Сочинение на тему `Слово делом крепи`: эссе о простой истине

Перед тем как говорить о том, каким должно быть сочинение на тему “Слово делом крепи”, необходимо отметить, что изначально это даже не название тематики. А это старинная русская поговорка. И сопровождает она нас практически на протяжении всей жизни. Поскольку на самом деле нет другого выражения, которое являлось бы более актуальным для нашей современности.

сочинение на тему слово делом крепи

Творчество русского народа

Устное творчество нашего великого народа подарило нам огромное количество крылатых выражений, поговорок и пословиц, которые существуют уже на протяжении нескольких сотен лет. Наши предки знали, о чем говорили. Слова их были просты и кратки, но смысл – глубок и невероятно мудр. Однако его нужно уловить.

Если необходимо написать сочинение на тему “Слово делом крепи”, то сначала надо разобраться с этим выражением. Только поняв его суть, можно подобраться к истине. На самом деле она очень проста. Все мы знаем, что сказать что-либо никому труда не составит. Однако держать ответ за свои слова или же выполнить обещанное – это уже сложнее. Отнюдь не все люди делают то, что они пообещали. Жаль, не все понимают, что именно этим и определяется достоинство каждого из нас – соответствуют ли слова поступкам. Что же, это могло бы стать неплохим вступлением для такой работы, как сочинение на тему “Слово делом крепи”.

сочинение слово делом крепи

Как развить тему?



После того как вступление готово, можно переходить к развитию основной мысли. Что нужно говорить? “Слово делом крепи” – сочинение, которое должно заставить читателя задуматься и, возможно, что-либо изменить в себе. Как ни крути, эта тема близка каждому из нас. Продолжить можно следующим образом: “Мало кто понимает, что в произнесенном слове результата еще нет. Зато действие, выполненное после сказанного, – это то, что вызывает уважение у остальных и показывает человека как ответственную личность, ценящую хорошее отношение к себе и доверие. Именно такие люди всегда подкрепляют свои слова делом, выполняют обещанное. Они уважают себя и людей, которые на них полагаются. И это в наше время очень ценится”.

слово делом крепи сочинение

Заключение

Сочинение “Слово делом крепи” получится интересными содержательным, если человек будет писать его от души. Хотя, надо сказать, иначе оно и не получится. Потому что морально-этические темы, как ни крути, затрагивают каждого из нас. И всем нам есть что сказать об этом.

Как закончить сочинение на тему “Слово делом крепи”? Лучшим завершением, пожалуй, станет подведение итогов всему вышесказанному. Можно еще раз выделить главную мысль. Например, написать следующее: “Люди, поступки которых не расходятся с их словами, всегда были в цене. К таким хочется тянуться, они вызывают желание верить им и полагаться на них. От них исходит уверенность, надежность. Пожалуй, каждому из нас следует поучиться подобным качествам. Это поможет стать лучше”.

В общем, самое главное в работе над эссе такого рода – это излагать свои мысли конкретно, по существу и с осознанием. Потому что всегда интересно читать именно то, что задевает душу самого автора текста.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Сочинение на тему `Для меня родной край - это...`, или как красиво рассказать о…Сочинение на тему `Для меня родной край - это...`, или как красиво рассказать о…
Отношение человека к человеку: сочинение о важномОтношение человека к человеку: сочинение о важном
Сочинение - это изложение собственных мыслей. Как структурировать их в единое целое?Сочинение - это изложение собственных мыслей. Как структурировать их в единое целое?
Сочинение на тему `Дружба`: правила написания, план и основная сутьСочинение на тему `Дружба`: правила написания, план и основная суть
Как написать сочинение на тему `Счастье`: основные правила и принципы создания эссеКак написать сочинение на тему `Счастье`: основные правила и принципы создания эссе
Сочинение на тему `Профессия` как написать?Сочинение на тему `Профессия` как написать?
Сочинение на тему `Спорт` - рассуждение о полезном увлеченииСочинение на тему `Спорт` - рассуждение о полезном увлечении
Как лучше всего написать сочинение на тему `Мой лучший друг`?Как лучше всего написать сочинение на тему `Мой лучший друг`?
Сочинение `Смысл жизни` - о важном для каждогоСочинение `Смысл жизни` - о важном для каждого
Что такое сочинение? В чём заключаются особенности этой работы?Что такое сочинение? В чём заключаются особенности этой работы?
» » Сочинение на тему `Слово делом крепи`: эссе о простой истине
LiveInternet