Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?

Одной из разновидностей службы в вооруженных силах является служба по контракту, которая сочетает как государственные, так и личные интересы. В первом случае - это добровольный вклад в укрепление обороны государства, повышение боеготовности вооруженных сил. Во втором случае - это повышение своего благосостояния и толчок к будущей стабильности. Служба по контракту в армии - это непростая работа. Военнослужащий, заключивший контракт, помимо выполнения своего долга перед государством, имеет еще обязательства и перед народом, так как является профессиональным защитником Отечества.

sadržaj

    Служба по контракту для девушек

    служба по контракту для девушекПо желанию представители слабого пола тоже могут служить в вооруженных силах. По достижению совершеннолетния девушки наравне с юношами могут стать солдатами-контрактниками. Российские женщины проходят службу на должностях рядового, сержанта и старшины. Заключение контракта возможно практически во всех войсках, военных округах и частях. Служба по контракту для девушек, в принципе, дает неплохие плоды, отмечено, что лучшие результаты наблюдаются среди солдат, занимающих инструкторские должности. Большая часть солдат «Джейн» служит сегодня на штабных постах и задействованы в качестве специалистов медицинских и экономических служб.



    Предъявляемые требования

    служба по контракту в армииСлужба по контракту для девушек требует от них некоторые обязательные условия. В первую очередь возраст солдата «Джейн» на момент заключения контракта должен быть от 18 до 40 лет. Кандидатка должна соответствовать медицинским и психологическим нормам военной службы, т.е. должна быть пригодна по состоянию здоровья. Для определения соответствия медицинским требованиям проводится освидетельствование и профессиональный психологический отбор. По его результатам выдается заключение о пригодности к военной службе. Помимо этого, девушка должна иметь профессиональную и физическую подготовку. При соответствии всем предъявляемым требованиям договор будет подписан и активизирована служба по контракту. Вакансии следует уточнить в военном комиссариате РФ.

    Как попасть

    служба по контракту вакансии Девушка, желающая поступить по контракту в армию, подает заявление в военный комиссариат по месту прописки или в ближайшую воинскую часть. В заявлении указываются личные данные: ФИО, дата рождения, место проживания (прописки) и предполагаемый срок службы. По законодательству возможно заключение контракта сроком на три, пять или десять лет, а также на момент обучения в военном образовательном учреждении и пять лет службы после его завершения. Кроме заявления потребуется предъявление документов, удостоверяющих личность и гражданство, копии документов, подтверждающие образование, семейное положение и трудовую книжку. Потребуется заполнение анкеты, которая представляет собой автобиографию, составленную в произвольной форме и написанную от руки. Заявка резервируется, и с этого момента гражданка становится потенциальным кандидатом. Перед подачей заявления следует все тщательно продумать и взвесить. Уважаемые, помните, что служба по контракту для девушек – это не только мундиры, погоны и почет, но еще и решительность, выдержка и непосильный труд.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какими методами преуменьшаются потери США в АфганистанеКакими методами преуменьшаются потери США в Афганистане
    Дедовщина в армии РоссииДедовщина в армии России
    Что такое ТП в ВК?Что такое ТП в ВК?
    Срок службы в армии - много или мало?Срок службы в армии - много или мало?
    Понятие, виды и принципы государственной службыПонятие, виды и принципы государственной службы
    Сроки осеннего призыва в армиюСроки осеннего призыва в армию
    Расшифровка ФСКН. Что такое ФСКН? ФСКН РоссииРасшифровка ФСКН. Что такое ФСКН? ФСКН России
    СНБО - что это? СНБО УкраиныСНБО - что это? СНБО Украины
    Армия Северной Кореи: численность и вооружениеАрмия Северной Кореи: численность и вооружение
    Весенний призыв: сроки призыва в 2015 годуВесенний призыв: сроки призыва в 2015 году
    » » Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?
    LiveInternet