Пистолеты `Пустынный Орел`: изобретение энтузиастов

Знаменитые на весь мир пистолеты

sadržaj

    "Пустынный Орёл" начали своё существование в 70-х годах. Небольшая группа людей в одном из городов Америки организовала свою небольшую компанию "Magnum Research". Основной целью энтузиастов была разработка спортивного и охотничьего автоматического оружия. Базовым боеприпасом на то время служил мощный патрон, энергия которого превосходила девятимиллиметровый парабеллум в несколько раз.

    Спустя десятилетие компания получила свой первый патент, который был основан на автоматическом механизме. После того как прошел еще год работы, были выпущены первые пистолеты "Пустынный Орел", получившие название "Eagle 357". Оружие имело множество недостатков, поэтому прототип был отдан на доработку и улучшение одной из Израильских оружейных компаний. Сами энтузиасты не имели возможности самостоятельно дорабатывать устройство.пистолеты пустынный орел

    Еще через два года пистолеты "Пустынный Орел" появились на всеобщем обозрении, и через некоторое время оружие начало выпускаться в серийном производстве. Мощные и довольно тяжелые модели очень быстро попали на прилавки оружейных магазинов.

    Свое современное название «Desert Eagle» пистолеты "Пустынный Орел" приобрели в 1985 годах. На то время базовый образец имел небольшие изменения, дополнительно разработчики оснастили его особенным стволом с полигональными нарезами. Буквально через год был выпущен новый вариант, который имел более мощный патрон. Это был первый пистолет, разработанный на базе самозарядного устройства под патрон, предназначавшийся для револьвера.



    К концу 1989 года была представлена новая модификация "Пустынного Орла" - Mark 5. Главным отличием от остальных образцов были измененный спусковой механизм и увеличенный рычаг предохранителя. Помимо этого разработчики устранили постоянную задержку в работе затвора.

    пистолет пустынный орел ценаПервая современная модификация "Desert Eagle" появилась только к 1996 году. Он представлял собой улучшенный пистолет, оснащённый более мощным патроном и усиленной рамой всей конструкции. Все модели данного типа выпускались только для пуль пятидесятого калибра, это позволяло владельцам оружия самостоятельно производить замены испорченных стволов или приобретать дополнительные магазины.

    Все образцы первоначально специализировались как оружие для охоты на крупного зверя или же для тренировочной стрельбы. Для любителей спортивного вооружения со временем был создан пневматический пистолет "Пустынный Орел", который имел хорошие технические характеристики и обладал необходимой мощностью.

    Уникальный в своём роде и знаменитый на весь мир "Desert Eagle" использовался в качестве оружия только у гражданского населения, нет никаких документальных доказательств, что пистолет находился на вооружения Америки или других стран. Но большой и пугающий пистолет запомнился во многих современных боевиках, именно это послужило основной рекламой знаменитой модели компании "Magnum Research".пневматический пистолет пустынный орел

    На сегодняшний день во многих оружейных магазинах по всему миру продаётся легендарный пистолет "Пустынный Орел". Цена за такое оружие - от 1500 долларов, все зависит от модели и характеристик устройства.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые интересные достопримечательности ОрлаСамые интересные достопримечательности Орла
    Легендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишекЛегендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишек
    Группа `Белый орел`: история успехаГруппа `Белый орел`: история успеха
    Как называются стороны монет, знают не всеКак называются стороны монет, знают не все
    Пистолеты` Глок`: миф и реальностьПистолеты` Глок`: миф и реальность
    Как выбрать хороший травматический пистолетКак выбрать хороший травматический пистолет
    Знаменитый пистолет `Стриж` и его характеристикиЗнаменитый пистолет `Стриж` и его характеристики
    Пистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружиеПистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружие
    Автомат Томсона - оружие гангстеров, применяющееся вооруженными силами многих странАвтомат Томсона - оружие гангстеров, применяющееся вооруженными силами многих стран
    Пистолеты Браунинга - основы современного вооруженияПистолеты Браунинга - основы современного вооружения
    » » Пистолеты `Пустынный Орел`: изобретение энтузиастов
    LiveInternet