Сроки осеннего призыва в армию

Военные всегда были востребованы во всех частях мира. Технологии развиваются очень стремительно, но все ж главным на поле битвы остается солдат. Ведь самое высокоточное оружие неспособно функционировать без участия человека. Страны мира имеют разные армии, у одних она состоит строго из контрактных специалистов, у других, как и у современной России, существует еще и срочная служба. Правительство нашей страны уверено, что каждый мужчина должен уметь защищать родину.сроки осеннего призыва

Сроки осеннего призыва 2014 г.

с 1 октября 2014 г. начался осенний призыв в армию. В России в новобранцы берут юношей в возрасте от 18 до 27 лет. Приказ о призыве на срочную службу подписывается лично Президентом РФ. В этом году будет принято на службу 154 тыс. человек, за это отвечают местные власти. В отличие от предыдущих лет, призывников 2014 г. ждут некоторые нововведения. Сроки осеннего призыва позволяют мужчинам, которые имеют высшее образование, самостоятельно выбирать, служить год срочной службы или два года по контракту. Естественно, что контрактник получает в армии неплохую заработную плату. Помимо этого, руководство решило увеличить количество научных рот, которые занимаются военными разработками, с пяти до восьми. Сроки осеннего призыва такие же, как и в другие призывы, - 3 месяца.

осенний призыв 2014 сроки москва

Отсрочка от армии

За последнее годы уклонистов от армии стало намного меньше, ведь служба делает из пацанов мужчин, да и вообще служить стало престижно. Но существуют люди, которые не могут пойти в армию по объективной причине, и им требуется отсрочка. Такая процедура прописана в законодательстве РФ, и какая-то часть призывников пропустила осенний призыв-2014. Сроки Москва закрепила в отдельном законе «О воинской обязанности и военной службе». Там же указаны причины, по которым призывник может получить отсрочку, а они такие:

  • Мужчины, которые признаны временно негодными для несения службы, а именно по состоянию здоровья.
  • Мужчины, которые являются опекунами своих близких родственников, нуждающихся в постоянном уходе.
  • Мужчины, которые воспитывают детей самостоятельно.
  • Мужчины, которые имеют двух и более несовершеннолетних детей.
  • Мужчины, имеющие в семье ребенка-инвалида не старше 3 лет.
  • Мужчины, которые являются кандидатами в депутаты или уже депутатами, - на период действия полномочий.
  • Мужчины, которые имеют несовершеннолетнего ребенка или у кого жена находится на сроке беременности более 26 недель.
  • Государственные служащие.
  • Мужчины, которые учатся на очной форме в учреждениях, имеющих государственную аккредитацию. Отсрочка действует только на период учебы.
  • Мужчины, проходящие обучение в аспирантуре и магистратуре на очной форме посещения. Отсрочка действует только на период учебы.

На сегодняшний день Госдума еще думает, как усовершенствовать этот список.сроки осеннего призыва в армию

Окончание осеннего призыва 2014 г.

Призыв каждый год длится только 3 месяца, он начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря. До этой даты в армию наберут достаточное количество новобранцев, всех их отправят в учебные центры, которые находятся по всей стране. Некоторые мужчины могут оказаться на достаточно большом расстоянии от своего дома, а некоторые останутся служить недалеко, тут уж как повезет призывнику. По всей территории РФ проходит осенний призыв-2014, сроки Москва предоставила всем одинаковые, хотя некоторые регионы не всегда успевают выполнить план. Но уже в этом году власти прогнозируют улучшение ситуации. И все-таки правительство считает, что военкоматы хорошо справились и отлично провели осенний и весенний призыв. Сроки их были достаточными, чтобы набрать нужное количество новобранцев.

Зачем идти в армию?

Еще не так давно многие молодые люди, особенно те, кто по каким-либо причинам не пошел в армию, критиковали существование срочной службы: все сильные страны мира имеют только контрактную службу. Там платят хорошее жалование, хорошо кормят и одевают солдат. Оружие у контрактников за границей самое новое и технологически развитое. С одной стороны, это действительно так, но и РФ тратит на вооружение каждый год миллиарды долларов, у нас в наличии имеются самые новые танки, самолеты и военные комплексы, и что немаловажно – собственного производства. Не думайте, что мы чем-то поступаемся перед другими странами, скорее, наоборот. Поскольку наша страна имеет огромнейшие границы, всем мужчинам необходимо пройти военную подготовку. Каждый должен помнить, что армия – это школа жизни, а навыки, которые она вам даст, никогда не будут лишними.сроки проведения осеннего призыва

Уклонение от армии



Как только наступают сроки проведения осеннего призыва, некоторые мужчины призывного возраста, которые имеют хорошее здоровье, но не имеют желания служить в армии, начинают выдумывать разные способы избежать получения повестки. Одни стараются убежать за границу, другие бегут в деревню к родственникам или в другие города. Не стоит забывать, что уклонистов ждет ответственность, и кроме этого, прятаться каждый год и по два раза не так уж и просто. При первом нарушении вас могут оштрафовать на 500 руб., сумма не большая, но галочка за уклонение уже будет стоять. При дальнейших попытках скрыться и «откосить» от армии нарушителю светит штраф в размере 200 тыс. руб. или лишение свободы до двух лет. Поэтому многие и считают, что, когда пришли сроки осеннего призыва в армию, лучше явиться в военкомат, отслужить, что положено, и дальше жить спокойно и не прятаться.

Осенний призыв 2015 г.

Как и каждый год, Указ о призыве подписывает президент, и все специалисты уверены, что будет и осенний призыв-2015. Сроки его, как всегда, будут такими же, как и в прошлых годах. Набирать в армию будут мужчин, достигших 18 лет и не старше 27. Сроки осеннего призыва прописаны в законе - с 01.10 по 31.12. Исключением будут только следующие призывники:

  1. Жители Крайнего Севера, призыв у них начнется на месяц позже.
  2. Сельские жители - призыв начнется 15.10.
  3. Педагоги – их осенью не будут призывать.

осенний и весенний призыв сроки

Чему научат в армии

Не зря придумали поговорку, что армия – это школа жизни. Особенно ценный урок она преподает молодым и еще не сформировавшимся личностям. К примеру, если в армию уходит молодой юноша 18 лет, то оттуда он уже приходит настоящим мужчиной. Одним из самых положительных качеств человека, который служил, является ответственность, умение отвечать за свои слова и действия. В армии вас научат дисциплине, а это просто незаменимо в обычной жизни. Помимо всего этого, главная функция армии - это военная подготовка. Куда бы вы ни попали, вас однозначно научат защищать родину. Многие остаются после срочной службы на контракт, ведь сегодня зарплата у военного хорошая, существует и программа предоставления жилья. Поэтому можно сказать точно, что армия дает солдату многое, независимо от того, останется он в ней или нет.

Что ждет армию РФ в 2015 г.

В 2015 г. РФ планирует продолжать модернизацию армии и увеличивать свою обороноспособность. Правительством был сформирован гособоронзаказ на этот год, и его нужно выполнить. В 2015 г. в войска должны поставить 701 бронированную машину, 126 новых самолетов, 88 вертолетов, 5 боевых кораблей, 2 бригады с ракетными комплексами «Искандер-М» и 1545 единиц автотранспорта многоцелевого назначения. Все это говорит только об одном: армия развивается и растет.

осенний и весенний призыв сроки

Служить в армии должен каждый мужчина РФ, за исключением тех, кто действительно не может. Сегодня это престижная и высокооплачиваемая работа, солдата ценит руководство, государство предоставляет жилье и хорошие условия проживания. Новобранцам не стоит беспокоиться, что будет слишком тяжело, знайте одно, что вы пройдете ту школу, без которой в жизни будет очень сложно.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Бакалавр - это высшее образование и большие возможностиБакалавр - это высшее образование и большие возможности
Берут ли в армию с плоскостопием? Все ответы на вопросы призывниковБерут ли в армию с плоскостопием? Все ответы на вопросы призывников
А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?
Дедовщина в армии РоссииДедовщина в армии России
Политические партии современной России - множим и приумножаемПолитические партии современной России - множим и приумножаем
Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?
Срок службы в армии - много или мало?Срок службы в армии - много или мало?
Как пригласить в клан в WoT новобранцев?Как пригласить в клан в WoT новобранцев?
Мобилизационное предписание: что это такое и кому выдается?Мобилизационное предписание: что это такое и кому выдается?
Весенний призыв: сроки призыва в 2015 годуВесенний призыв: сроки призыва в 2015 году
» » Сроки осеннего призыва в армию
LiveInternet