Не могу забеременеть: что делать и как помочь себе?

В определенный момент жизни практически в каждой женщине просыпается материнский инстинкт и возникает желание стать мамой. С одними это происходит достаточно рано, к некоторым счастливицам такой инстинкт приходит непосредственно после выбора спутника жизни, а другим требуется время, иногда длительное, для того, чтобы осознать потребность в материнстве. Но в любом случае, когда этот инстинкт вступает в силу, женщина стремится забеременеть. И, к сожалению, не всегда это удается сразу.

sadržaj

    не могу забеременеть что делать

    «Не могу забеременеть, что делать?», - такими паническими вопросами изобилуют многие женские форумы. Иногда поводов для паники на самом деле еще нет, но женщины закономерно переживают. Итак, на повестке дня вопрос: очень хочу забеременеть, что делать в этом случае?

    Самый первый и самый дельный совет – перестать нервничать, паниковать, и начать свой путь к достижению цели. Если ваш возраст находится в пределах 20-35 лет и у вас не выявлено явной предрасположенности к бесплодию, возможно, все не так уж сложно. Для начала попробуйте рассчитать время овуляции по своему циклу – обычно это примерно спустя 2 недели после начала месячных. Именно эти дни наиболее благоприятны для зачатия. Если самостоятельно это сделать не получается, стоит обсудить этот вопрос со своим гинекологом.

    что нужно делать чтобы забеременетьИтак, многие женщины жалуются: «Не могу забеременеть». Что делать представительницам прекрасного пола в этом случае? Для начала подумайте, сколько времени вы и ваш партнер уже работаете над зачатием? Даже абсолютно здоровые фертильные женщины и мужчины порой в течение многих месяцев не могут зачать ребенка, хотя все факторы благоприятствуют этому. Начинать бить первую тревогу стоит, если при абсолютно нормальном здоровье завести ребенка не получается в течение 6-9 месяцев.

    Итак, однажды вы поняли: «Не могу забеременеть». Что делать в первую очередь? Стоит пересмотреть свой образ жизни. Беременность менее вероятна, если вы:

    - курите;



    - употребляете спиртные напитки (или их регулярно употребляет партнер);

    - сидите на строгой диете – организму может просто недоставать ресурсов для вынашивания ребенка;

    - постоянно находитесь под воздействием стресса;

    - нуждаетесь в корректировке веса;

    - недавно переболели каким-либо заболеванием и обладаете ослабленным иммунитетом.

    Если хоть один из этих факторов есть в наличии, от него следует избавиться. Также следует объяснить партнеру, что и ему нужно придерживаться здорового образа жизни, чтобы поскорее стать отцом.

    очень хочу забеременеть что делатьЧто нужно делать, чтобы забеременеть? Один совет по этому поводу: старайтесь не зацикливаться на своем желании. Некоторые женщины настолько «зависают» в этой потребности, что даже занятия любовью расписывают по графику наиболее вероятного оплодотворения. А природа не любит, когда вмешиваются в ее планы. Старайтесь любить друг друга с партнером, а не насиловать свои организмы в попытках забеременеть. Тогда с большей вероятностью это произойдет само по себе.

    Ну а если уже все эти советы не помогли, то, конечно же, следующим шагом будет поход к врачу для тех, кто постоянно мучается мыслью: «Не могу забеременеть». Что делать дальше, подскажет именно он. Специалист составит план действий по диагностике здоровья, возможному лечению, а также поможет другими дельными советами в этом деликатном вопросе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?
    Детородный возраст у женщин. Что следует знать?Детородный возраст у женщин. Что следует знать?
    Основные симптомы поликистоза яичниковОсновные симптомы поликистоза яичников
    Недостаток эстрогенов: симптомы и последствияНедостаток эстрогенов: симптомы и последствия
    Поздравления с 55 летием женщинеПоздравления с 55 летием женщине
    Новая беременность после внематочной беременностиНовая беременность после внематочной беременности
    Как действует клостилбегит, беременность после леченияКак действует клостилбегит, беременность после лечения
    Можно ли забеременеть при месячныхМожно ли забеременеть при месячных
    Как зачать ребенка, если не получается? Первые шаги к появлению малышаКак зачать ребенка, если не получается? Первые шаги к появлению малыша
    Как начинаются схватки перед родами? Какие при этом ощущения?Как начинаются схватки перед родами? Какие при этом ощущения?
    » » Не могу забеременеть: что делать и как помочь себе?
    LiveInternet