Испания, Калелла: захватывающее путешествие в мир шоппинга, истории и солнца!

Город Калелла, Испания...

Космополитический и очень дружелюбный туристический центр побережья Барселона-Маресме. От двух каталонских столиц, Барселоны и Жироны, его отделяет всего 50 км. В городе прекрасно работают коммуникации, поэтому отсюда очень удобно ездить в экскурсионные туры и посещать культурные мероприятия, проходящие в старинных центрах цивилизации средиземноморского побережья.

Немного истории

Первые упоминания о городе датируются началом 12 века, когда в этих местах начали строиться рыбацкие хижины.

испания калелла

В 1497 году в Калелле было возведено лишь 5 жилых домов, еще 9 были построены в соседних Вальдероуре и Капаспре. В 16 веке постепенно начинает формироваться центральная часть современного города: рыночная площадь, улицы Мар, Бателье, Иглесия и квартал Сальвадор. Папа Римский одобрил создание местного церковного прихода в 1525 году. Спустя несколько лет началось строительство храма. В 1564 году церковь освятили. Испания, Калелла в частности, стала развиваться в туристическом направлении в 60-е годы. Местные стали отказываться от традиционных занятий – рыболовства и текстильного производства - и начали уделять большее внимание туризму.

Испания: Калелла – какая она в наши дни?



Особенную популярность городу придают большие торговые и пешеходные зоны в центре. Калелла приютила у себя большое количество парков, прогулочных аллей и, конечно, отелей, квартир в аренду, а также кемпингов, которые вполне могут принять одновременно 14 000 отдыхающих в такой стране, как Испания. Калелла располагает тремя километрами чистых золотистых пляжей с общей площадью больше чем 180 000 кв.м. Здесь находится большой парк Далмау, аллеи Мануэль, Гарби и Пуйгвер. Все это делает город самым уютным туристическим центром Испании, позволяющим получить настоящее удовольствие от пребывания в здешних местах. Каждый год Калелла принимает около 250 000 туристов со всех концов света, но особенно эти места любят немцы и англичане.

Достопримечательности

Самая привлекательная часть города – площадь Вила, где с 14 века начала развиваться торговля.

город калелла испания

Основной интерес представляют здания, выстроенные в готическом стиле и сохранившие свой изначальный облик с удивительными декоративными элементами 16 века – ценностями архитектурного наследия Калеллы. Здесь же можно посмотреть красивую церковь Св. Николаса и Св. Марии, построенную в 18 веке в стиле барокко. Барельефы алтаря сохранились со времен 16 века. Посетив музей-архив, находящийся в здании 17 века, каждый турист узнает больше об истории города. Интересно будет посмотреть сооружения монашеских орденов, развалины башен оптической связи. 18 и 19 века оставили свой след в архитектуре здания завода «Льобет-Гури».

Испания, Калелла. Пляжи

калелла испания карта Именно здесь находятся одни из лучших пляжей Каталонии. Не зря в последние годы их все чаще отмечают синими флагами, присуждаемыми европейцами исключительно безопасным и чистым побережьям. Здесь никто не соскучится – есть пляжный футбол и волейбол, прокат велосипедов, качественных водных лыж, кайяков, прокат катамаранов и все для виндсерфинга. Множество небольших уединенных бухт нашли свой дом в таком городе, как Калелла (Испания). Карта поселения богата не только пологими пляжами, но и скалистыми, начинающимися от Капаспре. Захватывающего путешествия!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Достопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей городаДостопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей города
Отзывы: Бланес (Испания), или Отдых на все стоОтзывы: Бланес (Испания), или Отдых на все сто
Камбрилс – Испания по-каталонскиКамбрилс – Испания по-каталонски
Чем нас порадует Испания? Санта-Сусанна – городок-мечтаЧем нас порадует Испания? Санта-Сусанна – городок-мечта
Тосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте ИспанииТосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте Испании
Города Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античностиГорода Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античности
Тосса-де-Мар, Испания. На развалинах старой крепостиТосса-де-Мар, Испания. На развалинах старой крепости
Испания, Валенсия. Страна апельсинов и цветовИспания, Валенсия. Страна апельсинов и цветов
Испания, Толедо. Город в центре страныИспания, Толедо. Город в центре страны
Многоликая Испания. Таррагона и ее достопримечательностиМноголикая Испания. Таррагона и ее достопримечательности
» » Испания, Калелла: захватывающее путешествие в мир шоппинга, истории и солнца!
LiveInternet