Бухта Балос (Крит) – райский уголок Греции

Туристам, ищущим поистине райское, тихое, уютное и живописное местечко, безусловно, понравится бухта Балос.

sadržaj

    Крит является одним из самых красивых и хорошо обустроенных для отдыха островов и превосходным греческим курортом. Ежегодно он принимает сотни тысяч туристов. Каждый курорт по-своему прекрасен и уникален, но есть такие места, забыть которые просто невозможно, имеет их и остров Крит. Бухта Балос – это идеальное сочетание природной красоты пляжа и моря. Располагается она на северо-западе острова, недалеко от Грамвуса.

    бухта балос критБухта примечательна тем, что именно здесь происходит слияние трех морей: Ливийского, Эгейского и Ионического. Исследователи сумели выделить около 14 оттенков воды в море, песок в этом месте тоже уникальный, белоснежный, а кое-где попадаются вкрапления розового цвета. Полуостров Тигани образовал отмель, из-за чего глубина в бухте не поднимается выше колен, летом вода прогревается до 35 °С. Чтобы искупаться на глубине, необходимо выйти за пределы отмели, но там и прохладнее.

    Есть два способа, как добраться до Балоса: морем и сушей. Первый вариант более простой и красивый, поскольку с корабля открывается замечательный вид на бухту. Туристам необходимо приехать в Киссамос, а уже оттуда пересесть на судно. Этот способ имеет и свои недостатки: во-первых, отдыхающие не смогут оценить настоящую красоту природы, открывающуюся с суши, а во-вторых, за строго ограниченное время вряд ли будет оценена по достоинству бухта Балос.



    остров крит бухта балосКрит - очень красивый остров, и он стоит того, чтобы обойти все его самые лучшие места. Можно арендовать автомобиль и добраться до бухты самостоятельно. Этот вариант обладает огромным преимуществом: путешественник сам определяет время, которое он готов потратить на прогулку по замечательному райскому уголку. Лучше всего арендовать джип, поскольку дорога предстоит не из легких, местами она размытая и очень узкая, но никакие трудности не остановят туристов, ведь впереди – бухта Балос.

    Крит приготовил для путешественников много сюрпризов, узнать о которых можно, только проделав весь путь. Асфальтированная дорога заканчивается возле отеля Balos Beach, далее идет 8 км грунтовки, с одной стороны находятся горы, а с другой - обрыв, поэтому ехать нужно на небольшой скорости. Поездка заканчивается парковкой, затем следует брать с собой воду, необходимые вещи и идти пешком 2 км, спускаясь к воде. Назад придется возвращаться тем же путем, но, поднимаясь вверх, конечно, лучше это делать вечером, а не днем под палящим солнцем. Хоть прогулка и обещает быть длительной, но того стоит бухта Балос.

    греция крит бухта балосКрит отличается не только живописной природой, но и восхитительными пляжами. В бухте песок особенный, белоснежный с розоватым оттенком. Пляж здесь долгое время считался диким, да и сейчас на нем не так много зонтов и шезлонгов. Но в этом есть свои прелести, можно найти уединенное место и побыть наедине с окружающей природой, послушать шелест ветра, шум волн, полежать под ласковыми лучами солнца. Именно этот пляж считается одним из самых лучших на всем Средиземноморье, не зря же здесь провели медовый месяц принц Чарльз и принцесса Диана. Всем, кто хочет отдохнуть и насладиться живописными пейзажами, следует отправляться по адресу: Греция, Крит, бухта Балос.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Планируете поездку на Крит? Элунда ждет гостей!Планируете поездку на Крит? Элунда ждет гостей!
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Приехали на Крит? Не забудьте про озеро Курнас!Приехали на Крит? Не забудьте про озеро Курнас!
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!
    Лучшие отели Крита для отдыха с детьмиЛучшие отели Крита для отдыха с детьми
    Греция: песчаный пляж как визитная карточка отдыхаГреция: песчаный пляж как визитная карточка отдыха
    Остров Крит: лучшие пляжи и курортыОстров Крит: лучшие пляжи и курорты
    Крит, Ханья – место надежд, мечтаний, любвиКрит, Ханья – место надежд, мечтаний, любви
    » » Бухта Балос (Крит) – райский уголок Греции
    LiveInternet