Ноутбук Asus X200MA: обзор и отзывы покупателей

Технический прогресс не стоит на месте. Еще полвека назад никто и знать не знал, что такое компьютер. Сейчас же буквально в каждом доме есть собственный ПК, ноутбук или любой другой гаджет. Технический прогресс вплотную переплелся с повседневной человеческой жизнью. В данной статье мы поговорим о недавно вышедшем гаджете, который представила небезызвестная компания Asus. Да, мы рассмотрим ноутбук Asus X200MA, поговорим о его особенностях, характеристиках. Заинтересованы? Читайте далее!

Ноутбук Asus X200MA. Обзор

В нашем быстротечном мире главное требование к гаджетам — эргономичность и мощность. Ноутбук Asus X200MA превосходно сочетает в себе эти два качества. Новый гаджет от компании Asus произвел настоящий фурор в мире компьютерных технологий. Чем же так примечателен ноутбук Asus X200MA? На этот вопрос мы и попытаемся ответить в данной статье.

Ноутбук Asus X200MA

Пожалуй, главная фишка X200MA — портативность. Именно это качество и привлекло множество потенциальных покупателей. Мобильность гаджета в первую очередь обусловлена габаритами. Ноутбук Asus X200MA весит около килограмма. Размер дисплея составляет 11.6 дюйма. Благодаря этой портативности ноутбук можно взять в любую поездку, много места он не займет.

Технические характеристики

Наверняка многие подумают, что из-за маленьких размеров ноутбук потерял значительную часть производительности. Но это не так! X200MA — это довольно мощный аппарат. На борту устройства стоит процессор Intel Celeron N2815, тактовая частота которого составляет 1.86 ГГц. Конечно, это не топовый процессор, но для домашней и офисной работы N2815 подойдет как нельзя лучше. Производительности хватит на то, чтобы работать с документами, пользоваться Web-ресурсами, почтой, Skype. Кроме того, N2815 использует технологию Turbo Boost, которая регулирует тактовую частоту. То есть если нагрузка большая, частота возрастает, если нагрузка мала, частота за ненадобностью понижается. Такая система не только уберет лаги, но и продлит жизнь самому процессору, убережет его от перегреваний.

Что касается операционной памяти, то ее в ноутбуке целых 4 Гб. Этого с лихвой хватит для всех пользовательских прихотей. На X200MA стоит операционная система Windows 8.1, которая, как известно, прекрасно работает на 2 Гб. А это значит, что у пользователя в распоряжении осталось еще 2 Гб, которые можно использовать для установки различных приложений и программ.



Ноутбук Asus X200MA обзор

За видеоизображение отвечает графический процессор Intel HD Graphics, который обладает неплохой производительностью. Благодаря ему ноутбук способен довольно быстро рендерить информацию. Проще говоря, X200MA хорошо обрабатывает и отображает различную компьютерную графику.

Ноутбук Asus X200MA обладает USB 3.0. Это высокоскоростной интерфейс, который обеспечивает передачу информации между носителем и устройством. В X200MA есть целых два таких привода. Также в ноутбуке присутствуют HDMI, VGA и RJ-45 приводы. Кроме того, можно заметить входы для микрофона и наушников.

Беспроводная связь обеспечивается с помощью Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Помимо всего прочего, в ноутбук встроена HD-камера, которая позволяет общаться с друзьями и коллегами через соответствующие сервисы.

Ноутбук Asus X200MA: отзывы покупателей

Среди плюсов устройства можно подметить эргономичность, портативность, хорошую производительность, обширный функционал, доступную цену. В целом пользователи положительно отзываются о гаджете. Но некоторых не устраивает архитектура. А если конкретнее, продвинутым юзерам не нравится то, что нельзя самостоятельно извлечь или заменить аккумулятор, оперативную память и прочие комплектующие. Однако большинству пользователей данная возможность и не нужна.

Вывод

Ноутбук Asus X200MA отзывы

Asus X200MA — это отличный рабочий ноутбук, который является лучшим в своей ценовой категории. Если вы — студент или офисный рабочий, и вам нужен ноутбук, с помощью которого можно работать и в свободное время посмотреть сериал, полазить в интернете, то Asus X200MA — лучший выбор.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?
Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?
На что обращать внимание, выбирая ноутбук для игр?На что обращать внимание, выбирая ноутбук для игр?
Разбираемся, что лучше - компьютер или ноутбукРазбираемся, что лучше - компьютер или ноутбук
Ноутбук-трансформер и его преимуществаНоутбук-трансформер и его преимущества
Самый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинокСамый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинок
Клавиатура ноутбука: как чистить?Клавиатура ноутбука: как чистить?
Ноутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизниНоутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизни
Давайте подумаем, как выбрать ноутбук для домаДавайте подумаем, как выбрать ноутбук для дома
Тормозит ноутбук. Что делать в этом случае?Тормозит ноутбук. Что делать в этом случае?
» » Ноутбук Asus X200MA: обзор и отзывы покупателей
LiveInternet