Пистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружие

Человечество использует оружие с давних времен. С самого начала оно предназначалось только для защиты или охоты на зверей. Но со временем оружие стало использоваться против самих людей, причем не только в качестве обороны, но и непосредственно с целью нападения. Одним из самых знаменитых пистолетов в современной истории является германский "Парабеллум". Сам образец настолько уникален, что надолго останется в памяти у любителей оружия.

sadržaj

    пистолет парабеллумПистолет "Парабеллум" был создан на технической базе прототипа автоматического К-93 Хуго Борхардта. Короткий ход автоматики заключался в созданном механизме, с помощью которого стреляная гильза выбрасывалась, сжимая возвратную пружину, подающую патрон в патронник. Созданный образец оказался удачным, но занимал большое количество времени на производство. Помимо этого, стрельба осуществлялась уникальными бутылочными патронами.

    Начиная с 1894 года, пистолет "Парабеллум" появился на американском рынке. Гений вооружений инженер Георг Люггер лично занялся распространением трех образцов, разработанных на основе К-93. Изменениям подверглась возвратная пружина, которая была помещена в рукоятку. Конструкция стала более компактной и лёгкой. После изменения рукоятки оружие стало намного удобней держать в руке.пистолет парабеллум цена

    Доработка привела разработчиков к созданию нового патрона диаметром 7,65 мм. Пистолет "Парабеллум" был оснащен улучшенными и более короткими боеприпасами. Убойные характеристики не подверглись изменению, поскольку добавление более мощного пороха позволило сохранить эффективность пробивной силы.



    Наиболее широкую популярность пистолет "Парабеллум" получил в 1902 году, когда образец был оснащён патронами калибра 9 мм. На сегодняшний день подобный диаметр является самым распространенным. Обновленное оружие стало активно продаваться на гражданском рынке, а через пару лет поступило на вооружение германской армии.

    "Парабеллум" достаточно прост в обслуживании - штатное оружие использовалось многими офицерами, которые лично устраняли появившиеся неполадки. Пистолет способен долгое время вести стрельбу, большой ресурс конструкции обеспечивает хорошую износостойкость. Основными недостатками является чувствительность к загрязнениям открытых поверхностей пистолета, кроме того, множество деталей изготавливались на ручных станках, что очень сильно увеличивало затраты на производство. Но это особо не повлияло на распространение уникального оружия.пистолет парабеллум фото

    Одним из лучших образцов прошлого века, как уже было сказано, признали 9 мм пистолет "Парабеллум". Цена на него сегодня совершенно разная. Наиболее дешевая модель может быть приобретена чуть более чем за 100 долларов (около 4500 рублей). Популярность оружия на гражданском рынке велика только в западной части земного шара, поэтому там купить пистолет будет намного дешевле и легче.

    Основные характеристики зависят от того, применяется пехотный или морской пистолет "Парабеллум". Фото показывает, что внешний вид образцов практически идентичен, они устроены по одному типу, но в каждом есть специфические особенности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Автомат `Узи` - преимущества и недостаткиАвтомат `Узи` - преимущества и недостатки
    Кольт `Питон` - прошлое и настоящееКольт `Питон` - прошлое и настоящее
    Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?
    Пистолеты` Глок`: миф и реальностьПистолеты` Глок`: миф и реальность
    Как выбрать хороший травматический пистолетКак выбрать хороший травматический пистолет
    Знаменитый пистолет `Стриж` и его характеристикиЗнаменитый пистолет `Стриж` и его характеристики
    Пистолет-пулемет `Вихрь`: мощность автомата в пистолетеПистолет-пулемет `Вихрь`: мощность автомата в пистолете
    ТТХ ПМ позволяют вести автоматическую стрельбу!ТТХ ПМ позволяют вести автоматическую стрельбу!
    Как выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбораКак выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбора
    Глушитель для оружия или как стрелять незамеченнымГлушитель для оружия или как стрелять незамеченным
    » » Пистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружие
    LiveInternet