Как избавится от ревности, пока отношения не испортились окончательно?

Ревность – самое опасное чувство в любовных, супружеских отношениях. Не зря многие люди пытаются найти ответ на вопрос: как избавится от ревности? Она угнетает не только объект ревности, но и самого ревнивца. И не зря здесь было вставлено слово «объект». Когда мы ревнуем любимых, мы в этот момент относимся к ним именно как к объекту как к собственности, как к вещи, не как к человеку.

sadržaj

    Ревность может проявляться по-разному. Кому-то омерзительна мысль, что любимый (ая) был (а) с кем-то другим близок и после этого пытается прикоснуться к вам («фу, какая гадость! не трогай меня!»). Кто-то реагирует совершенно иначе: это чувство проявляется на более глубоком уровне осознания проблемы. Мы ревнуем не в интимном смысле, а в плане дружеских отношений («как ты мог обратиться к кому попало с проблемой, когда я у тебя есть, вторая половинка!»). В той и в другой реакции проявляется наше отношение к любимому человеку как к объекту. В первом мы пытаемся его наказать, как будто он совершил что-то грязное, а мы выше этого, мы не одобряем его поступок. Во втором – пытаемся оградить его свободу, удержать возле себя на привязи. Мы бы и рады остановиться, но не знаем как.

    Как бы не проявлялась ревность – её действие разрушительно, опасно для отношений. Тут следует всерьез и в срочном порядке задуматься: как избавится от ревности!

    В этом вопросе подход к решению проблемы будет зависеть от характера ваших отношений с партнером: от их продолжительности, от доверительности, от открытости партнеров друг другу.



    Как избавится от ревности, если ваши отношения только начались. Увы, если вы успели проявить себя во всей красе как самого безудержного ревнивца, отношения развалятся. Остаётся только надеяться, что вы в следующий раз как-то сдержите себя&hellip- Хотя всегда может найтись человек, которому понравится ваш постоянный гнев и подозрительность, беспочвенные обвинения, которым нет конца&hellip- Вы правда в это верите? Остановитесь! Сконцентрируйте свою бурную энергию в позитивном направлении: позаботьтесь о своей жизни, о её успешности, о себе любимом, вместо того, чтобы постоянно концентрироваться на поведении другого человека. Вот увидите, этот приём сработает с точностью наоборот, чем то, что вы до сих пор делали. К вам потянутся, желания изменять у вашей половинки не возникнет.

    Если у вас продолжительные (более 4-7 месяцев), доверительные отношения, но вы всё равно вспыхиваете от ревности, партнёру это мягко говоря не нравится и уже порядком надоело. Он уже и рад быть что-то сделать из того, в чём его обвиняют, чтобы неповадно было на него нападать. В этой ситуации борьба с ревностью начнется тогда, когда вы осознаёте её причины и поделитесь с партнёром. Если это связано с его успешностью и с вашей заниженной самооценкой, нужно сказать партнёру, что вы просто боитесь его потерять, потому что он достойнейший из мужчин (достойнейшая из женщин). Не зависимо от того, что он (она) ответит, вам станет легче. И потом, в любви никто не застрахован. Глупо ждать, что он (она) пообещает любить вас вечно и не уйти к другой (другому) и сдержит слово. Такого слово никто дать не может. Любовь приходит и уходит, оставляя место для новой любви и приятные воспоминания, боль разочарований и желание сделать всё иначе в следующий раз. Так что наш вам совет: наслаждайтесь своими прекрасными отношениями, не портите их, не подталкивайте их к завершению. Иначе это в самом деле произойдёт.

    В семейной терапии женщины обычно бьют тревогу сами от своей же ревности и приходят к психологу с вопросом: как избавиться от ревности к мужу? Это как раз сложнее всего. После регистрации брака быт настолько съедает, что ценность мужа как человека становится «невидимой глазу», не воспринимается женой уже так остро. То же относится, кстати, и к мужьям! Как только вы сосредоточитесь на его положительных качествах, вместо того, чтобы следить и всё время подозревать, станет легче. Вспомните народную мудрость: глупая женщина следит за мужчиной, умная за собой. Только к любящей, счастливой и родной жене муж будет возвращаться с удовольствием и в припрыжку.

    И последний общий для всех совет, как избавится от ревности, помните, что ваш любимый человек имеет право общаться с кем угодно, имеет право выбирать с кем ему быть, потому что он человек и никогда не будет принадлежать вам. Если вы подходите ему, он останется с вами. Если нет – уйдёт, и это будет к лучшему, ведь вы же друг другу не подходили. Всё очень просто. Только эмоции наши всё усложняют. Перенаправляйте их в нужное русло.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Имя Петр. Значение для человекаИмя Петр. Значение для человека
    Противоположности притягиваются, или Совместимость мужчины-Тельца и женщины-СкорпионаПротивоположности притягиваются, или Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Скорпиона
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Как переставать ревновать любимого человекаКак переставать ревновать любимого человека
    Как понять, нравишься ты парню или нет? С чего начинаются отношения?Как понять, нравишься ты парню или нет? С чего начинаются отношения?
    Соционика. `Достоевский`. Описание типаСоционика. `Достоевский`. Описание типа
    Ответы на трудный вопрос: `Как справляешься с одиночеством?`Ответы на трудный вопрос: `Как справляешься с одиночеством?`
    Отношения: что делать, если любимый тебя не любитОтношения: что делать, если любимый тебя не любит
    Сноха - кто такая и кому нужна?Сноха - кто такая и кому нужна?
    » » Как избавится от ревности, пока отношения не испортились окончательно?
    LiveInternet