Навязчивые мысли: как перестать думать о людях

Каждому обычному, мирскому человеку свойственно постоянно о чем-то думать. Это только просветленные йоги или же монахи могут пребывать в таком особом состоянии (нирване), когда этот процесс полностью прекращается. Наша же голова непрестанно забита всяческими мыслями, и большая часть из них – это мысли о других людях. Причем связаны они могут быть с работой, семьей, отношениями, дружбой и т.д. Неплохо, если эти мысли носят конструктивный характер, а сравнение или анализ чужих поступков и слов подстегивают нас к более эффективному действию в пространстве.как перестать думать о парнеНо бывает, что они приносят только вред: например, когда они касаются бывших мужей, жен, парней, бывшего босса (который в прошлом незаслуженно уволил). Беспрестанное обдумывание прошлых событий и лиц, с ними связанных – это впустую потраченное время, рефлексия, которая забирает моральные и физические силы. Поэтому лучше поразмышлять над тем, как перестать думать о людях, которые на данный момент жизни неважны. Заметим, что избавиться от этого можно, только если приложить некоторые умственные и эмоциональные усилия.

sadržaj

    Как перестать думать о людях: бывшие возлюбленные

    Женщины – существа более романтичные и эмоциональные. Им свойственно долго хранить память о прошлых отношениях, связях и романах. Они не могут в день расставания взять и сразу забыть о своем бывшем возлюбленном. Как правило, мысли о нем еще очень долго крутятся в голове женщины, особенно если она была покинута. Воспоминания обычно касаются самых трогательных и романтичных свиданий, совместных поездок, занятий любовью, ужинов и других интимных моментов. Какое-то время женщина даже получает удовольствие от них, но потом эти мысли могут стать настолько навязчивыми, что боль от расставания, кажется, не пройдет никогда. Так оно и будет, если вовремя не прекратить эту «мыслительную жвачку». как перестать думать о мужеКак перестать думать о муже, который, например, бросил и ушел к другой? Согласитесь, сделать это тяжело, но не значит, что невозможно. Достаточно в эти моменты, когда захочется подумать о бывшем, переключиться на что-то другое. Причем не мысленно, а на практике. Например, можно резко встать и начать делать уборку, почитать увлекательную литературу или пойти к друзьям, а можно одеться и просто выйти на улицу. Тогда вы не останетесь наедине со своими тяжелыми мыслями, а в людном месте они вообще улетучатся. Такой прием (заместительная терапия) надо использовать всякий раз, когда чувствуете, что ваши мысли понесло в «запрещенную зону». Этот способ подойдет, если вы хотите знать, как перестать думать о парне.



    как перестать думать о людях

    Еще вариант – это найти себе хорошее увлечение или хобби. Говорят, что это отлично помогает, так как все мыслительные ресурсы устремляются на новый объект. Не сразу, конечно, но постепенно и потом окончательно мысли о бывших больше не будут вас беспокоить.

    Как перестать думать о людях вообще? Для этого нужно сначала многое в себе поменять. Например, начать ценить и уважать свою персону, благодарить и любить себя только за то, что вы есть. Эти мысли приведут к поднятию самооценки и, как следствие, к тому, что чужая жизнь, мнение и поступки перестанут иметь над вами власть. Как перестать думать о людях? Полностью избавиться от этих мыслей невозможно, но они не должны быть негативными и деструктивными.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Советы от оптимиста: что делать, когда не хочется жить?Советы от оптимиста: что делать, когда не хочется жить?
    Не `грузитесь`, или Как избавляются от навязчивых мыслейНе `грузитесь`, или Как избавляются от навязчивых мыслей
    Как пройдут вторые роды - справляемся с волнением и заручаемся поддержкойКак пройдут вторые роды - справляемся с волнением и заручаемся поддержкой
    Как лечат депрессию у людей?Как лечат депрессию у людей?
    Как притягивать деньги к себе без особых усилийКак притягивать деньги к себе без особых усилий
    Приворот на месячную кровь: последствия заклятияПриворот на месячную кровь: последствия заклятия
    Как привлекать деньги в свою жизнь: мысли, символы, ритуалыКак привлекать деньги в свою жизнь: мысли, символы, ритуалы
    Несколько способов того, как вернуться в прошлоеНесколько способов того, как вернуться в прошлое
    О чем говорит примета: к чему горит левое ухоО чем говорит примета: к чему горит левое ухо
    Несколько советов о том, как перестать беспокоиться и начать житьНесколько советов о том, как перестать беспокоиться и начать жить
    » » Навязчивые мысли: как перестать думать о людях
    LiveInternet