Игры через `Хамачи` с друзьями

Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда друзья, находящиеся в другом городе, предлагают сыграть в оффлайн-игру вместе. Тогда возникает вполне естественный вопрос о том, как это сделать. Ведь ехать через всю страну или за границу могут далеко не все. Решением этой проблемы станет создание онлайн-игры через "Хамачи". Но обо всём по порядку.

VPN

игры через хамачиДля того чтобы разобраться с поставленной перед нами задачей, необходимо определиться с базовыми терминами. Игры через хамачи запускаются благодаря созданию так называемых "виртуальных частных сетей" (по-английски VPN - Virtual Private Network). Что же это такое?

Виртуальная сеть представляет собой технологию, позволяющую создать некоторую логическую сеть поверх уже существующей общей (например, интернет). Несмотря на то что доступ и соединение может проходить по открытым небезопасным сетям, создаваемая логическая сеть обладает повышенным уровнем защищенности за счет собственной криптографической защиты.

Виды VPN

игры по сети через хамачи

Частные сети можно разбить на два класса по уровню защищенности.

  1. Защищенные. Используются в тех случаях, когда общая передающая сеть находится во всеобщем доступе и не обладает какими-либо сертификатами надежности. В таких случаях создаётся частная сеть с собственной защитой. Этот вариант построения VPN является самым распространённым.
  2. Доверительные виртуальные сети не имеют собственной кодировки или средств обеспечения безопасности, поскольку создаются на основе уже защищенных сетей и нет необходимости создавать закрытый канал, а надо лишь обеспечить создание виртуальной подсети. В таких случаях проблемы безопасности просто неактуальны.

Что такое "Хамачи"?

Итак, разобравшись с базовым определением, переходим непосредственно к теме статьи. "Хамачи" (Hamachi) - это программа, позволяющая создавать виртуальную частную сеть на базе интернет-соединения. Дело в том, что если вы запускаете игру с активным подключением к сети, а тем более если это пиратская версия, то в списке доступных игр по "локалке" она не обнаружит ни одного компьютера. Для того чтобы этого избежать, устанавливается "Хамачи". Если вы хотите запускать игры через "Хамачи" с другом, вам потребуется активное интернет-соединение и установленный клиент - Hamachi.

"Хамачи" не является какой либо официальной программой для создания VPN, она не поддерживает криптографической защиты и может быть использована исключительно в развлекательных целях.

Установка

Как было уже упомянуто, для того чтобы запускать игры по сети через "Хамачи", вам потребуется клиентское приложение, а также зарегистрироваться в нём. Важно, чтобы у вас и ваших друзей была одна версия клиента "Хамачи". В противном случае игра может не видеть компьютеры ваших товарищей.



как играть игры через хамачи

Hamachi можно скачать на любом сайте, распространяющем бесплатные приложения, однако всегда помните о безопасности и проверяйте файлы антивирусом. Установка проходит исключительно на ваш страх и риск. Нередки случаи, когда после установки клиента полностью отключалось и терялось соединение с интернетом, и помогала только переустановка операционной системы.

После скачивания и установки приложения на жесткий диск можете смело запускать "Хамачи". Он автоматически выберет имя пользователя (такое же, как и имя вашего компьютера) и настроится для работы. В меню "Параметры" вы сможете изменить ваш ник, по которому вас смогут найти друзья.

"Хамачи" также обеспечивает вас персональным чатом с вашими друзьями и позволяет создавать конференции. Чтобы играть игры через "Хамачи", потребуется провести первоначальную настройку.

  1. Сразу после установки приложение потребует от вас зарегистрироваться в сервисе LogMeIn. Это своего рода учетная запись для системы. Регистрация в ней позволит вам создавать свои виртуальные локальные сети разного ранга и управлять ими.
  2. Для того чтобы поиграть с друзьями, вам потребуется создать сеть. В левом меню нажимаете "Добавить сеть", выбираете уникальный идентификатор, настраиваете доступ и ранг. Внимание, бесплатно вы можете создать VPN только для пяти человек, одним из которых будете вы сами!
  3. Для того чтобы сделать сеть на большее число участников, потребуется заплатить некоторую сумму денег (в зависимости от количества игроков). Есть небольшая хитрость по поводу того, как избежать оплаты. Если несколько человек уже объединены в одну локальную сеть, то через один компьютер и одну учетную запись они все вместе могут подключиться к вашей VPN. Проще говоря, они подключаются по физической локальной сети к одному компьютеру, а он в свою очередь через "Хамачи" подключается к вашему.
  4. Создать виртуальную сеть нужно будет только одному участнику вашей компании.

Стартуем

Теперь разберёмся, как играть игры через "Хамачи". Для этого ваши друзья должны подключиться к созданной вами сети. Необходимо нажать "Сеть" -> "Подключение к сети". В открывшемся окне вводится идентификатор вашей сети и пароль, если таковой был задан.

игры через хамачи с другом

После того как все ваши друзья собрались в одной сети, можете запускать свои игры через "Хамачи". В любой компьютерной игрушке существует пункт меню "Игра по локальной сети". Заходите туда и создаёте. Ваши друзья должны будут увидеть созданную игру.

Помните, что для создания игрушки по виртуальной локальной сети всей компании потребуется клиент Hamachi одной версии. Игра, которую вы собираетесь использовать, также должна быть одной версии на всех компьютерах.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Убираем туннель через ретранслятор в HamachiУбираем туннель через ретранслятор в Hamachi
Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
Как играть в Borderlands 2 через Hamachi и через SteamКак играть в Borderlands 2 через Hamachi и через Steam
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
Как играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советыКак играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советы
Как сделать игру в оконном режиме. Возможные способыКак сделать игру в оконном режиме. Возможные способы
Как в Borderlands 2 играть по сети: через Hamachi, в `Стиме`Как в Borderlands 2 играть по сети: через Hamachi, в `Стиме`
Как играть в Warcraft 3 по сети: инструкцияКак играть в Warcraft 3 по сети: инструкция
Ошибка создания сеанса игры - проблемы и их решениеОшибка создания сеанса игры - проблемы и их решение
Как играть по сети Battlefield 3 - основные способыКак играть по сети Battlefield 3 - основные способы
» » Игры через `Хамачи` с друзьями
LiveInternet