МДК - расшифровка в компьютерных играх

В интернете, а также в чатах компьютерных игр очень часто пользователи употребляют разнообразные сокращения, которые им помогают быстрее высказывать свою мысль. Это очень удобное средство, но имеется небольшая проблема: непосвященному человеку будет довольно сложно понять, что же было сказано на самом деле. Ведь нужно иметь определенный опыт в компьютерных играх и в интернет-технологиях, чтобы разбираться в данной тематике. Например, очень часто среди геймеров можно встретить термин МДК, но что же он может означать? Для аббревиатуры МДК расшифровка может быть самой разнообразной, но в данной статье будут приведены самые распространенные примеры.

Серия игр MDK

мдк расшифровка

В первую очередь, вам стоит обратить внимание на довольно популярную серию компьютерных игр MDK, которая имеет за спиной уже почти двадцать лет существования. Конечно, ее нельзя назвать шедевральной. Но своих фанатов данные игры все же нашли. И все-таки, что же скрывается за аббревиатурой МДК? Расшифровка в данном случае довольно проста, но никому не пришло бы в голову ее использовать. Дело в том, что за ней скрываются имена главных героев, за которых вам предстоит играть. Изначально игру хотели назвать Max, Dr. Fluke Hawkins & Kurt, но к моменту релиза было принято решение сократить количество символов в названии до минимума, в результате осталось только MDK. После этого вышла вторая часть игры, но ее название осталось неизменным - только получило цифру 2. Также в ходе игры вы сможете заметить несколько отсылок к названию. Например, когда вы будете играть за Курта, одна из миссий будет называться Mission: Deliver Kindness, что также можно сократить как MDK. Теперь для игры МДК расшифровка вполне понятна, так что можно переходить к другим вариантам.

Mario vs. Donkey Kong

как расшифровывается мдк



Есть еще одна игра, которую принято сокращать как МДК. Расшифровка в данном случае совсем другая - на этот раз полное название игры звучит как Mario vs. Donkey Kong. Как олдскульные геймеры уже могли догадаться, здесь представлено противостояние двух культовых персонажей компьютерных игр, которые полюбились миллионам пользователей в девяностые. Данный проект не получил общественного признания, потому что не смог вернуть ту самую атмосферу, которая так сильно радовала игроков двадцать лет назад. Что ж, теперь вы знаете, как расшифровывается МДК в данном случае. Это последняя игра с подобным названием, так что теперь стоит перейти к более общим понятиям.

Убийства в играх

что означает мдк

Огромное количество компьютерных игр завязано на том факте, что вам необходимо устранять своих противников. И если в данном случае вы зададите вопрос о том, что означает МДК, то вам, вероятнее всего, ответят, что именно так обозначается убийство в игре, особенно если речь идет о каком-нибудь задании. В таком случае расшифровывается это сокращение как Murder, Death, Kill. Это сокращение используется, чтобы обозначить миссии, в которых вам необходимо устранить цели, убить всех на уровне и так далее.

Другие значения

Естественно, компьютерными играми использование данной аббревиатуры не ограничивается, так что вы можете продолжить изучение смыслов этих букв. Например, в популярной сети "ВКонтакте" имеется сообщество, которое называется именно так. Также это сокращение несколько раз использовалось в музыкальной индустрии - есть и песня с подобным названием, и даже целый альбом. Используется такое сокращение и в самых необычных сферах. Например, имеется такой строительный кран, а также пакет для разработки программного обеспечения, распространяемый в сети бесплатно. Таким образом, у аббревиатуры МДК действительно очень много значений, а самое интересное заключается в том, что все они не связаны друг с другом и обозначают различные вещи, скрывают за собой разные слова.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое `ивент` в компьютерных играх?Что такое `ивент` в компьютерных играх?
Что такое баг и как с ним бороться?Что такое баг и как с ним бороться?
Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?
Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?
TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Макрос для X7 - что это и как использовать?Макрос для X7 - что это и как использовать?
Игра `Фар Край 4` - системные требованияИгра `Фар Край 4` - системные требования
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
Что такое лвл в играх?Что такое лвл в играх?
» » МДК - расшифровка в компьютерных играх
LiveInternet