Бинт кистевой – залог безопасных тренировок

В современном мире всё чаще человек ведёт сидячий образ жизни, работает с компьютером. При этом не выделяется время для физических нагрузок, которые просто необходимы для нормального развития тела и укрепления здоровья. Буквально лет десять назад над таким положением вещей никто не задумывался. Но в последнее время началась активная пропаганда здорового стиля жизни, и очень многие люди начали заниматься в тренажёрных залах.

Здоровый образ жизни без травм – это здорово!

бинт кистевой

Это, конечно же, хорошо, что люди начали задумываться о своём здоровье, правильном питании, бросать вредные привычки. В случае с тренажёрным залом не стоит забывать о том, что кроме больших мышц и красивой фигуры он сможет вам подарить множество болезненных травм, если вы не будете соблюдать техники правильного выполнения упражнений и пользоваться спортивным инвентарём для предотвращения различных повреждений мышц, связок, а также суставов. Например, такими как кистевые бинты для жима.

К любому делу необходимо подходить с умом, особенно в силовых видах спорта, в противном случае просто не избежать травм, которые могут остаться на всю жизнь. В конце 90-х и в начале 2000-х было довольно мало литературы по пауэрлифтингу и бодибилдингу, поэтому большинство молодых спортсменов во время тренировок консультировались у опытных тренеров, тем самым сохраняя себе здоровье.

Сегодня же достаточно зайти на любой ресурс для «качков», где можно найти сотни программ, а также много различных методик для подготовки спортсмена к соревнованиям и т. п. В связи с таким большим количеством источников, всё больше спортсменов начинают думать, что они уже всё знают и тренер им не нужен. На фоне этого растёт количество травм, которые люди получили на тренировках.

Мышцы растут быстрее, чем укрепляется скелет

Одной из самых распространённых травм, полученных в зале, является повреждение сустава и связок кистевой области руки. Зачастую это случается из-за того, что спортсмены тренируют только мышцы и забывают про укрепление связок и кисти.

кистевые бинты для жима

Далеко не всегда резкий рост рабочих нагрузок сказывается на теле человека лучшим образом. Известный факт, что мышцы способны расти намного быстрее, чем укрепляться кости и суставы человека. Быстрый переход нагрузок на больший уровень тяжести при соответствующей неготовности связок или суставов ведёт к повышенному риску их травматизма.

Опасные упражнения



Если говорить конкретно о кисти, то довольно-таки опасны упражнения со свободными весами. Например, даже при правильном угле наклона кисти и положении рук, могут появляться болевые ощущения внутри кистевого сустава при больших нагрузках. Можно рассмотреть также остальные популярные упражнения, которые сопровождаются большими нагрузками на кисть – становая тяга, тяга штанги к поясу и другие. Все мужчины хотят иметь мощную спину и уделяют много внимания упражнениям для её развития. При этом вес, который используются во время выполнения таких упражнений, может быть больше 300-400 кг. Конечно же, суставы при таких нагрузках без использования спортивного инвентаря долго не выдержат.

кистевые бинты inzer

Есть упражнения и менее тяжёлые, но которые тоже создают значительную нагрузку на кисть. В основном это специфические упражнения с гантелями, при выполнении которых кисть находится в неестественном для себя положении.

Применение кистевых бинтов

Для того чтобы избежать подобных травм во время выполнения упражнений, спортсмены используют бинт кистевой. Он действительно помогает продлить работоспособность кистевого сустава и уберечь его от различных повреждений и растяжений.

Действительно, за счёт того, что бинт кистевой сжимает сустав, повышается «прочность структуры кисти», и это позволяет ему переносить большие нагрузки при значительном снижении риска получения травмы.

Тренеры по пауэрлифтингу рекомендуют использовать специальный бинт кистевой как начинающим спортсменам, так и уже старожилам спорта. Несмотря на то, сколько лет занимается спортсмен, он должен заботиться о своём здоровье, ведь даже небольшая травма, полученная на тренировке или соревнованиях, может вызывать болевые ощущения на протяжении длительного времени. В случае же повреждения кисти боли могут остаться на всю жизнь, поэтому не стоит рисковать, нужно использовать бинт кистевой.

Что делать, чтобы сохранить здоровье кисти?

бинты для поуэрлифтинга кистевые

Для сохранения работоспособности и здоровья ваших рук, в частности кистевого сустава, специальные кистевые бинты являются незаменимым средством защиты. Они помогают избегать травм как при выполнении тяжелых базовых, так и для лёгких, изолирующих определённые группы мышц, упражнений, в которых наблюдается увеличение нагрузки на кисть.

Покупая бинты для пауэрлифтинга кистевые, необходимо учитывать их длину, а также ширину. После того как вы его надели, рука не должна быть зажата настолько, чтобы кровь перестала поступать в кисть – это грозит плохими последствиями. Также кисть после перемотки не должна свободно двигаться, а должна хорошо фиксироваться в одном положении – только в таком случае часть нагрузки возьмёт на себя бинт. Хорошим вариантом считаются кистевые бинты Inzer, производитель которых уже успел себя зарекомендовать на рынке спортивных аксессуаров как изготовитель качественной и надёжной продукции.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что говорят множественные отзывы? Ортопедические матрасы - отличное решение проблемы!Что говорят множественные отзывы? Ортопедические матрасы - отличное решение проблемы!
Тренировка на рельеф мышцТренировка на рельеф мышц
Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
Упражнения боди-балет - это ваш ключ к стройной и красивой фигуреУпражнения боди-балет - это ваш ключ к стройной и красивой фигуре
Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?
Советы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудетьСоветы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудеть
Что такой пилатес. Система для укрепления тела и духаЧто такой пилатес. Система для укрепления тела и духа
Универсальная программа тренировок на силуУниверсальная программа тренировок на силу
Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
Пилатес, что это такое и в чем преимущества данной методикиПилатес, что это такое и в чем преимущества данной методики
» » Бинт кистевой – залог безопасных тренировок
LiveInternet