Разряды по пауэрлифтингу ФПР: подсказка для спортсменов

Пауэрлифтинг – популярный вид спорта на территории России, который активно развивается в настоящее время. В отличие от бодибилдинга, в троеборье важны силовые характеристики, а не рельеф и красота тела. Соревнования, проводимые «Федерацией пауэрлифтинга России» на разных уровнях страны, помогают выявить самых мощных спортсменов с хорошо развитыми физическими характеристиками, которые способны выдержать сопротивление максимально тяжелого веса по результатам трех базовых упражнений.

разряды по пауэрлифтингу

Федерация пауэрлифтинга России (ФПР)

«Федерация пауэрлифтинга России» была образована в 1990 году. Первым президентом сообщества стал Ананьевский С. Д. – главный тренер сборной страны. На сегодняшний день это спортивное объединение является единственной аккредитованной организацией в Госкомспорте среди остальных ассоциаций по троеборью и входит в состав «Международной федерации пауэрлифтинга» (IPF). Соревнования ФПР проходятся по строгому регламенту с обязательным прохождением проверки на допинг, полностью соответствуя правилам и стандартам IPF. По результатам региональных и федеральных состязаний, проводимых ФПР, спортсменам присваиваются звания, которые признаются на всей территории России. Титулы, завоеванные на чемпионатах альтернативных организаций по пауэрлифтингу, официально на российском уровне не действуют. Благодаря совместным усилиям IPF и ФПР по стандартизации всех условий соревнований, этот вид спорта в будущем может быть включен в «Олимпийские игры».

разряды по пауэрлифтингу 2013

Соревнования

Изначально по международным стандартам соревнования по пауэрлифтингу проходили только с использованием однослойной экипировки, допустимость каждого элемента которой строго регулируется на международном уровне федерацией IPF. Затем из-за развития популярности безэкипировочного варианта состязаний, начали организовывать дополнительные поединки без специального спортивного снаряжения, называя их «классический пауэрлифтинг». Разряды 2013 без экипировки находятся на стадии разработки ФПР.



пауэрлифтинг разряды 2013 без экипировки

Текущие соревнования проводятся по нормативам с экипировкой, утвержденным приказом Минспорта РФ в сентябре 2013 г. и действующим до 2017 года. Разряды по пауэрлифтингу присваиваются спортсменам на различных соревнованиях. Для получения более высокого звания состязание должны быть уровнем выше, чем предыдущее. Нормативы соревнования считаются выполненными по суммарным результатам трех упражнений пауэрлифтинга (тяга становая, жим лежа, приседание), учитывая весовую категорию участника.

Разряды по пауэрлифтингу для мужчин

разряды по пауэрлифтингу

Разряды по пауэрлифтингу 2013 до МС могут быть присвоены с 10 лет, МС – с 16 лет, МСМК – с 17 лет. Нормативы на МСМК должны быть выполнены на соревнованиях, имеющих международный статус и включенных в ЕКП. Разряд МС присваивается на чемпионатах уровня федеральных округов РФ, состязаниях г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, других региональных турнирах, присутствующих в ЕКП. Нормативы пауэрлифтинга по КМС выполняются на соревнованиях, проводимых на уровне крупных субъектов РФ.

Разряды по пауэрлифтингу для женщин

разряды по пауэрлифтингу

Разряды по пауэрлифтингу разработаны на основе показателей спортсменов, продемонстрированных на предыдущих международных соревнованиях. Нормативы из года в год незначительно варьируются. Изменения обусловлены как общим развитием этого вида силового спорта: уточнениями техники выполнения упражнений, новыми технологиями изготовления экипировки и другого оборудования, так и личными достижениями участников состязаний по пауэрлифтингу.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дата и история: когда День отца?Дата и история: когда День отца?
Когда День молодежи, и как его празднуют?Когда День молодежи, и как его празднуют?
Группа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадовГруппа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадов
Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
Новейшие самолеты России, военные и гражданскиеНовейшие самолеты России, военные и гражданские
Какими будут атомные подводные лодки России четвертого поколенияКакими будут атомные подводные лодки России четвертого поколения
День независимости России: история праздника и его особенностиДень независимости России: история праздника и его особенности
Самые сильные люди. Топ-3Самые сильные люди. Топ-3
Обладатели Кубка Стэнли из РоссииОбладатели Кубка Стэнли из России
Как называют жителей России в разных странах мира?Как называют жителей России в разных странах мира?
» » Разряды по пауэрлифтингу ФПР: подсказка для спортсменов
LiveInternet