артефакт

зов припяти где найти оазис

Оазис впечатляет своей красотой, но ваши впечатления не послужат доказательством для профессора Озерского и не принесут вам прибыли. Отыщите большое дерево - на его ветке и располагается нужный вам артефакт. Но будьте начеку - как только вы его заберете, вас атакует опасная пси-собака. Когда вы разделаетесь с ней, можете возвращаться обратно, чтобы встретиться с профессором.

Награда или артефакт?

Как и во многих других квестах данной игры, в "Оазисе" у вас имеется выбор. Вы можете отдать артефакт профессору Озерскому и получить взамен награду в семь тысяч рублей, что довольно много и является хорошей наградой за ваши старания. Но вы также можете оставить этот артефакт себе - тогда вы не получите денег, но зато будете владеть им до конца игры. Кстати, при выборе второго варианта в завершающем ролике будет упоминание о вашем визите в оазис.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Fallout New Vegas - прохождение постапокалиптического боевикаFallout New Vegas - прохождение постапокалиптического боевика
Игра `Битва Замков`: как выбить Тыкву?Игра `Битва Замков`: как выбить Тыкву?
`Сталкер. Мертвый город`: прохождение игры`Сталкер. Мертвый город`: прохождение игры
`Сталкер. Истинный путь`: прохождение. `Сталкер. Истинный путь`:…`Сталкер. Истинный путь`: прохождение. `Сталкер. Истинный путь`:…
Как пройти в Divinity 2 `Храм Махоса`?Как пройти в Divinity 2 `Храм Махоса`?
Где найти инструменты для калибровки: `Зов Припяти`Где найти инструменты для калибровки: `Зов Припяти`
Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?
Пупсы в Fallout 3 - где найти и что дают?Пупсы в Fallout 3 - где найти и что дают?
Игра `Сталкер: Зов Припяти`: где найти экзоскелетИгра `Сталкер: Зов Припяти`: где найти экзоскелет
Как найти храм в джунглях в `Майнкрафт` и что в нем есть?Как найти храм в джунглях в `Майнкрафт` и что в нем есть?
» » Как в `Сталкере: Зов Припять` найти оазис в квесте?
LiveInternet