Hot iron - что это? Hot iron: упражнения

Многие полагают, что для того чтобы похудеть, следует обязательно включать в свое спортивное расписание аэробные и кардиоупражнения. Однако мало кто знает, что избавиться от избыточного веса можно и не прибегая к легкой атлетике, занимаясь только силовыми упражнениями. Давайте разберемся, hot iron - что это, и кто этим занимается.

hot iron что это

Силовые нагрузки – гарантия похудения

Относительно недавно немецкие исследователи из Дюссельдорфа обнаружили, что силовые нагрузки позволяют в сжатые сроки очень эффективно регулировать свой вес. Наблюдения за большой группой испытуемых (свыше 100 человек) показали, что силовые упражнения с регулярными повторами даже более эффективны в борьбе с лишними килограммами, чем традиционные кардиоупражнения.

Результаты исследования легли в основу нового направления спортивных тренировок – «Хот Айрон». Это комплекс специально подобранных фитнес-упражнений с упором на вырабатывание силовой выносливости, жиросжигание, реабилитации при проблемах со спиной. Помимо немецких ученых, большой вклад в развитие программы внесли опытные тренеры спортивной компании Reebok.

Занятия для целеустремленных людей

Все фитнес-центры, в которых проводятся занятия по направлению Хот Айрон, используют единую методику выполнения упражнений. При этом сами упражнения регулярно (обычно раз в квартал) немного видоизменяются с тем, чтобы не происходило привыкание к однотипным нагрузкам.

Основной упор в "Хот Айрон" делается на силовые нагрузки. Сами занятия проводятся в залах под музыку, подобно аэробике. На сегодняшний день практически каждый фитнес-центр предлагает занятия по программам hot iron. Тренировка одинаково хорошо подходит как для мужчин, так и для женщин, независимо от базового уровня подготовки.

hot iron тренировка

Типовые программы

"Хот Айрон" представляет собой набор из нескольких направлений:

  • Новичкам, желающим получить красивую форму тела, подойдут программы "Хот Айрон" 1, 2 или Advanced.
  • Наилучшие результаты в борьбе с лишним весом и сгонке жира показывает комплес Iron Cross.
  • При наличии проблем со спиной лучше выбирать программу Iron Back.
  • Наиболее оптимальную силовую нагрузку дает комплекс Iron Body.

Разбивка на различные тренировочные комплексы представляет собой одно из достоинств программы, поскольку позволяет учесть индивидуальные особенности каждого занимающегося, а также цели, которые он перед собой ставит. Любой человек с легкостью сможет подобрать для себя походящий вариант тренировок.

hot iron отзывы

Программа для новичков

Как правило, начинающие посетители фитнес-центров выбирают программу "Хот Айрон" 1, что правильно. Опытным занимающимся больше подойдут такие наборы занятий, как Iron Cross, "Хот Айрон" 2 и Advanced Training.

Упражнения "Хот Айрон" 1 посвящены главным силовым движениям. Занимающиеся делают выпады, жмут штангу лежа, приседают и качают пресс. Для тех, кто настроен бороться с лишним весом, предусмотрены занятия с мини-штангами. Уровень нагрузки подбирается индивидуально, в зависимости от степени подготовленности.

Комплекс для выносливых

"Хот Айрон" 2 делает упор на выпады, приседания и энергичные отжимания. В процессе тренировки расходуется много энергии, удается качественно проработать даже мелкие мышцы. Фигуру можно привести в желаемую форму, занимаясь hot iron. Отзывы от занимающихся в большей степени положительные. Люди отмечают улучшения после четырех недель тренировок.

Комплекс "Айрон Кросс" направлен на формирование красивого тела. Упражнения способствуют увеличению мускулов, а в процессе занятий тратится большое количество энергии. Хотя этот комплекс упражнений скорее подходит мужчинам, хорошо тренированные женщины тоже найдут много интересного в нем. "Айрон Кросс" позволяет за довольно короткое время скинуть приличное количество лишнего веса. Никакие беговые дорожки или занятия на велотренажерах не могут сравниться с "Айрон Кросс" по эффективности.

hot iron музыка

Длительность одного занятия составляет один час. Этого вполне хватает для того, чтобы как следует нагрузить все главные мышцы, не боясь при этом навредить суставам или позвонкам. Если до сих пор возникает вопрос, hot iron - что это, читайте статью далее.

Преимущества программы

Наравне с традиционными кардиоупражнениями из легкой атлетики, занятия по системе hot iron (тренировка обеспечивает не просто сгон лишних килограммов) способствуют формированию красивых контуров тела, благодаря силовым аспектам в упражнениях. Главное достоинство программы – это регулярное изменение упражнений, входящих в состав комплекса, что дает больший эффект по сравнению с классическим подходом. В итоге мышцы не привыкают к однотипной нагрузке, а наоборот, постоянно работают, благодаря переменным упражнениям, что положительно сказывается на фигуре.

hot iron упражнения

Занятия "Хот Айрон" позволяют:

  • Разогнать метаболизм более чем на 30%.
  • Согнать лишние килограммы без диет.
  • Нарастить мускулы.
  • Сжечь жир.
  • Подтянуть кожу, избавиться от целлюлита.
  • Укрепить кости.
  • Повысить мобильность суставов.

Один час усердных занятий по системе "Хот Айрон" позволяет избавиться от 900 ккал, что достигается за счет использования специально разработанного графика тренировок на основе научного подхода и с привлечением сертифицированных инструкторов.



При желании "Хот Айрон" позволяет менять тренировочные программы, увеличивать рабочую нагрузку, включает в себя много повторов.

Основные положения, лежащие в основе подхода "Хот Айрон":

  • Силовые элементы в упражнениях лучше помогают бороться с лишним весом, нежели привычные тренировки типа аэробики.
  • Одни диеты не помогут надолго согнать лишний жир, обязательно нужны силовые упражнения.
  • Занятия силовыми элементами приводят к жиросжигающему эффекту, который длится еще сутки по окончании занятий.
  • Силовые упражнения благотворно сказываются на общем состоянии организма, в том числе способствуют повышению иммунитета, нормализации давления, успокоению нервной системы.

Также "Хот Айрон" способствует улучшению осанки, укреплению мышц спины.

Как заниматься?

Отличные результаты гарантированы даже в том случае, если времени на занятие не так много. Достаточно заниматься хотя бы три раза в неделю. Дни тренировок следует чередовать с днями отдыха. Лучше всего для отдыха подойдут занятия плаванием, что позволит снизить мышечный тонус. Hot iron - что это, спорт или фитнесс?

hot iron фитнес

Занятия "Хот Айрон" не требуют особого рациона питания или дополнительного спортивного питания. Следует просто вести здоровый образ жизни: потреблять много белков, но снизить долю углеводов в рационе. Основное правило – не допускать переедания. При соблюдении перечисленных требований и условии регулярных занятий, фигура быстро обретет желаемые формы. Можно легко нормализовать свой вес, если регулярно заниматься hot iron. Отзывы о тренировках мужчины и женщины оставляют самые благоприятные. Каждый отмечает тонус в теле и красивое формирование мышечной массы.

Система упражнений "Хот Айрон" одинаково подойдет представителям обоего пола.

Некоторые женщины переживают, что в результате занятий они обретут накачанные мышцы и станут походить на мужчину. Эти опасения беспочвенны! На самом деле "Хот Айрон" позволяет добиться идеальной фигуры и красивого рельефа тела без эффекта «накачанности». Если решили практиковать самостоятельно hot iron, музыка для занятий должна быть динамичной и зажигательной.

Сколько нужно заниматься, чтобы увидеть эффект?

Специальная методика разработана на тренировку в течение одного часа. При этом вам придется посещать тренировки не менее трех раз в неделю. Из-за того что скорость обмена веществ у всех различная, то и результат будет виден через разный промежуток времени. Обычно люди после месяца отмечают положительный эффект и видимую подтянутость тела.

hot iron противопоказания

При каждодневной нагрузке сжигается около 800-900 калорий. Вес оборудования подбирается в зависимости от развитости мускулатуры. Никто не даст новичку большие нагрузки, это может отрицательно сказаться на здоровье. В hot iron упражнения регулярно меняются.

Противопоказания

Этот вид занятия спортом не рекомендован людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Опытный инструктор способен адаптировать тренировку под любого человека. Поэтому противопоказания практически отсутствуют.

Силовые тренировки требуют грамотного подхода и предварительного разогрева мышц. Нельзя сразу хвататься за штангу, необходимо сделать разминочные упражнения. Первоначально лучше заниматься с профессионалом, который даст дельные советы и рекомендации по правильному питанию. Ни одна тренировка не будет иметь должного эффекта, если не пересмотреть еду в своем холодильнике. Как видите, в hot iron противопоказания практически отсутствуют.

Заключение

Hot iron – фитнес, который не требует ежедневных занятий. Достаточно всего трех посещений спортивного зала в неделю: первые результаты не заставят себя ждать. Уже через 3-4 месяца кожа заметно подтянется, исчезнет дряблость, повысится жизненный тонус, уменьшится жировой подкожный слой.

оборудование для hot iron

Тренировки "Хот Айрон" не требуют значительного инвентаря или аксессуаров, достаточно будет мини-штанги с набором различных весов (1-5 кг) и коврика из прорезиненного материала.

Таким образом, "Хот Айрон" представляет собой высокоэффективную фитнес-программу, позволяющую добиться значительных результатов за короткое время. В то же время занятия являются отличным способом отдыха, позволяют зарядиться энергией и жизнерадостностью на долгое время. Оборудование для hot iron выбирается в зависимости от уровня подготовки.

Все упражнения комплекса постоянно совершенствуются коллективом опытных инструкторов, а также немецких ученых-разработчиков программы.

"Хот Айрон" – замечательная программа для тех, кто заботится о своем теле. Теперь вы знаете про hot iron, что это новое направление для формирования своей мышечной массы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Анаэробное и аэробное дыханиеАнаэробное и аэробное дыхание
Как похудеть в руках и плечах быстро с помощью тренировок и питанияКак похудеть в руках и плечах быстро с помощью тренировок и питания
Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
Тренировка на рельеф мышцТренировка на рельеф мышц
Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
Упражнение для похудения для мужчин в тренажерном залеУпражнение для похудения для мужчин в тренажерном зале
Эффективные упражнения для фитбола для похуденияЭффективные упражнения для фитбола для похудения
Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?
Как правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советыКак правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советы
Калланетика для начинающих: все о фитнес-направленииКалланетика для начинающих: все о фитнес-направлении
» » Hot iron - что это? Hot iron: упражнения
LiveInternet