Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?

Многопользовательский режим большинства компьютерных игр крайне прост. Он служит дополнением к одиночному режиму и чаще всего представляет собой ту же игру, но только рассчитанную на несколько человек. Это может быть совместное прохождение, сражения один на один или команда против другой команды. Но дальше этого обычно не заходит - именно это и делает "Самп" чем-то невероятным. Те, кто еще не в курсе, должны понять, что "Самп" - это многопользовательский режим игры "ГТА: Сан Андреас", который стал первым в данной серии. До этого все игры "ГТА" имели только одиночный режим, поэтому само появление "Самп" уже стало выдающимся. Но все же уникальным его делает кое-что другое - дело в том, что пользователи используют этот режим для ролевой игры, что может показаться очень странным, учитывая тот факт, что оригинальный проект - экшен.

что такое в сампе тк

Но это не ролевая игра как компьютерный жанр, это отыгрыш ролей в условиях города Сан Андреас. Каждый игрок получает определенную роль, которой придерживается в течение всей игры, роли раздаются всем участникам, в результате получается увлекательный симулятор жизни в городе. Однако если вы почитаете игровой чат, то вам может стать плохо - сплошные сокращения, какие-то не понятные скобки и все очень и очень странно. Что такое в "Сампе" ТК? Почему люди ставят две открывающие и две закрывающие скобки? Все эти пробелы не дают вам получить максимум удовольствия от игры, так что их нужно обязательно восполнить.

Сокращения в "Самп"

Если вы не понимаете, что такое в "Сампе" ТК или ДМ, то вам стоит более внимательно почитать правила, которые указываются на сайте любого сервера. Дело в том, что в "Сампе" имеется набор очень важных сокращений, без которых вы вряд ли сможете нормально общаться. Их не очень много - всего около двадцати основных, которые вам определенно стоит запомнить. Если вы будете владеть данной информацией, то играть вам станет намного проще, вы сможете своевременно реагировать на события в игровом мире и эффективно действовать в команде или в одиночку. Для наглядности стоит рассмотреть несколько подобных сокращений, которые вам могут пригодиться в ходе игры. Начать стоит с разбора того, что такое в "Сампе" ТК.

ТК в "Сампе"

Как уже было сказано ранее, в "ГТА: Самп" имеется большое количество сокращений, играющих важную роль в коммуникации между игроками. Нередко можно увидеть, как один игрок упрекает другого за ТК. Но что такое в "Сампе" ТК? Согласитесь, если этого не понять, то вы можете упустить важный момент - вы не поймете, за что упрекают провинившегося пользователя и, соответственно, не сможете извлечь для себя урок.

 тк мг в самп



На самом деле все довольно просто, потому что все аббревиатуры происходят от английских словосочетаний. Таким образом, ТК происходит от Team Kill, что переводится на русский как командное убийство. А означает данное сокращение то, что кто-то убил своего партнера по команде, что является прямым нарушением. В некоторых случаях в правилах прописано, что такие убийства запрещены, но даже если этого нет в уставе сервера, то по законам жизни вас могут наказать или выгнать из банды или отряда, в котором вы состояли. Теперь вы знаете, что такое ТК. МГ в "Самп" - это еще одно важное выражение, собственно, как и СК. Для начала стоит разобраться с последним.

СК в "Сампе"

СК, ТК, Мг в "Сампе" - это очень важные термины, которые вам обязательно стоит знать. Вы уже имеете представление, что такое ТК и почему не стоит совершать подобные действия. Но вы также понимаете, что ТК на различных серверах может трактоваться по-разному, и во многих случаях все зависит от того, какое решение примет ваша команда.

ск тк мг в сампе

Но если разбирать аббревиатуру СК, то здесь уже никаких разночтений быть не может. Дело в том, что СК - это Spawn Kill, то есть убийство другого персонажа на месте, где он появляется в игре. Таким занимаются только недобросовестные игроки, которые хотят получить опыт или деньги. Они могут подкараулить игрока, запомнив, где он выходил из игры, чтобы потом убить его, пока он не успел до конца загрузиться. Или же это может быть убийство рядом с точкой, где возрождаются погибшие игроки. В любом случае это запрещено всеми правилами любых серверов и карается моментальным баном. Итак, теперь вы знаете, что такое СК и ТК в "ГТА: Самп", осталось разобраться с МГ.

МГ в "Сампе"

тк в гта самп

МГ - это также нарушение, которое, однако, может караться только предупреждением. Происходит оно от сочетания Meta Gaming и обозначает, что игрок перепутал игровой чат с техническим либо наоборот. Естественно, если это будет повторяться постоянно, участника могут забанить, но чаще всего это происходит по незнанию или же по невнимательности. Но как же различать эти два чата?

Два чата в "Сампе"

Ранее уже были упомянуты две открывающие и две закрывающие скобки, которые можно часто встретить в чатах "Сампа". Если вы их видите, то контент внутри них будет относиться к технической части игры, то есть именно здесь можно уточнить правила, спросить, что значит та или иная аббревиатура, и так далее. Если же вы не используете скобки, значит вы отыгрываете свою роль в игре, и это ваша прямая речь.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как дать админку в `Самп`? Как прописать админку в `Самп`?Как дать админку в `Самп`? Как прописать админку в `Самп`?
Как купить и как продать машину в `Самп`Как купить и как продать машину в `Самп`
Как установить ГТА `Самп` без проблем?Как установить ГТА `Самп` без проблем?
Как в `Сампе` выкидывать из машины других игроков?Как в `Сампе` выкидывать из машины других игроков?
Как дать лидерку в `САМП` для любой фракции?Как дать лидерку в `САМП` для любой фракции?
Как играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советыКак играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советы
MTA: как установить игруMTA: как установить игру
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Перевод NAT в режим Open - Fifa 15 по сетиПеревод NAT в режим Open - Fifa 15 по сети
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
» » Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?
LiveInternet