Весенний призыв: сроки призыва в 2015 году

Еще с древних времен все государства мира старались иметь крепкую и большую армию. Она нужна для защиты своих территорий и граждан от посягательств со стороны других стран. Россия на сегодня имеет одну их самых многочисленных армий в мире. Ежегодно в нашей стране проводятся призывы на срочную службу, помимо этого, в Вооруженных силах служит множество контрактников.

Сроки весеннего призыва 2015 года

В России существует два призыва: осенний и весенний. Для того чтобы они состоялись, Президент РФ подписывает специальный закон. В нем указаны строки призыва и количество призывников. Осенний призыв 2015 будет проходить с 1 октября по 31 декабря.

 весенний призыв сроки призываНачало весеннего призыва приходится на 1 апреля и продлится до 15 июля. Планируется призвать около 150 тыс. новобранцев со всех регионов страны. По состоянию на текущий год в РФ считаются лицами призывного возраста мужчины от 18 до 27 лет. Срок срочной службы в армии России - 1 год. Одним словом, планируется достаточно длительный весенний призыв. Сроки призыва 3,5 месяца, а за своевременное пополнение воинских частей новобранцами несет ответственность руководство регионов.

Нововведения

весенний призыв 2015 сроки

В 2015 году будет несколько нововведений при принятии мужчин на срочную службу. Весенний призыв в армию в этом году будет отличаться от предыдущих тем, что мужчины с высшим образованием будут иметь возможность сделать выбор:

  • служить один год срочной службы;
  • служить два года на контрактной основе.

Естественно, некоторые выберут второй вариант, ведь денежное довольствие сейчас немаленькое, условия проживания и питания также на достойном уровне. Но есть один минус: контрактник должен служить там, куда его пошлют, а не только защищать территорию РФ.

Не менее важно, что призыв в армию весенний (2015 года) не затронет учителей и врачей. Закон касается только тех, кто на момент получения повестки будет работать в сельской местности и поселках городского типа. Всех остальных мужчин подходящего возраста затронет весенний призыв. Сроки позволяют работникам военкоматов вовремя выполнить план.

Кого государство заберет на службу

Как уже говорилось выше, государство планирует поставить под ружье 150 тыс. мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Молодые люди, достигшие нижней планки возраста и те, у кого закончилась отсрочка, станут защитниками Родины в весенний призыв. Сроки призыва достаточно большие, как, впрочем, и каждый год. Мужчины пройдут медицинский осмотр, и все, кто обладает достаточными физическими данными, должны пройти срочную службу. Процедура отбора непростая, и огромная ответственность ложится именно на военкомов, которые непосредственно проводят отбор призывников. Бывают случаи, когда мужчин приходится привозить насильно, поскольку они отказываются идти служить. Тут помогает полиция. Сегодня молодежь патриотично настроена и хочет служить Родине. С каждым новым призывом уклонистов становится все меньше. Если человек действительно болен или нуждается в отсрочке, освобождение от срочной действительной службы гарантировано ему по закону.начало весеннего призыва

Право на отсрочку



Начало весеннего призыва повлекло за собой вопросы о том, кто имеет право получить отсрочку от службы в Вооруженных силах России. Этот вопрос нужно рассматривать с двух сторон, ведь одни люди имеют право только пропустить один или несколько призывов, а другие могут и вообще получить освобождение от армии. Рассмотрим два варианта, которые будут действовать на момент, когда начнется весенний призыв (2015), сроки которого достаточно протяженные:

Отсрочка предоставляется:

  • гражданам, имеющим двух и более детей;
  • отцам-одиночкам;
  • отцам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет;
  • мужчинам, у которых жена ждет ребенка;
  • мужчинам, временно негодным по состоянию здоровья;
  • студентам, обучающимся в высших учебных заведениях на дневных факультетах;
  • депутатам или кандидатам в таковые.

Освобождение предоставляется:

  • прошедшим альтернативную службу;
  • признанным медицинской комиссией негодным для прохождения службы;
  • имеющим ученую степень;
  • находящимся под следствием;
  • имеющим судимость.

Как определяют уклонистов и что им "светит"

призыв в армию весенний 2015

Многие мужчины призывного возраста начали прятаться, как только начался весенний призыв. Сроки призыва достаточно длительные, поэтому и скрываться не очень легко. На сегодня в России уклонистом считается тот, кто:

  • не прошел медицинский осмотр;
  • симулирует болезнь;
  • обманывает комиссию;
  • намеренно не приходит в военкомат;
  • принес в военкомат поддельные документы.

Таких граждан в нашей стране хватает: одни боятся идти служить, другие просто не хотят, и как только постучал в дверь весенний призыв 2015, сроки которого 3,5 месяца, эти люди идут на любые ухищрения, лишь бы избежать службы. Одни убегают из страны, другие прячутся по деревням или дальним родственникам. Цель у всех одна – избежать призыва. Но для уклонистов есть неприятная новость: они нарушают законы РФ, и это уголовное преступление (ст. 328 УК РФ). Наказание может быть в виде штрафа до 200 000 р. или лишения свободы до 2 лет. Согласитесь, не мало. Как только начнется весенний призыв (сроки призыва большие), прятаться и обманывать государство долго не получится, ведь рано или поздно вас найдут, и будет только хуже. 15 июля, до какого весенний призыв будет длиться, это уже лето. Не каждый сможет высидеть взаперти.весенний призыв в армию

Что солдату дает армия

Многие родители, особенно отцы, которые прошли еще Советскую армию, считают, что для становления мужского характера необходимо пройти службу в Вооруженных силах. Армия делает из мальчика мужчину, закаляет его характер, учит дисциплине и порядку. В обыденной жизни человеку с таким опытом проще подстроиться под любую ситуацию и, соответственно, выйти из нее победителем. Огромным плюсом армии является возможность обучиться боевому ремеслу, рукопашному бою и стрельбе из разных видов современного оружия, получить военную специальность, которая может пригодиться и в мирной жизни. На "гражданке" большинство этих знаний, в принципе, не нужны, но каждый мужчина должен уметь защитить свой дом, семью и Родину.до какого весенний призыв

Перспективы контрактной службы

У призванных солдат есть также возможность остаться в армии контрактником по окончании срочной службы. Зарплаты там неплохие, есть перспектива получения бесплатной жилплощади. Многие из мужчин, которые даже не проходили срочную службу, сегодня хотят подписать контракт с военным ведомством. Это неплохая работа со стабильной заработной платой, к тому же вас одевают и обувают. В России сейчас кризис, рубль обесценивается, а хороший заработок найти нелегко.

Если резюмировать все вышеизложенное, то закон Президентом подписан, значит, весеннему призыву быть. Он будет длиться как обычно 3,5 месяца и коснется мужчин в возрасте 18-27 лет. Некоторые могут получить законную отсрочку, но уклонистов ждет уголовное преследование. Выход один: отслужить положенный срок и с чувством выполненного долга отправиться в запас.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как называют жителей России в разных странах мира?Как называют жителей России в разных странах мира?
Дедовщина в армии РоссииДедовщина в армии России
Политические партии современной России - множим и приумножаемПолитические партии современной России - множим и приумножаем
Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?Служба по контракту для девушек в армии: возможно ли?
Срок службы в армии - много или мало?Срок службы в армии - много или мало?
Как пригласить в клан в WoT новобранцев?Как пригласить в клан в WoT новобранцев?
Как убить Херобрина: подготовка к схваткеКак убить Херобрина: подготовка к схватке
Как призвать Херобрина без мода: реальность или вымыселКак призвать Херобрина без мода: реальность или вымысел
Как пригласить в клан World of Tanks новобранцев?Как пригласить в клан World of Tanks новобранцев?
Сроки осеннего призыва в армиюСроки осеннего призыва в армию
» » Весенний призыв: сроки призыва в 2015 году
LiveInternet