Крит, Ханья – место надежд, мечтаний, любви

Греческий остров

sadržaj

    Крит омываются тремя морями, местный климат – мягкий средиземноморский. Это настоящий туристический рай, пребывание в котором обязательно подарит незабываемые впечатления и по-настоящему комфортный отдых. Существует несколько областей на острове Крит, Ханья – один из них. Город уютно располагается на северо-западном побережье в восточной части Ханийского залива, приблизительно в 150 км от Ираклиона.

    Кладезь греческой истории и красоты

    Греция, остров Крит, область Ханья – настоящий кладезь греческой истории, которая четко отразилась на архитектуре города. Здесь можно встретить турецкие, венецианские, римские постройки.

    крит ханья

    Город, построенный на месте очень древнего поселения Кидония на заре XIII века на острове Крит - Ханья - официально признан одним из красивейших городов Греции. Центр поселения – Городской рынок. Западная часть города, или Топана - место, где расположился Старый город и Старый порт. Здешние места украшают венецианские дома, расположившиеся вдоль узеньких улочек.

    Что посмотреть?



    Остров Крит, Ханья в частности, богат на превосходные пляжи. От города до деревни Колимбари тянется цепочка песчаных пляжей, вдоль которых расположились высококлассные курортные зоны.Самые популярные: Герани, Агиа Марина, Малеме, Като Сталос, Платаньяс. Местные прибрежные зоны удостоены Голубого флага Евросоюза. Интересный факт: некоторая часть пляжа Платаньяс находится под государственной защитой, так как именно здесь морские черепашки каретта откладывают яйца. Зачем ехать в Грецию? Именно там можно не только превосходно отдохнуть на пляже, но и осмотреть остров Крит. Ханья, достопримечательности которой поражают разнообразием:

    • крепость Фиркас, возведенная в 1629 году. Сейчас - это Морской музей;
    • Венецианский маяк (XVI век);
    • Еврейский квартал, где путешественникам будет интересно посетить Археологический музей и взглянуть на находки, относящиеся к разным эпохам человечества, начиная с каменного века;
    • бастион Скьяво и остатки крепостной стены;
    • квартал Кастелли.

      греция остров крит область ханья

    Остров Крит, Ханья в частности, сам по себе примечателен и здесь есть что посмотреть. Но если этого недостаточно, то можно искупаться и позагорать на небольших, но очень живописных островах, расположенных недалеко от побережья: Грамвусе, Лазарете, Святого Теодора. Помимо этого, из Ханьи можно поехать на экскурсии в другие города/поселения острова - Аптеру, Аликианос, Платаньяс.

    Дайвинг

    Окрестности Ханьи прекрасно подходят для занятий дайвингом. Бесконечные погружения в подводные туннели и пещеры глубиной 20 м никого не оставят равнодушным.

    крит ханья достопримечтательности

    Главные дайвинг-центры расположены немного восточнее Ханьи, вблизи небольшого поселения Агиос Оноуфриос. Во время погружений в пещеры дайверы могут увидеть групперов, двухметровых тюленей, стайки разноцветных рыб, а также осколки древних амфор. Остров Лазарета, находящийся по соседству – историческая область, где на дне покоятся затонувшие корабли. Дайверы, погружающиеся недалеко от острова Святого Теодора, могут увидеть лобстеров и осьминогов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Планируете поездку на Крит? Элунда ждет гостей!Планируете поездку на Крит? Элунда ждет гостей!
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Приехали на Крит? Не забудьте про озеро Курнас!Приехали на Крит? Не забудьте про озеро Курнас!
    Шоппинг на Крите: супермаркеты, бутики, рынкиШоппинг на Крите: супермаркеты, бутики, рынки
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!
    Лучшие отели острова КритЛучшие отели острова Крит
    » » Крит, Ханья – место надежд, мечтаний, любви
    LiveInternet