Системные требования Dota 2: подробности и графика в проекте

Очень многие игроки ждали выход второй части величашей МОВА, и в особенности их интересовали системные требования Dota 2, которые уже свидетельствовали о том, что в нее смогут играть практически все, кто предпочитал ранее первую «Доту». Но при этом новая игра отличалась целым рядом интересных преимуществ, ради которых можно было бы бросить даже первую часть, несмотря на потрясающую озвучку и незабываемую атмосферу.

Что такое Dota 2?

системные требования dota 2

В наше время многие не знают, а лишь наслышаны о том, что представляет собой эта игра, а какие имеет системные требования Dota 2, что в ней за геймплей, какая графика – все это для таких людей остается тайной, но зато они уверены в том, что играют в «Доту» только школьники, и никто иной. К сожалению, сегодня вряд ли где-то будет официально и громко освещаться какая-нибудь победа отечественной команды на одном из международных или даже наших чемпионатов, на которых разыгрываются достаточно солидные призы, а что-либо другое вряд ли сможет изменить общественное мнение.

Что с героями?

Заядлым же любителям МОВА, знакомым также и с первой «Дотой», будут интересны не только системные требования Dota 2 , но еще и то, что на данный момент героев в игре более 100, и каждый отличается своими особенностями. Именно поэтому для того, чтобы в конечном итоге добиться успеха, недостаточно просто выбрать того персонажа, который вам визуально нравится больше всего. Тот герой, который однажды успешно проявил себя в одной партии, в другой уже может оказаться абсолютно бесполезным, поэтому все, начиная от выбора персонажа и заканчивая комплектом приобретаемых ему предметов является абсолютной импровизацией от одного матча к другому.

Dota 2 – это игра, в которой нет шаблонов, так как в преимущественном большинстве случаев грамотные игроки действуют, отталкиваясь от действий противника. Именно поэтому на чемпионатах прежде чем начнется партия, обе команды Dota 2 выбирают героев по очереди, ведь если бы их не заставляли брать персонажей именно так, бои бы велись между крипами, потому что каждая из команд сидела бы и ждала, кого выберет противник.

Именно по этой причине Dota сравнима с шахматами, где умение играть и знание основных комбинаций значит гораздо меньше, чем стратегическое и логическое мышление.

Чем отличается новая «Дота» от старой?

команды dota 2

В первую очередь хочется отметить системные требования Dota 2. Конечно, они несколько выше, чем в оригинальной версии, однако на самом деле играть в новую «Доту» может практически каждый человек, даже если он покупал свой компьютер приблизительно 5 лет назад. При этом стоит отметить, что от древней графики, из-за которой многие не могли играть в WarCraft 3 и потихоньку перетекали в другие проекты, не осталось и следа. Новые герои Dota 2 выглядят по-иному, многие даже абсолютно не похожи на персонажей первой части (прощай, Venomancer-гидралиск и многие другие), текстуры стали гораздо приятнее для глаз, а у всех персонажей есть индивидуальный набор анимаций, причем все они были крайне детально прорисованы.

Озвучка же, конечно, из первой части вряд ли для кого-нибудь сможет сравниться со второй, и если геймер играл в «Доту», не переходя в другие, более новые проекты, именно из-за нее, то его не заманят даже системные требования Dota 2, ведь озвучка здесь только на английском языке, и даже зная его, вряд ли можно будет сравнивать.

Помимо всего прочего, стоит сказать о том, что некоторые умения и артефакты стали работать по-новому, а несколько героев решили переименовать. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг вы не найдете в списке любимого героя, а потом внезапно получите от него добивающую оплеуху. Однако, с другой стороны, зачем циклиться на каких-то старых персонажах, если компания Valve постоянно выпускает новых, непрерывно обновляя список доступных героев. Особенно рады этому команды Dota 2, так как постоянная прибавка новых персонажей открывает все больше доступных стратегий, причем новые герои делают эти стратегии менее предсказуемыми.

Каждое ваше действие может быть использовано против вас

герои dota 2

Не смогли обойтись в процессе разработки новой "Доты" и без статистики каждого отдельного игрока. Любая победа или же поражение – все это учитывается и записывается. С одной стороны, такая статистика несет в себе большое количество полезных возможностей, к примеру, помогая кланам или группам набирать к себе опытных игроков, однако с другой стороны, многие будут играть в рандомные матчи, где всеми выбираются герои Dota 2 под себя, вследствие чего частые проигрышы - не редкость. Такое постоянное напоминание о ряде проигрышей вряд ли улучшит настроение от игры. А теперь сухие цифры:

Минимальные системные требования:



• ОС: Windows 7 / Vista / Vista64 / XP.

• Процессор: 3.0 ГГц.

• Оперативная память: 1 Гб для XP / 2 Гб для Vista.

• Видеокарта: с памятью 128 МБ, Shader Model 2.0. ATI X800, NVidia 6600 или лучше.

• Жёсткий диск: не менее 2,5 Гб свободного места.

• Звук: DirectX 9.0c.

Рекомендуемые системные требования:

• ОС: Windows 7 / Vista / Vista64 / XP .

• Процессор: 2 Duo 2,4 ГГц.

• Оперативная память: 1 Гб для XP / 2 Гб для Vista.

• Видеокарта: совместимая с поддержкой шейдерной модели 3.0. NVidia 7600, ATI X1600 или лучше.

• Жёсткий диск: не менее 2,5 Гб свободного места.

Также следует отметить, что система была также обновлена сохранением повторов, которые можно будет просмотреть потом для того, чтобы обучиться игре у своего союзника или соперника, посмотреть собственные ошибки или же просто получить материал для очередного интересного ролика.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`The Evil Within`: системные требования, дата выхода и многое другое.`The Evil Within`: системные требования, дата выхода и многое другое.
Crises 3: системные требования и дата выходаCrises 3: системные требования и дата выхода
Системные требования Metro Redux - подробности и сравнениеСистемные требования Metro Redux - подробности и сравнение
Системные требования WoT: подробности и обоснованностьСистемные требования WoT: подробности и обоснованность
Black Desert Online: системные требования. Пойдет или нет?Black Desert Online: системные требования. Пойдет или нет?
War Thunder: системные требования для доступа на поля сраженийWar Thunder: системные требования для доступа на поля сражений
Игра Planetside 2: системные требованияИгра Planetside 2: системные требования
Игра The Division: системные требованияИгра The Division: системные требования
Игра `Варфейс`: системные требования и графикаИгра `Варфейс`: системные требования и графика
Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)
» » Системные требования Dota 2: подробности и графика в проекте
LiveInternet