Как играть через `Хамачи` с друзьями?

Многие любят играть в компьютерные игрушки. Миры, создаваемые разработчиками, завораживают миллионы людей по всему миру и уносят в глубь виртуальной реальности множество народа всех возрастов. Человечество постепенно полностью погружается в онлайн, и однажды наступит время, когда играть будут все - от детсадовцев до пенсионеров. К чему вся эта речь? Как это относится к вопросу "Как играть через "Хамачи"?"

как играть через хамачи

Об играх

Создаваемые приложения и игрушки по своей природе однообразны и имеют похожий в общих чертах интерфейс. Это делается разработчиками для того, чтобы игрок, пришедший в их новый проект, мог сразу погрузиться в геймплей, не привыкая к новым нюансам и управлению. В настоящее время можно различить три типа игр:

  1. Лицензионные, купленные официально за деньги. Они имеют возможность подключаться и создавать онлайн-сессии игр на официальных серверах.
  2. Лицензионные игры, которые были взломаны. Скорее всего, вы не сможете играть онлайн, а только пройдете оффлайн-кампанию.
  3. Старые игры, не требующие регистрации и ключей, но поддерживающие только игру по локальной сети.

С присущей тягой любого русского человека к халяве, можно смело заявлять, что намного больше человек играют во вторые два типа игр. Но что делать, если хочется сыграть в любимую игрушку с друзьями, а локальной сети нет? Да и вообще, вы после университета разъехались по разным городам? Тут и приходит на помощь рассматриваемая нами программа. Так как играть через "Хамачи"? Что это такое?

как играть майнкрафт через хамачи

О "Хамачи"

"Hamachi" представляет собой утилиту, работающую онлайн. Её задачей служит создание VPN - virtual private network. Виртуальная частная сеть, по своей сути, - это мнимый образ локальной сети. Если вы установите "Хамачи", настройка которого займёт минут 5, то даже не будучи опытным пользователем, сможете моментально создать локальную сеть между выбранными компьютерами. Как именно это происходит, какие технологии используются - знать это не обязательно.

Установка

Наконец-то, мы переходим непосредственно к вопросу: "Как играть через "Хамачи"?"

  1. Сначала вам потребуется скачать и установить клиент LogMeIn Hamachi. Сделать это можно на их официальном сайте.
  2. Затем проходите несложную процедуру регистрации, которая не составит труда для человека, который регулярно регистрируется на различных сайтах.
  3. Следующим шагом станет либо создание своего сервера, либо присоединение к существующему. Подключение к чужому мы рассмотрим чуть позже, а пока создадим свой.
  4. Авторизовавшись в сервисе LogMeIn, мы увидим практически пустой экран. Нажимаем кнопку "Добавить сеть".
  5. Для нашей задачи, чтобы поиграть с друзьями, достаточно будет ячеистой топологии.
  6. Поскольку количество участников сети строго ограничено, выставляем параметр "Требовать подтверждения" при подключении нового игрока.
  7. Устанавливаем несложный пароль, который потом сообщаете друзьям. Без него они не смогут к вам подключиться.
  8. Подписка. Вы можете создать бесплатную сеть максимум на 5 участников. Если же у вас большее количество народу, то скинуться создателю сервера по 1-2 евро, наверное, не составит труда, ведь 25 евро за год на 32 человека не такая уж и большая сумма.
  9. Последним шагом станет добавление участников. Не забудьте первым делом добавить свой собственный компьютер. Отправив своим товарищам идентификатор сети (например, 297-910-329) и пароль, они прямо из установленного клиента смогут подать запрос на авторизацию.
  10. Для того чтобы ваши компьютеры смогли видеть друг друга, вам надо просто авторизоваться в "Хамачи" и подключиться к созданной сети.


сервера хамачи

Пример

Давайте теперь рассмотрим реальный пример, как играть через "Хамачи". Существует великое множество самых разных приложений. Но мы остановим свой выбор на недавно набравшей популярность игре. Итак, как играть "Майнкрафт" через "Хамачи"?

  1. Включаем компьютер и подключаемся к интернету.
  2. Запускаем установленный клиент "Хамачи", авторизуемся в нём.
  3. Вместе с друзьями заходим в одну и ту же созданную сеть.
  4. Запускаем "Майнкрафт".
  5. Будущий сервер создаёт игру в одиночном режиме. Не важно кто это будет, сервера "Хамачи" и игрушки могут быть разными.
  6. Затем создатель игры нажимает ESC и открывает игру для локальных пользователей. В окне диалога пропишется ip-адрес (его надо отправить вашим друзьям).
  7. Все остальные пользователи заходят в "multiplayer" и нажимают кнопку "Добавить".
  8. В открывшемся окне они должны прописать адрес, который сообщит им сервер.

Вот и всё. Можете подключаться. Теперь вы на реальном примере знаете, как играть через "Хамачи". Стоит отметить, что запуск разных игр может отличаться друг от друга, главное, помните - с помощью "Хамачи" вы играете не через интернет, а по локальной сети.

хамачи настройка

Сервера

Для тех, у кого нет единомышленников по онлайн играм, но кто все равно использует взломанные и старые игрушки, существует еще один способ, как играть через "Хамачи". Дело в том, что некоторые сайты и форумы предоставляют собственные площадки для игр, которые основаны на рассматриваемой нами утилите. Они арендуют за плату сервера "Хамачи", в которые могут "поместиться" до 256 участников за раз.

Например, ресурс "Playground.ru". Он даёт игрокам на выбор четыре разные комнаты.

  • PlayGround.ru Action;
  • PlayGround.ru RPG;
  • PlayGround.ru Strategy;
  • PlayGround.ru Other.

Как можно догадаться, первые все сети разделены по жанрам игр. Чтобы к ним подключиться, нажмите "Сеть";"Подключиться к сети" и введите одно из вышеуказанных названий. И, конечно, не забудьте добавить "Хамачи" в исключения антивируса и брандмауэра. Теперь можете общаться с другими пользователями и играть.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Игры через `Хамачи` с друзьямиИгры через `Хамачи` с друзьями
Как играть в Borderlands 2 через Hamachi и через SteamКак играть в Borderlands 2 через Hamachi и через Steam
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
Как в Borderlands 2 играть по сети: через Hamachi, в `Стиме`Как в Borderlands 2 играть по сети: через Hamachi, в `Стиме`
Проект `Дота 2` d2modd.in - как играть?Проект `Дота 2` d2modd.in - как играть?
Самая классная игра, или Во что позволить играть детямСамая классная игра, или Во что позволить играть детям
Как играть в Warcraft 3 по сети: инструкцияКак играть в Warcraft 3 по сети: инструкция
Как играть по сети Battlefield 3 - основные способыКак играть по сети Battlefield 3 - основные способы
Как в Borderlands 2 играть через Tunngle. Как в Borderlands 2 играть на пираткеКак в Borderlands 2 играть через Tunngle. Как в Borderlands 2 играть на пиратке
Как играть в GTA 4 по сети. Пошаговая интрукцияКак играть в GTA 4 по сети. Пошаговая интрукция
» » Как играть через `Хамачи` с друзьями?
LiveInternet