Подробно о том, как `ВКонтакте` сделать фон

Сейчас мы обсудим вопрос о том, как «ВКонтакте» сделать фон главной страницы. Специально для этих целей создаются темы. Они являются каскадными таблицами стилей, или CSS, другими словами, программным кодом, представляющим собой часть веб-программирования, а также позволяющим изменить внешность любой страницы. Разобрав правила работы с такими темами, мы сможем показать, как поменять фон «ВКонтакте».

Инструкция

как вконтакте сделать фонДля начала находим подходящую тему. Далее для того чтобы изменить фон «ВКонтакте», а также сделать вашу страницу необычной, скопируйте текст таблицы, которая относится к элементу оформления, выбранному вами, в буфер. Подобный своеобразный код можно найти либо в окне темы, либо в комментарии к ней. Открываем приложение «Блокнот», вставляем скопированный текст. После этого вызываем меню «Файл», выбираем функцию «Сохранить как». Вводим произвольное имя файла, меняя расширение на «.css». Сохраняем. На следующем этапе установить фон «ВКонтакте» нам поможет браузер Internet Explorer. Запускаем приложение. Открываем меню «Сервис», выбираем функцию «Свойства обозревателя», там вкладку «Общие» и наконец раздел «Оформление». Ставим галочку напротив пункта, отвечающего за активацию пользовательского стиля. Нажимаем кнопку «Обзор», открываем файл, который был сохранен ранее. Нажимаем кнопку «OK». Перезапускаем браузер и заходим в социальную сеть. Вот и все. Теперь вы знаете один из способов того, как «ВКонтакте» сделать фон более оригинальным, а заодно придать нотку индивидуальности и другим сайтам.

Прочие браузеры

установить фон вконтактеУстанавливаем программу Stylish, чтобы изменить оформление «ВК» с помощью обозревателя Mozilla Firefox. Перезапускаем браузер. Копируем текст, используя сохраненный ранее файл с выбранной темой. Заходим в меню инструмента Stylish, который разместился на панели браузера, нажимаем кнопку создания стиля для «ВК». Заполняем поле «Описание». В нижнее свободное пространство вставляем текст из материала, который содержит каскадную таблицу. Нажимаем «Сохранить» и перезапускаем браузер. Заходим в социальную сеть. Вот вам и второй вариант, как «ВКонтакте» сделать фон.



Если у вас браузер «Опера», запустите его и переходите к настройкам. Выбираем пункт «Дополнительно», после этого «Содержимое», далее «Параметры стиля» и «Режимы представления». Ставим галочку напротив «Своей таблицы стилей». Копируем содержимое каскадной таблицы выбранной темы. Для этого открываем блокнот, вставляем туда текст. Сохраняем материал на компьютере под произвольным именем со сменой расширения на CSS. Заходим на сайт «ВК», нажимаем правой кнопкой мышки на фон сайта, после чего выбираем пункт, касающийся изменения настройки узла. Переходим на вкладку «Вид», нажимаем «Обзор», выбираем файл на компьютере, в котором ранее была сохранена таблица, и нажимаем «ОК». Обновляем страницу «ВКонтакте». Все готово.

Непосредственная работа с фоном

изменить фон вконтактеНижеописанные способы настройки можно отнести к более сложным. Для начала следует отметить, что управляет фоном атрибут background. Для того чтобы равномерно заполнить всю страницу выбранным цветом, используется особый тег стиля: «body style=» с соответствующим номером. К примеру, при введении параметра «000000» вы получите черный фон.

Графика

При помощи связки «body style» можно задать повторяющееся изображение. Указание адреса происходит в виде внутренней или внешней ссылки. Помните, что при использовании данного метода важно добиться того, чтобы не были заметны стыки между изображениями, иначе страница может выглядеть неряшливо. Доступно управление повторением рисунка. За соответствующую функцию отвечает параметр background-repeat. Расположить рисунок в необходимой части страницы помогает position. При этом координаты задаются при помощи процентного соотношения (к примеру 50 или 75%), сантиметров, пиксельной пропорции и словесной формы. Свойство background-attachment говорит о способе прокрутки изображений: совместно со страницей или нет.

Основное фото

как поменять фон вконтактеВот мы и разобрались с вопросом о том, как «ВКонтакте» сделать фон, однако для того чтобы добавить своей странице еще большей индивидуальности, можно, к примеру, установить необычной длины аватар. Следует отметить, что максимальный размер фотографии, которая может быть использована для этих целей, составляет 200х500 точек. Если попробовать загрузить картинку большего размера, она будет вписана пропорционально в указанные рамки. Работать с аватаром мы будем в Adobe Photoshop. Открываем приложение. Задаем нужную ширину и высоту (200х500 px). Разрешение устанавливаем побольше, а показатель цветового режима значения не имеет для нашей задачи, можно оставить 8 бит, указанные по умолчанию. Для аватара также важен фон. С него и начнем. Его можно заполнить цветом, применяя инструмент «Заливка», который расположен слева на панели, либо использовать «Градиент». Как основной фон вы можете использовать картинку. Чтобы она при вписывании не искажалась, зажимаем Ctrl и тянем за уголок, уменьшая или увеличивая изображение до необходимого размера.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`
Почему заморозили страницу `В Контакте`? Что делать?Почему заморозили страницу `В Контакте`? Что делать?
Что такое ТП в ВК?Что такое ТП в ВК?
Инструкция: как добавить в черный список в `ВК`Инструкция: как добавить в черный список в `ВК`
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Как удалить все записи со стены `ВК`?Как удалить все записи со стены `ВК`?
Инструкция: как скрыть друга `ВКонтакте`?Инструкция: как скрыть друга `ВКонтакте`?
Осваиваем тонкости `ВКонтакте`: скрытые друзьяОсваиваем тонкости `ВКонтакте`: скрытые друзья
Как поставить сердечки в статус?Как поставить сердечки в статус?
Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`
» » Подробно о том, как `ВКонтакте` сделать фон
LiveInternet